Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев

Перейти вниз 
+8
rodo
gra-ira
Linux1411
Лилия
Admin Виктория
Татьяна
Kavalerchik
Victoriia
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
АвторСообщение
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 12:05 am

Здравствуйте, Nisito. Где-то я уже писала ,что если Вас устраивает тот корм,которым сейчас кормите,то и переводите на взрослый того же производителя.Если же хотите на другой,то я советую переходить на протяжении недели. 1-2 день-25 % нового, 75 % старого, 3-4 день 50% на 50%, 5-6 день 25% старого и 75% нового, а потом новый корм по норме.
По глазам скажу,что причиной может быть рост черепа(если ветеринар не видит проблем с глазами,то и нечего волноваться).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 6:41 am

Nisito, мы пробовали Ориджен и нам он не понравился почему-то, охотнее ела с рыбой, но если у вас хорошо ест ваш корм, зачем действительно переходить на другую марку?? Мы вообще суперпремиум корма ели не очень охотно, нужно было поливать лососевым масличком и с бубном вокруг поплясать - ела отвратительно!!!!! Хотя, как мама, всегда хочется чего-то лучшего для своего ребенка, но не факт, что он это будет кушать! Ветеринар доволен вашим развитием и замечаний нет никаких - это самое главное!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Nisito

Nisito


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 52
Откуда : Como, Italia

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: syxie korma   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 6:57 am

Dobriy den. Izvinite, chto otniala vashe vremia. Korm ne ystraivaet, vse otveti chitay ochen vnimatelno - za Vami opit, i goda praktiki
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 7:16 am

Nisito пишет:
Dobriy den. Izvinite, chto otniala vashe vremia. Korm ne ystraivaet, vse otveti chitay ochen vnimatelno - za Vami opit, i goda praktiki

Извиняться нечего, мы учимся так же как и вы sunny . Если корм чем-то не устраивает, это уже другое дело, тогда, конечно, нужно менять. А чем не устраивает????
А вот какой корм вы подберете - это уже другой вопрос, все равно это будет проходить методом тыка, поскольку одному кавалеру это подойдет, а другой будет крутить носиком! Попробуйте, читайте внимательно, что пишет производитель, обращайте внимание на содержание белка-очень высокое также не есть хорошо, корма есть для активных и не очень собак, вы растете-также смотрите на содержание зерновых, их должно быть минимум - сейчас много без зерновых кормов, попробуйте - переход будет плавный, посмотрите у вас время есть - все о категории кормов посмотрите на форуме в отдельной темке flower

И еще, я не буду переписывать статью о расшифровке упаковки, но вот здесь очень хорошо написано на что нужно обратить внимание при выборе сухих кормов [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeВт Мар 26, 2013 8:06 am

Nisito пишет:
Dobriy vecher. Podskagiite pogaluysta, skoro dolgna bydy perevodit svoego malchika na syxoy korm dlia vzroslix sobak /cherez 3-4 mesiaza/, no yge seychas menia volnyet na kakoy??? Kto nibyd imeet opit kormleniya kanadskim kormom Orijen, i kakoy predpochtitelnee dlia kavalerov - s riboy ili s miasom??? Skoro nam yge 7 mesiazev, ves nabral, no ochen nemnogo. Seychas vesim 4,2 kg. Nadeys k gody dogonim papy /7kg/, no v prinzipe veterinar razvitiem dovolen, poetomy starays ne panikovat. Alergii y moego sobaka net, no glazki inogda tekyt. Moget bit pomeniaya korm mi smogem reshit ety problemy....

По воводу Ориджена скажу только отрицательную вещь: когда решила перевести ребенка в месяцев 4 на Ориджен, кушал три первых дня с аппетитом, потом наотрез стал отказываться - было жалко и страшно за ребенка - он не ел принципиально его - он долго вынюхивал, потом с отвращением отходил и долго лежал в ожидании чего-нибудь нормального. Хотя я себя убедила, что это один из лучших кормов на сегодняшний день и я должна перевести ребенка на него.
В этой связи перестал есть любой корм, который я предлагала ему - решила перейти на Акану (Канада тоже). То же самое было - мне самой приходилось жевать ему и в рот со совей слюной ложить, ибо по-другому не проглотит. Я долгими часами проводила над его миской, чтобы это буквально соими руками впихнуть ему в рот, - постоянно были срывы, он отказывался и мое сердце просто трещало по швам не понимая, когда он начнет есть!

Пришлось переступить через себя и перейти на натуральнео говяжее мясо и рис. С тех пор уминает все за полминуты и всегда хочет кушать. Радость и танцы при виде процесса готовки ему еды у нас 2 раза в день наблюдаются Very Happy

Хотя у самих сейчас начались проблемы с порыжением шерсти около губ и в районе глаз. Были у вета, направили нас на биохимию крови - после этого скажут, что у нас лишнее в рационе, чего не хватает. Хотя как говорили девочки выше, необходимо будет урезать количества белка.. Хотя не знаю, как это сделать, не переводя ребенка на сухой корм..((( Кормить малюсеньким кусочком мяска в день Sad нееет, я так не смогу. Тоже в растерянности пока.

P.S. Еще могу предположить, что то были просто вредни детского возраста и сейчас он бы не отакзался от Ориджена/ Аканы. Однако сделала проверку вчера на прогулке - предложида в качестве вкусняшки за выполненную команду крупинку Аканы, - мой ребенок нюхнул и пошел дальше - не взял! (( После этого предложила сухарик наш ржаной - от него не отказался.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 6:57 am

Nisito, я поддержу Викторию, у нас тоже не сложилось с супер премиум кормами, которые предлагают нам в Украине, вот единственный, который мы ели нормально и без проблем это Canidae (Канидэ) Lamb & Rice и Canidae (Каниде) PURE SEA Grain Free - беззерновой корм с лососем для собаки (этот ела лучше) - но постоянно были сбои в поставке и мы отказались и цена с каждым завозом выше и выше :shock: !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Nisito

Nisito


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 52
Откуда : Como, Italia

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: syxie korma   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 8:42 am

Dobriy vecher. Posmotrela kak y nas s prodagey Canidae, sydia po vsemy bydyt problemi i y menia, chasto korma net v nalichie na sayte, a pokypat v zoomagazinax eto minimym 30% pereplachivat. Xotia po otzivam vladelzev sobak - korm ne plox. Ya bi ne meniala Royal, no moya problema v drygom - moy sobak VECHNO GOLODNIY, y menia net sil videt ety prosiashiy mordochky. Ya yvelichila sytochnyy normy na 15gr., do six por /pochti 7 mesiazev/ sobaka kyshaet 3 raza v den, 2-3 raza v den on polychaet abrikosiny, kysochek morkovi i dentastix i prosit...prosit...prosit. Moget bit eto normalno dlia kavalerov? Ili mne popalsia takoy lubitel pokyshat. ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeЧт Мар 28, 2013 11:07 pm

И мои просят Laughing . Но тут надо смотреть по "кондиции" собачки(пощупать бока ,взвесить).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 7 Icon_minitimeПт Мар 29, 2013 4:25 am

Лилия пишет:
И мои просят Laughing . Но тут надо смотреть по "кондиции" собачки(пощупать бока ,взвесить).

О, эти постоянно просящие глаза, поскуливание и недовольно погавкивание, почему мне никто-ничего не дает!!! А по кондиции Nisito, зайдите в пост"Диетическое питание" и посмотрите таблички, как можно определить в какой кондиции по весу ваш малыш, может нужно увеличить еще немного порцию корма, наблюдайте как пойдет прибавка в весе или можете перевести на четырех разовое, т.е. включите еще один прием пищи, а порцию не увеличивайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев
Вернуться к началу 
Страница 7 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
 Похожие темы
-
» Сухие корма
» замечательные выставки прошлых лет...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...а что мы едим?-
Перейти: