Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шерсть......и все о шерсти

Перейти вниз 
+9
Татьяна
Victoriia
gra-ira
Cup Of Coffee
Admin Виктория
Linux1411
Anka-Tim
Kavalerchik
Лилия
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 10, 2013 11:37 pm

Victoriia пишет:

А маслицо у вас Плаш Паппи? Вы разводите его, да? А то дорогое оно сильно.

Да оно очень дорогое, если покупать. Но на самом деле, его так мало надо. Оно очень сильно разводится.
И в итоге получается одень дешево. Конечно. если втирать не разводя, то конечно очень дорого.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 10, 2013 11:40 pm

King's Preference пишет:
Вопрос к Диане.
Попробовала вчера Vellus.
Дайти, пжл, ссылочку на Vellus.. А то мы не встречали в продаже такую марку
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 10, 2013 11:49 pm

Victoriia пишет:

Дайти, пжл, ссылочку на Vellus.. А то мы не встречали в продаже такую марку

Если не срочно, то я буду покупать галлонами и продавать на разлив. Ассортимент будет большой. Сегодня заберу первую партию. Через неделю - вторую. Всем владельцам кавалеров сделаю скидку. Если разрешат, то сделаю на форуме отдельную тему. Пока только на сайте КСУ.
А ссылочки Ира выше давала.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 12:01 am

Света, в какой пропорции ты разводила Веллус?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 12:21 am

Cup Of Coffee пишет:
Света, в какой пропорции ты разводила Веллус?

Шампуни 1:10, а кондер 1:14. Всё строго по инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 12:37 am

Просто шампунь можно разводить и 1 к 15, а кондей 1 к 18 - тоже отлично работают.

Последи за собаками.
Перхоть появилась у обеих сразу?
в корме ничего не меняла? витамины какие-то другие? проанализируй все.
попробуй перемыть чем-то обычным - посмотри на изменения
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 12:45 am

Cup Of Coffee пишет:
Просто шампунь можно разводить и 1 к 15, а кондей 1 к 18 - тоже отлично работают.

Последи за собаками.
Перхоть появилась у обеих сразу?
в корме ничего не меняла? витамины какие-то другие? проанализируй все.
попробуй перемыть чем-то обычным - посмотри на изменения

Да, думаю, разводить можно и больше. Экпериментрую только на одной Шарлотте. На ней интересней. Глории, мне кажется, все подходит. Шерсти сейчас толком нет. Чем ни помоешь, результат одинаковый. Веллус пока только для Шарлотты. Очень уж он дорогой. На Глории перхоти нет. Так что точно не от еды.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 12:54 am

Удачи!
Думаю. что найдешь причину Wink
я Веллус использую только на выставки по причине достаточной дороговизны.

Кстати, посмотри личку Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 1:09 am

Света, перхоть может появиться и от частой смены шампуня.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 1:10 am

Victoriia пишет:

Жалко конечно, может, больно под сильной струей ребенку - но иначе боюсь переохладить, поэтому мы оочень быстро сейчас стали купаться.
Что- то я не пойму scratch. Вы собаку холодной водой моете? Если тёплой,то как взрослая собака может переохладиться!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 1:16 am

Лилия пишет:
Victoriia пишет:

Жалко конечно, может, больно под сильной струей ребенку - но иначе боюсь переохладить, поэтому мы оочень быстро сейчас стали купаться.
Что- то я не пойму scratch. Вы собаку холодной водой моете? Если тёплой,то как взрослая собака может переохладиться!

вот именно - даже если воду джелаю чуть более теплой чем положено, то все равно собачка стоит в промежутках когда наносишь шампунь, держишь его - то ей должно быть холодно в этот момент - от ощущения мокроты шерсти холодно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 1:23 am

Ох и балуете Вы Крошика Smile .Поверьте мне,ничего с ним не случится.Вот когда купаю щенков ,то стараюсь их быстренько в полотенечко укутать.Но ведь это же щенки! Вон у девочек собаки плавают в реке, а потом ещё играют в догонялки !!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 1:51 am

Лилия пишет:
Света, перхоть может появиться и от частой смены шампуня.
Очень надеюсь, что именно от этого. У меня так случилось, когда я первый раз помыла Iv San Bernard.
я тогда его чуть не выбросила. Помыла им 8 собак. и у всех появилась перхоть. Но т. к. ничего другого не было,
пришлось мыть и дальше. Правда всё утряслось и перхоть пропала.

Буду мыть Веллусом Шарлотту пока без новых экспериментов. Очень уж мне он понравился. Надеюсь. что нам подойдет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 2:01 am

Victoriia пишет:
Лилия пишет:
Victoriia пишет:

Жалко конечно, может, больно под сильной струей ребенку - но иначе боюсь переохладить, поэтому мы оочень быстро сейчас стали купаться.
Что- то я не пойму scratch. Вы собаку холодной водой моете? Если тёплой,то как взрослая собака может переохладиться!

вот именно - даже если воду джелаю чуть более теплой чем положено, то все равно собачка стоит в промежутках когда наносишь шампунь, держишь его - то ей должно быть холодно в этот момент - от ощущения мокроты шерсти холодно)))

Я тоже что-то не понимаю. У меня Джессика в середине ноября в речке искупалась. А потом еще минут 40 мокрая бежала за велосипедом домой. И ничего. И ни разу мы еще комбезов не одевали. Мне кажется кавалеры вполне нормальные собачки. Мне уже кажется. что я очень легкомысленно отношусь к их здоровью. Я ни о себе ни пекусь, ни о ребенке, ни о собаках. Как-то так под Богом и ходим. ТТТ
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 2:04 am

Лиля, у меня начали дрожать, когда стояли в тик н тикере положенные 3 - 5 минут. Но теперь я их в это время массирую - глажу и т.д. начинаю подумывать об еще одном полотенце для укутываний sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 2:07 am

[quote="King's Preference"]
Victoriia пишет:
У меня Джессика в середине ноября в речке искупалась. А потом еще минут 40 мокрая бежала за велосипедом домой. И ничего.
Света, она же двигалась!!! вот представь, ты влезла из теплой ванны, но не завернулась в полотенце - как долго ты просто так простоишь и не замерзнешь? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 2:18 am

[quote="Cup Of Coffee"]
King's Preference пишет:
Victoriia пишет:
У меня Джессика в середине ноября в речке искупалась. А потом еще минут 40 мокрая бежала за велосипедом домой. И ничего.
Света, она же двигалась!!! вот представь, ты влезла из теплой ванны, но не завернулась в полотенце - как долго ты просто так простоишь и не замерзнешь? Wink

Я когда мою в ванной, там так жарко, что я сама бы разделась и стояла бы так, я выхожу вся мокрая. Из-за этого у меня проблема при мытье перед выставкой. Собак помой, а потом сам купайся. Может у вас топят плохо?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 11, 2013 10:00 pm

Если надо постоять пару минут-массаааажжжжж Rolling Eyes .Иногда купаю быстренько и они прям обижено смотрят(а где же удовольствие?).Трясётся у меня только Версаче(видать старость наступает Laughing ). А потом -укутывание .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeПт Апр 12, 2013 4:16 am

Лилия пишет:
Если надо постоять пару минут-массаааажжжжж Rolling Eyes .Иногда купаю быстренько и они прям обижено смотрят(а где же удовольствие?).Трясётся у меня только Версаче(видать старость наступает Laughing ). А потом -укутывание .

Я массирую на протяжении всего купания, поскольку моя принцесса вообще эту процедуру не очень жалует....Воду делаю теплую, такую, как ребенка купаю - наношу шампунь, намыливаю смываю, могу еще раз нанести, если делаю маску, то делаю массажик, в общем втираю эту маску столько времени, сколько она выдержит стоять в ванной - макс. 3 минуты. Стоять просто и ждать она не будет, потом кондиционер, в общем вы сами знаете, сколько генеральная помывка занимает времени...Просто во время всего купания я постоянно что-то втираю - в общем это не дает ей замерзнуть и пытаться улизнуть из ванны Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 24, 2013 5:01 am

Света, а ну ка поделись, пожалуйста, впечатлением о шампуне компании CINDRA flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Nisito

Nisito


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 52
Откуда : Como, Italia

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 24, 2013 12:00 pm

Dobriy vecher. Privetstvyy vsex. A ya k Vam opiat s problemoy....Nam podarili lineyky kosmetiki ,5 naimenovaniy marki D.O.G.generation i teper nastoychivo sprashivayt o rezyltatax. Obmanivat ne xochy, no i ispolzovat, provodia opiti na moem rebenke gelania net. Moget bit, kto-nibyd slishal ili ispolzoval eti prodykti???? Seychas polzyemsia ESPREE, no nado dokypat, koe shto zakanchivaetsia. Podelites, bydte lubezni opitom....
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 24, 2013 3:00 pm

Kavalerchik пишет:
Света, а ну ка поделись, пожалуйста, впечатлением о шампуне компании CINDRA flower

Попробовала я эту Синдру. Нельзя сказать, что это выставочная косметика, она конечно уступает другим линиям, но вполне соответствует своей цене. Но вот на последних выставках она меня просто спасла. Она настолько вычищает грязь и делает белоснежной шерсть, чего я не могла найти в других линиях. Мои собачки были просто белоснежные и это бросалось в глаза. Мне сделал комплимент эксперт и я очень рада, что справилась еще с одной задачей. Признаюсь, что сначала я пробовала его на Джессике. Очень боялась экспериментов перед выставкой. В выставках она не участвует, и после полугода черниговской грязи лапы у нее несколько порыжели. Я думала что придется ждать, пока отрастет новая шерсть. Сначала я помыла шампунем глубокой очистки. Он почти не пенится, но зато очищает СУПЕР! Потом увлажняющим шампунем. И каково было мое удивление, когда я увидела белые лапы! В общем, в плане очистки - ему нет равных! Но сравнивая с другими линиями, не рекомендовала бы его для полного купания. Рекомендую его использовать только для загрязненных или порыжевших участков. Аллергии никакой не замечено.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeСр Апр 24, 2013 10:53 pm

King's Preference пишет:
... и после полугода черниговской грязи лапы у нее несколько порыжели. Я думала что придется ждать, пока отрастет новая шерсть. Сначала я помыла шампунем глубокой очистки. Он почти не пенится, но зато очищает СУПЕР! Потом увлажняющим шампунем. И каково было мое удивление, когда я увидела белые лапы!
Света, а что Вы имеете в виду под порыжевшими лапками? У нас вот проблема случилась с февраля, может, января, точно не помню - нарасло коричневой шерсти в промежутках между пальчиками. И это не грязь, и не ржавчина от солнца или т.п., это уже целый пигмент.. Теперь у нас лапки в продольную полосочку. Читала, что это может быть грибок (ттт) от частого купания и неполноценной сушки. То же самое и на подбородке и около глаз, где стекают слезы. на след. неделе идем на биохимию, но вряд ли мне скажут от чего это((
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 25, 2013 3:08 am

Victoriia пишет:

Света, а что Вы имеете в виду под порыжевшими лапками? У нас вот проблема случилась с февраля, может, января, точно не помню - нарасло коричневой шерсти в промежутках между пальчиками. И это не грязь, и не ржавчина от солнца или т.п., это уже целый пигмент.. Теперь у нас лапки в продольную полосочку.

Нет, у нас точно не такое. У меня год назад у Шарлотты порыжела шерсть на животе. Она была после операции и особенно не бегала. А купать ее приходится до половины, она маленькая и вся грязь наша. Но тогда я не знала, чем это отмыть и ждали пока не поменяется. С тех пор я постоянно слежу, чтобы собаки не лежали сырыми. Феном я их сушу только после полного купания. И всё было потом ОК!

Но вот заметила, что у Джеськи лапки уже не идеально белые, не такие как у Шарлотты и Глории. Где-то прозевала. И думала, что опять придется ждать пока отрастет новая. А тут такой сюрприз! Ну и девченок перед выставкой довела до белоснежного состояния. Я думаю, они работают как отбеливающие, хотя в инструкции ничего такого нет.

Может я не совсем точно сформулировала. Шерсть приобрела розоватый оттенок. Не рыжий и не коричневый, нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти - Страница 9 Icon_minitimeЧт Апр 25, 2013 3:30 am

King's Preference пишет:

Нет, у нас точно не такое. У меня год назад у Шарлотты порыжела шерсть на животе. Она была после операции и особенно не бегала. А купать ее приходится до половины, она маленькая и вся грязь наша.
Вы знаете, у нас давно уже как-то сухо, но вся грязь, которая после снега была, она превратилась в тонну грязного черного песка - и нигде не пройдешь по чистому - асфальты настолько пыльные, что даже если ребенок идет спокойно, не бежит, пыль стоит столпом, все подметаем за собой What a Face
Мне уже страшно - но мы купаемся полностью 3 раза в день, - я не могу оставить ребенка в пыльной серой вуали, в которую обволакивается шерсть после одной прогулки. И купаю я всё - кроме спинки! 3 раза в день What a Face
Так что мокрыми мы ходим почти весь день, и каждый день... Сушиться феном ежедневно по 3 раза в день тоже не хочу.
Как быть - ума не приложу. confused
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Шерсть......и все о шерсти
Вернуться к началу 
Страница 9 из 10На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Уход за щенками: глазки, лапы, уши, зубы, шерсть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: