Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шерсть......и все о шерсти

Перейти вниз 
+9
Татьяна
Victoriia
gra-ira
Cup Of Coffee
Admin Виктория
Linux1411
Anka-Tim
Kavalerchik
Лилия
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
gra-ira

gra-ira


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : Николаев

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeПн Апр 23, 2012 8:00 am

Лилечка, обязательно шерсть будет и красивая и блестящая...и будет он красавец..элегантный и стильный. Просто я очень люблю черно-подпалых и рубинов...кстати, за ними уход гораздо проще. Если ты с триколорчиками и бленхеймами справляешься, то здесь у тебя вообще вопросов не будет... Удачи!!! Smile Smile Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cavalier-spaniel.ru
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeСр Авг 15, 2012 6:55 am

Дорогие хозяюшки кавалеров! Скажите, какие расчески вы используете для своих деток?
Я читаю, почти все моют своих пушистиков раз в неделю, я же мою своего мальчика строго раз в месяц.
Мы гуляем немного, только по асфальту - у нас вся местность загажена блохами от бродячих собак, поэтому я заставляю малыша своего не тыкать нос в траву, кусты и т.п.
да и вообще лишний раз не проводить время на улице. Понимаю, собачке это просто очень необходимо, но как защитить ее от блох на все 100% я не знаю!
Использую 1 раз в месяц пипетку на холку Frontline Combo + каждую неделю орошаю шерсть спреем Frontline + без поводка не бегает он у меня - результат - 4 блохи за неделю нашла!!!! Откуда они могли взяться, если малыш не контактирует ни с одной собакой из нашего двора и интенсивно обрабатывается одним из самых дорогих препаратов?? :shock: Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad Mad Mad Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Теперь Мы в лифте на руках ездим, а по улице ходим исключительно по асфальту.
И так будет, пока не настанет зима..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeВт Авг 21, 2012 10:27 am

От блох, клещей, власоедов и др. рекомендую неостомазан-старое проверенное средство, отзывы и инструкцию найдете в инете, после всех новомодных капелек подцепили блоху и теперь не изменяю этому старому средству.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Авг 23, 2012 5:50 am

Victoriia пишет:
Дорогие хозяюшки кавалеров! Скажите, какие расчески вы используете для своих деток?

Здесь на ваше усмотрение, выбор сейчас огромный, щетка не должна сечь шерсть, должна быть из натуральной щетины, гребень с зубьями различной длины, металлический и можно деревянный, для ушек есть разные по размеру, форме и т.д. расчески, щетки....Посмотрите по интернет-магазинам... например здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 3:06 am

Kavalerchik пишет:
Ань, мы моемся по мере загрязнения, если грязь не отмывается теплой водой на лапах и животе, и, конечно, ушах, тогда мою с шампунем, полностью не купаю. Шампунь для каждодневного мытья и у нас шерсть он не сушит.....
Поделитесь, пожалуйста, кто как часто моет детишек своих.
Я на прошлой неделе покупала своего, были чистенькими, пушистыми, и на следующий день полил дождь, зарядил на всю неделю с перерывами - грязи полон двор, и Крошик вмиг превратился в трубочиста lol! Хоть и ходим мы везде аккуратно. Комбез одевала я, но когда выглянуло однажды солнце, решила не мучить ребенка комбезом и пошли просто так, - в итоге понимаю, что просто необходимо купать его. Хотя просто водой вся грязь с легкостью смывается, но-таки нет той мягкой летящей белоснежности как при первом мытье, до тех пор как не замурзались.

Как часто не вредно купать кавалерчиков?
Думаю, может, нам перейти на график раз в 2 недели.. Rolling Eyes А то раз в месяц это уже слишком мало? Кто как считает? (У нас Плаш Паппи вайтенинг с женьшенем).
И такой вопрос - кто какие косметические средства для шерсти дополнительные использует (бальзами, кондиционеры, вольюмизаторы). А то мы никак не рискнем еще ничем - только шампунем довольствуемся. Rolling Eyes

Поделитесь, пожалуйста, мнением!
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin Виктория
Admin
Admin Виктория


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-02-24

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 5:37 am

у нас банный день раз в неделю....а так после дождя можем ноги помыть без шампуня...12 собак моют ноги....это нужно видеть! и неплохо бы слышать!
сейчас пользуемся Chris Christensen DAY to DAY - шампунь для частого применения - косметика для собак,
и такой же кондиционер
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 5:52 am

Admin Виктория пишет:
у нас банный день раз в неделю....
Вот!!!! Теперь до меня дошшло... Бедный мой зайчик - я его с 2-ух месяцев до 4-ех не купала НИ РАЗУ!!! А с 4-х и по сей день (10,5 мес.) купаю четко 1 раз в месяц :shock: :shock: :shock: :shock:
Спасибо большое за ссылку о грумминге кавалеров Mathew Morse (Matmor Cavaliers, Australia)! И вот что он говорит:

Mathew Morse (Matmor Cavaliers, Australia):
Теперь я вам скажу 2 золотых правила для наших шоу кавалеров.
1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не чешите грязную шерсть.
2. Мойте собак как минимум раз в неделю.
Шерсть на животе у кобелей надо мыть чаще.

Мама дорогая, как же я вредила своему ребенку все эти 8 месяцев!!! Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad affraid affraid affraid

Хоть я 3 раза в день после прогулок вымываю всю грязь в тазике, обычной водой (с лап, груди, живота) - но разве это считается что шерсть очищена от грязи/ мочи? Как вы думаете?

"Шерсть на животе у кобелей надо мыть чаще." - Имеется в виду однозначно мыть С ШАМПУНЕМ? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin Виктория
Admin
Admin Виктория


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-02-24

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 10:56 am

если шампунь для ежедневного использования , то можно....
У нас сейчас деткам месяц, но уже купались два раза и как положено - сушка феном...вообще кавалерчики купаться любят, они меня как только увидят с полотенцами. сразу в очередь. У нас купание - ритуал...40 минут индивидуального общения, они это очень ценят....никто не мешает обниматься, целоваться, поговорить с мамой, пожаловаться на мальчишек хулиганов или капризных девчонок....вообщем интим...
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeСр Окт 17, 2012 10:18 pm

Victoriia пишет:

Mathew Morse (Matmor Cavaliers, Australia):
Теперь я вам скажу 2 золотых правила для наших шоу кавалеров.
1. Никогда, ни при каких обстоятельствах не чешите грязную шерсть.
2. Мойте собак как минимум раз в неделю.
Шерсть на животе у кобелей надо мыть чаще/

Есть ещё одно - грязная шерсть плохо растёт Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 12:57 am

Admin Виктория пишет:
У нас купание - ритуал...40 минут индивидуального общения, они это очень ценят....никто не мешает обниматься, целоваться, поговорить с мамой, пожаловаться на мальчишек хулиганов или капризных девчонок....вообщем интим...
I love you I love you I love you I love you I love you I love you sunny sunny sunny sunny sunny

Я тоже восхищаюсь своим малышом, когда купаю его - он такой тихонечка, такой лапушка, станет на задние лапки, обнимет меня и терпеливо ждет, пока его намылят, вспенят, вымоют, сполоснут, в полотенечке промокнут - он как завороженный... А потом уже после всего этого как начинает носиться, сушиться, тереться о кровать, диван - так и высыхает.
Я ни разу фен не использовала - потому что дико боится Крошик фена Crying or Very sad Crying or Very sad Хотя я поняла, что идеальная прическа возможна только при сушке феном, при том сушке до конца, до полного высыхания... У нас такого не было ни разу Crying or Very sad Не познали мы еще все прелести идеального купания/сушки Crying or Very sad

Может, кто мне посоветует, как приучить ребенка к фену Rolling Eyes
Боялся с самого детского возраста пылесоса - но сейчас уже интересуется им. А вот фена боится сильно, до сих пор(( Я и сама себе не сушу волосы феном - малыша пугает этот звук и сильно дующий оттуда ветер What a Face


Последний раз редактировалось: Victoriia (Чт Окт 18, 2012 1:12 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 1:10 am

Лилия пишет:
Есть ещё одно - грязная шерсть плохо растёт Exclamation

Вот горе мне, конечно.. столько месяцев потерянных (((( Я -то начиталась, что идеально для собаки это мытье 1 раз в месяц, чтобы не истончить защитный слой кожи, не пересушить хлорной водой, + обработка ежемесячно Фронтайном от паразитов - я считала, что лучше месяц немытым походить, чем минимизировать эффективность Фронтлайна от недели к неделе.

Да и у самой такой стереотип, чем меньше человек подвергает волосы мытью, тем лучше они растут, тем лучше он уберегает их от выпадения, негативных факторов воды, моющих средств - потому что шампуни - какими бы они чудесными ни были - все равно агрессивное средство (Лаурил Сульфат Натрия/Аммония есть практически везде) + жесткая вода + постоянная хлорка. Вот и на собачку перевела это правило - лучше меньше ее купать с шампунем, меньше подвергать кожу постоянному вымыванию естественного жира, - и лучше будут волосы у собачки расти, и лучше их сохраню Laughing
Я дураааа What a Face Evil or Very Mad Twisted Evil Evil or Very Mad Twisted Evil
(((( Как нам догнать все упущенное?? Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Эх, я в полном отчаянии..
Не будь этого форума, до сих пор бы была уверена, что чем меньше моешь, тем лучше.. и продолжала бы губить шерсть ребенка Evil or Very Mad Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 1:19 am

Что это у вас за фронтлайн такой,что каждый месяц надо?У меня 1 пипетка на холку 1 раз в 2-3мес. в зависимости от времени года( по инструкции-защита на 3 мес от блох и 2 -от клещей).
А ничего догонять не надо!!!!!Просто теперь мойте раз в 10-14 дней(ну или по необходимости шампунькой для частого использования и всё).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 1:37 am

Лилия пишет:
Что это у вас за фронтлайн такой,что каждый месяц надо?
Пипетка на холку, Frontline Combo: "Защитное действие препарата против иксодовых клещей у собак продолжается не менее 1 месяца, против блох до 3 месяцев, от яиц и личинок насекомых – до 8 месяцев."

Но дальше идет в инструкции следующее: "При сильном поражении животного вшами, блохами, власоедами, рекомендуется производить обработку один раз в месяц. Если животное моют чаще 2 раз в месяц рекомендуется сократить интервал между обработками до 3 недель."

И как его понять - от вшей и блох можно (и нужно) обрабатываться не чаще, чем раз в 3 месяца, но чтобы иметь защиту от клещей - необходимо капаться раз в месяц (а если купается чаше чем 2 раза в месяц, то вообще раз в 3 недели). И как его совместить-то?

Это так получается, мы капаемся как "особи, сильно пораженные вшами, блохами, власоедами" (ТТТ)
Но как тогда защита от клещей, требующая ежемесячной (а то и раз в 3 недели) обработки.

Так мы ко всему этому еще и спреем подпрыскиваемся Фронтлайновским раз в 10 дней...

Лилия, а вы какую пипетку используете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 2:10 am

Тоже комбо.Если вы не очень блохастые Very Happy Very Happy, да ещё и подпрыскиваетесь,то раз 2 мес хватит.Тем более что осенью и зимой блох и клещи не очень то и плодятся(1 раз на 3 мес хватит).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 4:23 am

Лилия пишет:
Тоже комбо.Если вы не очень блохастые Very Happy Very Happy, да ещё и подпрыскиваетесь,то раз 2 мес хватит.Тем более что осенью и зимой блох и клещи не очень то и плодятся(1 раз на 3 мес хватит).

ТТТ не было блошек ни разу.... если не считать 4 особей, которых я сняла в полудохлом состоянии в один прекрасный день, в начале сентября - на что мне консультант в магазине сказал, что то я быстрее отреагировала, чем Фронтлайн с ними расправился, типа блоха может залезть на собаку, но фронтлайн в течении нескольких часов ее убивает.
С тех пор мы в лифте ездим на руках - а то меня даже этот ответ не успокоил - я не могу допустить, чтобы какая-то тварюка Mad запрыгнула на ребенка моего Laughing , пусть даже потом ее фронтлайн убьет - все равно это не дело Evil or Very Mad

А вот по поводу блох и клещей осенью - ветврач говорит, что как раз-таки сейчас их бум - и так будет пока на улице не станет минимум -8... Evil or Very Mad Сволочи!!! кто их создал.. особенно эти злые клещары!!!
Из-за них приходится шерстку гадить химией Mad Evil or Very Mad

Лилия пишет:
(1 раз на 3 мес хватит).
А что ж там от этого фипронила останется в коже, если мыть шерстку 4 раза в месяц - там уже подавно вся защита смоется с сальных желез.. Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 5:11 am

У нас генеральная постирушка 1-2 раза в месяц, осенью и зимой шампунь на лапы и пузик использую чаще, поскольку вымазываемся по полной!!!! Сейчас жду новый шампунь GROOMER`S EDGE- застряла посылка на таможне, поделюсь впечатлениями, но видела эффект на ши-тцу и йориках - СУПЕР!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 5:37 am

Kavalerchik пишет:
Сейчас жду новый шампунь GROOMER`S EDGE- застряла посылка на таможне, поделюсь впечатлениями, но видела эффект на ши-тцу и йориках - СУПЕР!!!!!

Да-да, напишите нам о своих впечатлениях по поводу этой марки!!!
Вы аж у производителя заказывали?.. я такой марки не нашла у наших...
Прям с Америки ждете посылочку?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 5:46 am

Kavalerchik пишет:
У нас генеральная постирушка 1-2 раза в месяц, осенью и зимой шампунь на лапы и пузик использую чаще, поскольку вымазываемся по полной!!!!
А как вы считаете - можно ли при графике капитального купания в ванной с шампунем 1 раз в 2 недели, в промежутках между этими купаниями обходиться Plush Puppy Wonderwash (очищающее средство без смывания) - мыть таким образом шерсть на пузике, лапах, хвосте?
А то я приобрела этот Вандервош, но не знаю теперь - может мытье таким средством не удовлетворяет "золотые правила" хорошей шерсти кавалера?

Или-таки требуется мытье в воде, проникая шампунем до кожи (если, например, в промежутке между купаниями генеральными загрязнилось пузо?)

Или все-таки нужно не увлекаться Wonderwash-ем? А лучше промыть пузо по полной, с проникновением шампуня до кожи?

Прощу прощения за тупые вопросы и сумбурное высказывание... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 6:51 am

Грумер, хэндлер и заводчик Кавалеров Mathew Morse (Matmor Cavaliers, Australia) говорит: "Я всегда намыливаю дважды, и очень тщательно каждый раз смываю шампунь водой. Правило такое: когда вы думаете, что смыли уже весь шампунь, продолжайте смывать ещё немного дольше."

Люди, вы тоже по 2 раза намыливаете своих пушистиков? Rolling Eyes
И такой вопрос - кто в чем моет? В ванную кледете резиновый коврик и моете из душа? Или кто в тазике, ии просто в ванной без коврика?

Я ставлю тазик в ванную (только Крошик туда не помещается в стойке), туда воду налью, сама сяду в ванную и так его мою, потом из душа поливаю... Только я вот так сильно боюсь в уши налить воды, что голову смываю просто ладошками воду черпаю...

Как вы считаете, при мытье собачки раз в неделю/ 10 дней необходимо реально 2 раза намыливать? И нет ли вреда от хлорки, обильной воды..?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 10:27 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:
Сейчас жду новый шампунь GROOMER`S EDGE- застряла посылка на таможне, поделюсь впечатлениями, но видела эффект на ши-тцу и йориках - СУПЕР!!!!!

Да-да, напишите нам о своих впечатлениях по поводу этой марки!!!
Вы аж у производителя заказывали?.. я такой марки не нашла у наших...
Прям с Америки ждете посылочку?

Конечно поделюсь. у меня уже ручки чешутся попробовать
Да, заказывала у производителя и жду посылку с Америки, а выставочную хочу заказать линейку Тайландской "SILK CREATION" сейчас она лидирует по качеству и по эффективности - т.е. если Кристансенсом объема на следующий день не видно, то после этой все держит и блеск и объем.... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 10:42 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:
У нас генеральная постирушка 1-2 раза в месяц, осенью и зимой шампунь на лапы и пузик использую чаще, поскольку вымазываемся по полной!!!!
А как вы считаете - можно ли при графике капитального купания в ванной с шампунем 1 раз в 2 недели, в промежутках между этими купаниями обходиться Plush Puppy Wonderwash (очищающее средство без смывания) - мыть таким образом шерсть на пузике, лапах, хвосте?
А то я приобрела этот Вандервош, но не знаю теперь - может мытье таким средством не удовлетворяет "золотые правила" хорошей шерсти кавалера?

Или-таки требуется мытье в воде, проникая шампунем до кожи (если, например, в промежутке между купаниями генеральными загрязнилось пузо?)

Или все-таки нужно не увлекаться Wonderwash-ем? А лучше промыть пузо по полной, с проникновением шампуня до кожи?

Прощу прощения за тупые вопросы и сумбурное высказывание... Rolling Eyes

Виктория, я не заморачиваюсь так глубоко на счет вымывания грязи с пузика и лап, я мою по мере загрязнения обыкновенным Эспри для бэбиков без слезок и меня это устраивает, я купила еще год назад Кроун Роял-от колтунов и для блеска шерсти, а также он чудесно отталкивает грязь - он для повседневного использования и действует великолепно!
Вандервошем, я не пользовалась, а в рекомендациях по этому средству пишут:"Идеальное решение для вынужденной чистки шерсти, если мытье собаки невозможно, в том числе перед рингом" - он не для повседневного использования!!!!! я задавала вопрос на Петмаркете по серии этой косметики именно для кавалеров, вот что мне ответили:

"Подготовка Кавалер Кинг Чарльз спаниеля косметикой Plush Puppy

Кавалер кинг-чарльз спаниель - это восхитительная порода собак, уход за шерстью которой вызывает едва ли не самое большое количество вопросов на всех континентах. Поскольку стандарт породы призывает к длинной, шелковистой шерсти без завитков (допускается небольшая волнистость), существует множество областей для советов.

Можно использовать различные шампуни: Plush Puppy All Purpose Shampoo - для придания блеска шерсти, Plush Puppy Herbal Whitening Shampoo - для отбеливания белых участков и Plush Puppy Deep Cleansing Shampoo - для более интенсивного очищения шерсти и очищения от выставочной косметики. Используйте эти шампуни в пропорции: 5 частей воды к одной части шампуня.

Plush Puppy Herbal Whitening Shampoo - тонирующий шампунь, эффективен для минимизации нежелательных теплых тонов на шерсти, например, желтый, цвет ржавчины, а также когда необходимо минимизировать "эффекта выцветания" (цвет красного дерева) на черной шерсти. Шампунь придаст жемчужный блеск белой шерсти.

Для этой породы смягчение шерсти не является желательным, поэтому использование кондиционеров не приветствуется - он смягчает шерсть и делает ее "летучей" и неуправляемой на несколько дней. Однако, если необходимо смягчить старую или слишком жесткую шерсть, используйте Plush Puppy Silk Protein Conditioner в пропорции 10 к 1 (10 частей воды к одной части кондиционера). Не наносите кондиционер на уши, так как здесь необходимо сохранить объем.

Для сохранения естественной структуры шерсти и ее увлажненности рекомендуется использовать масла. Plush Puppy Seabreeze Oil - масло, легко растворимое в воде - замечательный способ придания эластичности шерсти и предотвращения ее спутывания и образования колтунов. Масло применяйте в пропорции: 1 столовая ложка масла на 4 литра воды. Наносите масло на шерсть губкой или при помощи пульверизатора, хорошо пропитывая шерсть до самой кожи, не смывайте. Для предотвращения повреждения и ломкости шерсти на ушах, можно наносить масло, не растворяя его в воде, непосредственно из флакона прямо на шерсть (только в период между выставками). В летний период Seabreeze Oil сохранит влагу в шерсти, но во избежание ее выгорания на солнце используйте солнцезащитное средство Plush Puppy Sunshade.

Ни в коем случае не расчесывайте сухую шерсть, всегда используйте какой-либо увлажнитель. Для этого прекрасно подойдет Plush Puppy Reviva Coat - увлажняющий крем высшего качества. Его можно использовать непосредственно (нанести средство на руки и нанести на кончики волоса) или, для более легкого применения, развести водой и сбрызнуть шерсть из пульверизатора: для этого встряхните баллон и выдавите пену размером с мячик для гольфа, смешайте с 1 чашкой воды (250 мл), обрызгайте шерсть из пульверизатора, не смывайте, расчешите шерсть.

Для хорошей выставочной кондиции шерсти большая часть работы предстоит за несколько недель до выставки. Это постоянная дисциплина, чтобы не забывать совершать ритуалы хорошего груминга. Мы можем впадать в панику, пытаясь исправить шерсть перед самой выставкой, но куда легче быть уверенным и иметь хорошее состояние шерсти с самого начала. Но все же, если необходимо спасти шерсть прямо перед выставкой, используйте Plush Puppy Blow Dry Cream - 1 столовая ложка на 1 стакан/250 мл воды. Это средство идеально смягчит и пригладит сильно пересушенную шерсть, но, к сожалению, не будет способствовать росту шерсти на очесах.

Для выставочного груминга Вам необходимо будет сделать следующие 2 вещи. Первая будет касаться шерсти на корпусе и очесов, вторая - ушей, где Вам необходим хороший объем и наполненность. Очесы ни в коем случае не должны быть волнистыми или курчавыми, поэтому используйте Plush Puppy Swishy Coat в соотношении 1 десертная ложка на 2 стакана воды. Нанесите немного на очесы с помощью спрея или губки. Указанная пропорция является хорошей отправной точкой, но Вы можете использовать средство в большей или меньшей концентрации, подбирая необходимую концентрацию для Вашей собаки. Swishy Coat поможет разгладить и выпрямить шерсть, придать ей блеск. Возьмите щетку Plush Puppy Pin Brush и сушите шерсть, пока она не станет на 3/4 сухой, потом перейдите к щетке Plush Puppy Porcupine Brush, которая на половину состоит из щетины, на половину из нейлона, для финального выравнивания очесов. Рекомендуется использовать две щетки, т.к. чрезмерное вытягивание вредно для шерсти, поэтому Pin Brush применяется только на влажной шерсти.

Теперь щедро нанесите Plush Puppy Volumising Cream (в соотношении 1 столовая ложка на 1 стакан теплой воды) на уши с помощью спрея или губки. Высушите феном при помощи пальцев для более взъерошенных кончиков или слегка пройдитесь щеткой Pin Brush для лучшей укладки. Самое сложное позади. Постарайтесь, чтобы уши остались сухими до самой выставки. Всегда берите с собой Plush Puppy Wonderwash и ручной фен, чтобы очистить очесы или шерсть после неаккуратного похода в туалет после прогулки перед выставкой.

Пометка: если вы будете добросовестно промасливать шерсть в течение недели, то у вас не будет проблем с пятнами на шерсти от мочи.

Для маскировки подтеков под глазами и других загрязнений на белой шерсти в день выставки используйте Plush Puppy Cover Up Cream. Нанесите немного крема с помощью пальцев легким прикосновением, пока не покроется все пятно, избыток вычешите. Крем также отлично маскирует крап на шерсти.

В день выставки для придания неповторимого блеска используйте Plush Puppy Pixie Dust. Частички пудры прекрасно отражают свет, делая шерсть эффектной и сияющей. Нанесите пудру на щетку, слегка проведите ею по шерсти, только не слишком много, чтобы ваша собака не превратилась в блестящую фею. Pixie Dust действительно является сенсационным средством, но требует мудрой руки.

И, наконец, перед выходом в ринг нанесите немного Plush Puppy Shine & Comb на линию верха с такого расстояния, чтобы создать легкий эффект и вы готовы поразить сцену!

Кавалер кинг чарльз спаниель был фаворитом королевских судей и на сегодняшний день остается фаворитом вашим и многих других. Он - яркий и счастливый маленький парнишка, демонстрирующий совершенство при хорошем повседневном груминге. У него замечательный врожденный потенциал - его внешность, которая нуждается только в нежной любви.

ПОМНИТЕ: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, ЗДОРОВАЯ И БЛЕСТЯЩАЯ ШЕРСТЬ "ДЕЛАЕТСЯ" НЕ В НОЧЬ ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ, А ЗАДОЛГО ДО НЕЕ! Удачи!"


Так что спрашивайте все нормально, я ведь тоже не великий груммер Wink !


Последний раз редактировалось: Kavalerchik (Пт Окт 19, 2012 4:48 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 10:20 pm

Кавалерчик, спасибо, отличная статья!!! Осталось повыписывать все средства и испытать на деле. Я так понимаю, что они концентрированые и на долго хватит. Хочется отрастить шерсть и уши как у родителей sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 10:22 pm

Посмотрела в Петмаркете цены What a Face ...... Чего только не сделаешь для любимых собиков......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 10:44 pm

Цены,цены... Sad.Если бы были малюююсенькие пробнички,а то у меня уже пару банок стоит(купила, а не подошло).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 19, 2012 4:44 am

Татьяна пишет:
Кавалерчик, спасибо, отличная статья!!! Осталось повыписывать все средства и испытать на деле. Я так понимаю, что они концентрированые и на долго хватит. Хочется отрастить шерсть и уши как у родителей sunny

Да не за что, я просто часто там затариваюсь, вот и спросила у админа именно рекомендации по нашей породе, мне подробно и с расстановкой расписали! Спасибо им огромное[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]! А вот по ценам - это точно еще не самолет[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
Шерсть......и все о шерсти
Вернуться к началу 
Страница 2 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Уход за щенками: глазки, лапы, уши, зубы, шерсть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: