Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев

Перейти вниз 
+8
rodo
gra-ira
Linux1411
Лилия
Admin Виктория
Татьяна
Kavalerchik
Victoriia
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 1:43 am

Прям не знаю.У меня вся молодёжь худощавая Very Happy.Едят хорошо,но и двигаются много,быстро,высоко bounce.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 1:51 am

Лилия пишет:
Прям не знаю.У меня вся молодёжь худощавая Very Happy.Едят хорошо,но и двигаются много,быстро,высоко bounce.

не знаю... меня тогда казнить надо Evil or Very Mad - я изначально не хотела, чтобы этот лимит веса 8 кг достигался путем худощавости, хотя многие, у кого есть собаки, говорят, что худая собака в любой породе - это прежде всего здоровая и долгоживущая собака. Но как пересилить себя и смириться с тем, что твое дитё должно быть худощавым(( Evil or Very Mad Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 1:53 am

Victoriia пишет:
Я была бы счастлива, если бы нашла специалиста по правильному кормлению собак. Готова заплатить любые деньги, - только бы мне составили меню, с подробным указанием ингредиентов, витаминов, минералов. И чтобы это действительно было проверенное меню, полностью соответствующее потребностям Кавалеров и снижающее риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Статья эта написана для Америки, у нас реалии немного другие. Большинству наших ветеринаров я бы собаке уши почистить не доверила бы. Если уж и прислушиваться к чьему-то мнению в плане кормления - то это может быть заводчик с большим стажем кормления именно натуралкой.
А вообще, вы правильно кормите собаку, но только много Wink
Сейчас вам надо его похудить, уберите каши вообще, или сократите норму кормления. Когда похудеет - можно опять включить каши понемногу. По поводу овощей в рационе - это тема сродни теме что лучше натуралка или сухой корм, каждый отстаивает свое мнение. Мое имхо - кормить надо тем, что усваивается. Если ваша собака ест овощи без последствий для ЖКТ - включайте овощи, только без фанатизма, определитесь что лучше всего идет, тем и кормите (капусту не давайте, от нее может пучить, у меня на натуралке собаки ели осенью тыкву, зимой и весной морковь и летом кабачки). Если он к примеру 2 месяца ел овощи без последствий, а потом вдруг случился понос, то виноваты имхо не овощи, причина поноса в чем-то другом.
Кстати, включите в рацион рубец - только тот который неочищенный и вонючий Smile Пару раз в неделю заменяйте его на порцию мяса. Очень полезная штука (если сможете конечно его порезать, у меня этим муж занимался). Давать только в сыром виде.
И еще хорошо в мясо-каше-овощную смесь добавлять растительное масло - немного пол чайной ложечки где-то, лучше оливкового.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 1:58 am

Victoriia пишет:
Я даже не знаю, правильно ли обращать внимание на весы и на рамки стандарта - до 8,2 кг у мальчиков (нужно все-таки где-то найти место взвеситься нам). Но по виду мне иногда кажется, что лишнего веса нет. Постоянно есть впалый живот, хоть и немного, но впалый)) Округлости имеются, но они совсем не лишние, даже наоборот. Как понять наверняка, что есть перебор жира в организме?
Обращать внимание надо на кондицию собаки, а не на рамки стандарта. Если ребра прощупываются с трудом, если на боках можно ухватить толстую складку жира, если шея заплывшая - значит толстый. Живот у собаки и не должен висеть, он и должен быть подтянутым. Впалый живот - это когда по бокам он впалый, не знаю как правильно объяснить, но при взгляде сбоку он должен быть подтянутым в паху. Взвесить собаку элементарно дома на напольных весах - взвешиваетесь сами и потом с собакой на руках. Разница - это вес собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:00 am

Linux1411 пишет:

И еще хорошо в мясо-каше-овощную смесь добавлять растительное масло - немного пол чайной ложечки где-то, лучше оливкового.

Да, да, конечно, так я делала, но вот со временем малыш перестал подходить к тарелке, где лежала даже капелька растительного масла. Правда это было подсолнечное. Надо попробовать оливковое.

Linux1411 пишет:

Кстати, включите в рацион рубец - только тот который неочищенный и вонючий Smile Пару раз в неделю заменяйте его на порцию мяса. Очень полезная штука (если сможете конечно его порезать, у меня этим муж занимался). Давать только в сыром виде.

Я думала про рубец, но вареный, говорят, без толку, а сырое я не осмелюсь дать((( При том что и ветврач запрещает сырое давать мясо/субпродукты. Хотя многие девочки с собачками уверяют, что это нормально, что отравлений, глистов, сальмонеллеза не будет (ТТТ), но я боюююююсь(((( Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes




Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:04 am

Victoriia пишет:
многие, у кого есть собаки, говорят, что худая собака в любой породе - это прежде всего здоровая и долгоживущая собака.
Золотые слова Smile

Victoriia пишет:
Но как пересилить себя и смириться с тем, что твое дитё должно быть худощавым(( Evil or Very Mad Crying or Very sad
А зачем пересиливать себя ? Во-первых, он будет не худощавым, а нормальным. Ну и потом - вы же хотите ему добра ? Так зачем своими руками создавать ему проблему со здоровьем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:05 am

Linux1411 пишет:

Обращать внимание надо на кондицию собаки, а не на рамки стандарта.
cheers sunny Вот спасибо, хоть немного утешительней стало Smile
Я тоже так считаю..
Linux1411 пишет:
Взвесить собаку элементарно дома на напольных весах - взвешиваетесь сами и потом с собакой на руках. Разница - это вес собаки.
Да, вот надо-таки напольные весы купить - дома - кроме кухонных до 3 кг - нет ничего :shock:
Спасибо большое Вам за рекомендации!!! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:10 am

Victoriia пишет:
Я думала про рубец, но вареный, говорят, без толку, а сырое я не осмелюсь дать((( При том что и ветврач запрещает сырое давать мясо/субпродукты. Хотя многие девочки с собачками уверяют, что это нормально, что отравлений, глистов, сальмонеллеза не будет (ТТТ), но я боюююююсь(((( Rolling Eyes Rolling Eyes Rolling Eyes

А вы не бойтесь, он не страшный, только вонючий Smile

Странный ветврач... Мясо сырое давать можно, только надо его предварительно перемораживать при -25 пару дней. И если уж совсем страшно - ошпаривать кипятком перед тем как давать. От сырого рубца вообще никаких последствий не будет. Может быть конечно вариант, что именно вашей собаке рубец не пойдет, такое бывает но не часто. Опять же есть собаки, которым сырое мясо не идет, поносят от сырого, это уже все очень индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:16 am

Linux1411 пишет:
Если он к примеру 2 месяца ел овощи без последствий, а потом вдруг случился понос, то виноваты имхо не овощи, причина поноса в чем-то другом.
Вот-вот, я тоже так считаю и так же заявила своему ветврачу, на что она ответила - не обязательно, возможно, он ел-ел пока не накопилось много неперевариваемых частиц зелени-овощей и это все отложилось в слизь и вот результат - недельная слизь, мягкий стул.

Все-таки нужно будет сделать комплексный анализ кала в Институте ветеринарной медицины, а то так и не нашли мы реальную причину плохого стула. Попили эспумизан и все. Куда ж это годится Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:19 am

Linux1411 пишет:
Мясо сырое давать можно, только надо его предварительно перемораживать при -25 пару дней. И если уж совсем страшно - ошпаривать кипятком перед тем как давать.
Скажите, сырое ошпаренное мясо и сырой рубец, я так поняла, надо давать совсем немного, как некоторую добавку раз-два в неделю, не заменяя этим основные два приема вареной говядины с овощами и кашей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 2:24 am

Victoriia пишет:
Скажите, сырое ошпаренное мясо и сырой рубец, я так поняла, надо давать совсем немного, как некоторую добавку раз-два в неделю, не заменяя этим основные два приема вареной говядины с овощами и кашей?

Сырое ошпаренное мясо можно давать постоянно, вместо вареного. Вы дайте немного для начала и посмотрите как собака отреагирует. Если стул будет нормальным (хотя в принципе первые пару дней может быть и мягким), то кормите сырым постоянно. Сырой рубец можно давать 2 раза в неделю вместо мяса. Многие и чаще дают рубец.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 3:16 am

Я даю чаще( рубец). Мою,режу кусочками и в морозилку.К запаху привыкла(всё-таки годы практики affraid).
Часто, когда щенулька уезжает в новый дом,начинаются вопросы пачками.Иногда новые хозяева переводят с сухого на натуралку и начинается Exclamation.У меня есть правило-в корм добавляю один новый продукт и день-другой смотрю на результаты(добавила,например,тыкву и смотрю на стул,самочувствие).Если намешаете всего понемногу -не выясните что собаке "не пошло".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 4:37 am

Linux1411 пишет:
Victoriia Лишний вес еще никому на пользу не шел. Тем более кавалерам, у которых в породе есть проблемы с сердцем, а лишний вес это лишняя нагрузка на сердце в том числе. Если окружающие, а тем более ветврач, говорят что собака толстая, значит она действительно толстая. Сократите норму кормления и увеличьте нагрузки. Если он у вас ест 450 мл два раза в день - это очень много. И я бы все таки кормила с овощами в пропорции 50/25/25 мясо/каша/овощи (если уж совсем не можете отказаться от каши).
То что он сметает все в миске - еще ни о чем не говорит, у меня далматин - натуралку будет есть сколько буду давать пока не лопнет. Чтобы ночью спал спокойно - гуляйте побольше, поверьте после качественных прогулок они дрыхнут без задних ног.

Я не сторонник натуралки, как и писала, но поддерживаю Linux1411-поскольку полнота действительно чревата последствиями для кавалеров....А Кавалеры - любители полакомиться (наверное, как и все собаки)!!!! Вам действительно нужно увеличить нагрузки, поскольку с этим вопросом существует проблема, и каш действительно поменьше, так как видела результат перекорма каши на немце[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]....
Что может еще давать вздутие и дискомфорт - это кожура на овощах и фруктах, ее желательно удалять, а творог давать никак не президентский или детский, в котором непонятно сколько жирности...Если на то пошло, лучше купите тот же самый литр магазинного молока и поставьте прокиснуть, если не хотите ждать, добавьте кефира немного и в теплое место, как прокиснет, слейте сыроватку, а творог в марле оставьте отдельно в мисочке и в холодильник. Давать не более 1 столовой ложки в день и то, не более 2-ух недель в месяц, поскольку чревато для печени....Это рассказывала нам американка на семинаре, так же этот двухнедельный этап кормления творогом бороться со слезными дорожками...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 4:43 am

Kavalerchik пишет:
Если на то пошло, лучше купите тот же самый литр магазинного молока и поставьте прокиснуть, если не хотите ждать, добавьте кефира немного и в теплое место, как прокиснет, слейте сыроватку, а творог в марле оставьте отдельно в мисочке и в холодильник. Давать не более 1 столовой ложки в день и то, не более 2-ух недель в месяц, поскольку чревато для печени....Это рассказывала нам американка на семинаре, так же этот двухнедельный этап кормления творогом бороться со слезными дорожками...
Спасибо за совет!!!! Я так понимаю, и твердый сыр давать надо вообще редко, кусочек небольшой не чаще 1 раза в неделю?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 4:48 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:
Если на то пошло, лучше купите тот же самый литр магазинного молока и поставьте прокиснуть, если не хотите ждать, добавьте кефира немного и в теплое место, как прокиснет, слейте сыроватку, а творог в марле оставьте отдельно в мисочке и в холодильник. Давать не более 1 столовой ложки в день и то, не более 2-ух недель в месяц, поскольку чревато для печени....Это рассказывала нам американка на семинаре, так же этот двухнедельный этап кормления творогом бороться со слезными дорожками...
Спасибо за совет!!!! Я так понимаю, и твердый сыр давать надо вообще редко, кусочек небольшой не чаще 1 раза в неделю?

Много твердого сыра и для человека очень вредно-чревато набрать пару лишних килло, а собаке только в качестве поощрения-вкусняшки Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeПт Окт 12, 2012 7:26 am

Linux1411 пишет:
Victoriia пишет:
Я была бы счастлива, если бы нашла специалиста по правильному кормлению собак. Готова заплатить любые деньги, - только бы мне составили меню, с подробным указанием ингредиентов, витаминов, минералов. И чтобы это действительно было проверенное меню, полностью соответствующее потребностям Кавалеров и снижающее риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Статья эта написана для Америки, у нас реалии немного другие. Большинству наших ветеринаров я бы собаке уши почистить не доверила бы. Если уж и прислушиваться к чьему-то мнению в плане кормления - то это может быть заводчик с большим стажем кормления именно натуралкой.

Почему только для Америки, если у нас нет квалифицированных специалистов, почему-бы для общего развития не почитать рекомендации ветеринаров других стран??????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 12:16 am

Linux1411 пишет:
Если он у вас ест 450 мл два раза в день - это очень много.
Вчера взвесили тарелку в 450 мл - там еды на 270 грамм. Так что это совершенно не много, я думаю.
А в пятницу вечером мы сходили к ветврачу, у нее весы, с ванночкой, собачие Smile
У нас 7 кг 800 грамм!!! sunny Нам 10,5 месяцев. А меня знакомые настрашили, что перевес у малыша моего, значительный, но я-то чувствовала, что у нас всё в норме, нам до взрослого веса нашего папы Darlington-a еще 400 грамм добрать надо Smile Так что кушать нам еще и кушать! Very Happy cheers

К тому же пощупали мы кожицу на боках - там одна кожа, реально, складочка тоненькая, жира нет Sad Наверное, таки нужно набрать жировой ткани? Rolling Eyes

Пробовали рост измерить в холке, около 31,5 см..

А вот интересно, до какого возраста кавалерчики растут?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 12:22 am

Добавляю второй день к мясу и гречке немного вареной морковки и петрушки, все мелко нарезано, сдобрено 0,5 ч.л. подсолнечного масла - у нас снова начинается отказ от еды Sad :shock: Rolling Eyes Crying or Very sad
Повыбирала я оттуда мясо, - к тарелке боялся подходить.. масло или петрушка ему запах мяса перебивает ((( А раньше уплетал все, сколько бы я ни ложила ему петрушки, перца, морковки, укропа - все-все овощи любил.

На пользу такое питание вряд ли пойдет, когда дитё без энтузиазма стоит на расстоянии миски своей и ждет пока ему я не принесу оттуда кусочки выбранного мяса. И такой грустный, обиженный смотрит на эту тарелку Rolling Eyes Crying or Very sad

Поэтому мне прийдется исключить-таки овощи из мяса/каш.
Постараюсь морковку на терку и с маслом отдельно дать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 5:13 am

Здравствуйте Всем.
У меня есть некоторый опыт кормления натуралкой и некоторые наблюдения. Могу сказать, что перечитала много литературы и форумов по этой теме, но нигде не написано, что вареное мясо-это полезно для собак..... это просто для забития желудка. Сразу говорю, что пишу только свое мнение.....
Моя собака РР всю жизнь на натуралке (так уж случилась, что сухой корм нам не подошел) и я долго изучала вопрос кормления....
Мерсюха живет у родителей, после родов она ела Роял в неограниченых количествах т.к. кормила до последнего и жара.... в итоге шерсть потеряла и потолстела..... Забрала себе на реабилитацию. Решила я попробовать перевести ее на натуралку, . И для похудения увеличила в несколько раз нагрузки физические. В первый день Мерсюха отворачивалась от миски мяса с овощами..... (не хочешь-не ешь...) миску я убрала..... Во второй день опять принесла и поставила миску рядом с мордой..... голод не тетка.... немного повыделываясь пол порции съели..... Третий день уже пришли на кухню кушать, как услышали раздачу еды и нормально съели всю порцию..... Ну а на четвертый день миска вылизывалась на кухне, мне уже не надо было уговаривать и подсовывать под нос..... вместе с этим каждодневные прогулки быстрым шагом по 1-1,5 часа по парку. В итоге Мерсюха за три недели похудела на 1 кг, а я на 3 кг Laughing . После моего эксперимента Мерсюха стала более прыгучая, жизнерадостная, ест хорошо, шерсть начала расти густая и красивая насыщеного цвета и самая главная проблема ушла.... перестали течь глаза..... вообще cheers . А я влезла в свои старые джинсы Laughing
Кормление такое:
Крупа- рис 15% от общего количества еды (буквально несколько ложек)
Мысо только сырое!!!!!! (я покупаю для собак замороженые брикеты крупно перемолотого мясо с субпродуктами и сразу с рубцом, запах терпимый и резать самой не надо и собаке полезно....) примерно 60-65%
Овощи 15-20% (морковь на очень мелкой терке, листья салата, кабачек, цв. капуста, залень и.т.д.) капусту не даю и петрушкой и укропом не злоупотребляю т.к. они имеют сильный запах и собаки отказываются есть. Могу не мешать в одно кормление все овощи а даю например сегодня морковку, завтра кабачек и листья салата и .т.д.....
Два раза в неделю стараюсь давать рыбу, брала на опте ящик хребтов семги, там много мяса и жира, даже я и мои дети ели с удовольствием. собакам давала и сырые и немного сделаные в микроволновке. Часто даю и сама люблю мойву, кильку и хек.
Еще купила у американцев масло лосося, штука отличная, мне понравилось, буду заказывать еще. Собаки едят с удовольствием и шерсть отличная. Иногда даю по курсу масло льна.
Творог мои не едят, поэтому даю Йогурт (делаю сама для детей и собакам перепадает) и курсами добавляю кальций 8в1.
Честно говоря, мои щенки первый прикорм попробывали сырой мясной фарш, на нем и выросли..... Заводчица в Германии писала, что кормит своих сухим кормом + сырая говядина в одно кормление обязательно. Но нигде не слышала, что полезно кормить вареным мясом......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 5:52 am

Татьяна,дельные советы Smile.
И от себя Embarassed добавлю - 1 яйцо в неделю(варёное,желток).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 6:01 am

Victoriia пишет:

У нас 7 кг 800 грамм!!! sunny Нам 10,5 месяцев. А меня знакомые настрашили, что перевес у малыша моего, значительный, но я-то чувствовала, что у нас всё в норме, нам до взрослого веса нашего папы Darlington-a еще 400 грамм добрать надо Smile Так что кушать нам еще и кушать! Very Happy cheers

К тому же пощупали мы кожицу на боках - там одна кожа, реально, складочка тоненькая, жира нет Sad Наверное, таки нужно набрать жировой ткани? Rolling Eyes

У меня Венсан того же возраста что и Крошик,весит 7,300 и его кондиция мне нравится!!!!Не надо набирать жировой ткани! Крошик ведь не барсук что бы на зиму жиром запасаться Smile.Вес он ещё наберёт, по мере взросления.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 6:02 am

Лилия, спасибо Embarassed да, сырое яйцо обязательно.... я покупаю перепелиные, кидаю в холодильник и пару раз в неделю добавляю.
Хотела еще добавить, что несколько ложек крупы риса это на большую риджбечью кастрюлю..... В итоге Кавалерчику получется 1 ст.л. риса без горки, 3 ст. л. мяса (говядина с рубцом сырые), и 1 ст.л овощей сырых (пахучих чуть чуть). (это примерно) Кстати, подсолнечное масло действительно имеет сильный запах и мои не всегда едят, поэтому я редко даю, в основном идет оливковое. Еще иногда добавляю сырую печень, она очень полезна, но осторожно!!!! собаку надо приучать к ней постепенно......и по чуть-чуть.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 6:12 am

Кстати, на тему перевода собак на натуральное питание...... Сегодня к нам приехала долгожданое шилопопое рыжее создание Кавлерчика из Германии. Ела там сухой корм "хепи дог" ( в Германии тоже стали отказываться от Рояла) и конечно сырое мясо. Вот мы начинаем процесс перевода нашей девочки на натуральное питание. Девуличка немного толстовата, но для щенка это мило..... хотя.... когда я выращивала РР, мне все писали, что лучше худоватый щенок, чем толстый..... могут лапы не так встать..... Вобщем, начинаю эксперимент.....
Сегодня говядина с рубцом сырые!!!! в малом количестве ушли на УРА!!!! Посмотрим завтра на стул......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 9:05 am

Лилия пишет:
У меня Венсан того же возраста что и Крошик,весит 7,300 и его кондиция мне нравится!!!!
Вы знаете, я так обрадовалась этим 7,800, - вы не представляете, поскольку мне один владелец таксы заверил, что Крошик не менее 12 кг весит :shock: )))))))))))))
Вот и мучило меня - кАк так может быть, если по виду он небольшой, компактный, немного пухлявый собачонок и сразу 12 кг! :shock:
Вот мы и пошли провериться Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 2 Icon_minitimeВс Окт 14, 2012 9:11 am

Я-то сама понимаю, что в сыром мясе в 100 раз больше витаминов и микроэлементов, чем в вареном, но для меня как-то дико давать сырое((( Моя ветврач снова-таки против этого((( Понимаю, это непрофессионально и глупо отказываться от сырого.. Наверное, я должна себя пересилить Rolling Eyes и рискнуть....

Татьяна, Вы про семгу говорили - Вы кости не удаляете? Или с хребтов счищаете мясо/жир, а сами кости не даете, я правильно понимаю?

То же самое с мойвы/ кильки - убираете косточки/ хребты?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев
Вернуться к началу 
Страница 2 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухие корма
» замечательные выставки прошлых лет...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...а что мы едим?-
Перейти: