Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев

Перейти вниз 
+8
rodo
gra-ira
Linux1411
Лилия
Admin Виктория
Татьяна
Kavalerchik
Victoriia
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
АвторСообщение
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 01, 2013 12:01 am

Все конечно может быть..... Я не сталкивалась с аллергией у маленьких собак. У нас было порозовение мордочки у шитцухи от мяса при этом она не чесалась и сама кожа была нормальная, но усы всегда розовые...... про пищевую аллергию знаю почти все. У меня Риджбек переодически страдает и это я своими руками ей желудок угробила...... В детстве давала большое количество разных витамин, а потом у нее на них началась аллергия. До сих пор не можем есть корма и витамины (с витамином "В", а он есть везде). Вот поэтому я и не люблю много витамин давать, всего должно быть в меру.
А у Виктории надо узнать более подробно, что ест, где и как порозовела шерсть, чешется или нет..... ну и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 01, 2013 2:07 am

Татьяна пишет:
А у Виктории надо узнать более подробно, что ест, где и как порозовела шерсть, чешется или нет..... ну и т.д.

Порозовение на подбородке -где нижняя челюсть переходит в шею. Почесонов нет..
Кушает мясо + рис/гречка, тыква чуть-чуть раст. масла. Яблочки, морковку сырые грызет. Иногда даю печенку, яйца вареные. Сухарики черные и галетную "Марию".
Из витаминов сейчас пьем только Canivita (Canina). По пол. ч.л. в день.
Началось это когда были сильные морозы. Думала, не дай бог отморозил мордашку.
Вчера смотрела - будто оно немного порыжело там... Что это такое не пойму...
На выходных сфотографирую, покажу..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 01, 2013 2:47 am

Не переживать!!!!Если не чешется,не текут глаза-уши и кожа не красная,то какие проблемы????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПт Мар 01, 2013 3:00 am

Виктория, у Вас очень хороший рацион кормления. Шерсть может окрасится от морковки и тыквы.... но это не страшно. А тыква очень полезна Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСб Мар 02, 2013 9:01 am

Татьяна пишет:
Виктория, у Вас очень хороший рацион кормления. Шерсть может окрасится от морковки и тыквы.... но это не страшно. А тыква очень полезна Very Happy

Шерсть может окрашиваться из-за натурального кормления, просто нужно смотреть от каких продуктов она дает розовенький окрас, с девочками согласна полностью Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Nisito

Nisito


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 52
Откуда : Como, Italia

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: zubi   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 3:02 am

Dobroe ytro. Xotelos bi podelitsia radostiy. Nash ves 3,8 kg. Sobaka aktivna, dage slishkom, kyshaem v dopolnenie kyragy i radyemsia gizni.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 5:11 am

Nisito пишет:
Dobroe ytro. Xotelos bi podelitsia radostiy. Nash ves 3,8 kg. Sobaka aktivna, dage slishkom, kyshaem v dopolnenie kyragy i radyemsia gizni.

Поздравляем, вес вы набрали - молодцы Very Happy , кушайте на здоровье так и войдете в норму, а как ваш желудок после кураги????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Nisito

Nisito


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 52
Откуда : Como, Italia

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: syxoy korm   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeЧт Мар 07, 2013 10:18 am

>Dobriy vecher. Kyragy kyshaet s bolchim appetitom, gelydok i kall v poriadke. V prinzipe ya day emy ochen malo, odny abrikosiny na poldnik. On eto vremia gdet s neterpenien. Posle 2x nedel kyragi poprobyy na sledyeshey nedele dat nemnogo morkovi, emy nado grizt chto-to tverdoe dlia zybov. Da i dlia shersti ya dymay ne povredit. A skolko v grammax na ego ves nado dat? Kyragy kyshaet 10 gr. v den.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 5:57 am

Nisito пишет:
>Dobriy vecher. Kyragy kyshaet s bolchim appetitom, gelydok i kall v poriadke. V prinzipe ya day emy ochen malo, odny abrikosiny na poldnik. On eto vremia gdet s neterpenien. Posle 2x nedel kyragi poprobyy na sledyeshey nedele dat nemnogo morkovi, emy nado grizt chto-to tverdoe dlia zybov. Da i dlia shersti ya dymay ne povredit. A skolko v grammax na ego ves nado dat? Kyragy kyshaet 10 gr. v den.

Я думаю, по одной кураге в день не повредит, она не такая сладкая например как финик, главное, чтобы с желудком было все в порядке - но тоже не постоянно, меняйте вкусняшки- вы все правильно делаете sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСб Мар 16, 2013 9:13 pm

Victoriia пишет:
Ребята, помогите советом!
Читая последние посты, я заметила, вы упомянули один из признаков аллергии - покраснение мордочки.
Что-то я, было дело, заметила на подбородке своего ребенка порозовевшую шерсть. Это и есть аллергия? What a Face
изменение цвета шерсти на морде, лапах и пр. может быть причиной порфиринового окрашивания.
Порфирин - это продукт распада гемоглобина, он и окрашивает шерсть в красно-ржавый цвет.

вот тут хорошо про это написано - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]. У нас была такая проблема, когда детвора была на натуральном кормлении. После смены рациона - проблема исчезла
июнь 2012
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
сентябрь 2012
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeВс Мар 17, 2013 11:59 pm

Cup Of Coffee пишет:
Victoriia пишет:
Ребята, помогите советом!
Читая последние посты, я заметила, вы упомянули один из признаков аллергии - покраснение мордочки.
Что-то я, было дело, заметила на подбородке своего ребенка порозовевшую шерсть. Это и есть аллергия? What a Face
изменение цвета шерсти на морде, лапах и пр. может быть причиной порфиринового окрашивания.
Порфирин - это продукт распада гемоглобина, он и окрашивает шерсть в красно-ржавый цвет.

И что же нам теперь, переходить снова на сухой корм? Rolling Eyes Mad Crying or Very sad
Вот что у нас на подбородочке

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 12:07 am

Неужели если не прекратить натуральную пищу давать, может везде где белое окраситься??((
Не у всех же это так..((
Вернуться к началу Перейти вниз
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 1:13 am

Victoriia пишет:
Неужели если не прекратить натуральную пищу давать, может везде где белое окраситься??((
Не у всех же это так..((
Вика, подбородок потемнел из-за состава слюны. Не обязательно строго переходить на сушку, попробуйте проанализировать рацион собаки. Возможно, много белка
Мои вообще на смешанном кормлении - сушка по утрам, а по вечерам рубец. Я просто Вам на фото показала, что решение этой проблемы возможно.
ПробуйтеSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 5:04 am

Cup Of Coffee пишет:
Victoriia пишет:
Неужели если не прекратить натуральную пищу давать, может везде где белое окраситься??((
Не у всех же это так..((
Вика, подбородок потемнел из-за состава слюны. Не обязательно строго переходить на сушку, попробуйте проанализировать рацион собаки. Возможно, много белка
Мои вообще на смешанном кормлении - сушка по утрам, а по вечерам рубец. Я просто Вам на фото показала, что решение этой проблемы возможно.
ПробуйтеSmile

Тогда возможно решение проблемы путем тщательного вытирания мордочки после еды?
То есть на сушке+рубец у Вас все прошло?
А до этого было мясо с овощами и гречкой в основном?
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 6:32 am

Victoriia, такое может быть и при нарушениях обмена мочевой кислоты, она выделяется кожными железами и окрашивает их в коричневый цвет. Можно сделать биохимию крови в том числе и на предмет содержания мочевой кислоты(для успокоения души). А для начала можно сократить рацион мяса, заменить субпродуктами, печень не давать и увеличите кисломолочное - молочное, т.е. обезжиренный творог-он будет немного убирать кирпичный цвет (это советы ветеринаров [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]).

"Шерсть это зеркало состояния внутренних органов у собаки. И поэтому к проблемам шерсти надо подходить комплексно. Если окрас шерсти на лапах меняется - это случается при поражении дрожжевым грибом (или кандидой, или малацезией). Если собака не выгрызает ничего из лап и вы тщательно вытираете лапки, и сухо между пальчиками, то волноваться нечего, а вообще дрожжевые грибы патологически действуют не только на лапы,но и на весь организм в целом, так что опять таки делается биохимия крови."
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 6:59 am

Диана,скажите пожалуйста,речь идёт о рубце сыром? И если Вам не трудно конечно,поделитесь опытом как Вы справляетесь с таким деликатным моментом как совсем не приятный запах scratch Я много слышала положительного о рубце,но в условиях квартиры мне трудно это представить...СПАСИБО. flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 18, 2013 7:42 am

Полностью согласна с вариантом, предложенным Ирой Exclamation
я тоже поняла, что у нас переизбыток мяса, как источника белка. к овощам мои равнодушны - мясо выберут, а овощи оставят, углеводами служили - макаронные изделия из твердых сортов, рис и гречка. Кстати, о гречке.. наши местные самоедовладельцы заметили, что от гречки буреет шерстка, и перевели своих беляков на рис.

теперь о рубце
запах - неизбежное зло! от него никуда не деться, только абстрагироваться и включить вытяжку, чтобы домашние не умерли))))
время разделывания сведено к минимуму - в пакетики по 330 - 350 грм, т.е. фасовка занимает от 20 до 40 минут в зависимости от веса приобретенного рубца (4 - 8 кг) - это делается один раз в месяц или пол-месяца, т.е. некритично.
потом каждый день достается порционный пакетик и быстро делится на троих.
тут победила мысль - что пользы от рубца собакам больше, чем неудобства мне. Как-то такSmile я даже сейчас рубец разделываю без перчаток - весь вред в нашей голове.
зато - собаки выглядят супер!!! нужна кондиция (для выставок) - пожалуйста, чуть (на 10 грм) увеличиваю порцию, и все! Шерсть сияет, выхлоп минимальный, ни слезных дорожек, ни коричневых губ, аппетит бешеный - что еще нужно?! И еще (что тоже не маловажно) - смешной ценовой аспект. Хотя мои все равно получают мясо, особенно если это грудинка с хрящикомWink (это если моя поставщица мне не звонит, то мясо на рынке есть всегдаSmile))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Хороший вопрос   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeВт Мар 19, 2013 10:27 am

Диана,спасибо большое за ответ...Но вопросы всё равно остались... Embarassed Рубец я поняла что Вы отвариваете,а сколько времени?Или всё таки сырым даёте? И самое главное-"СКОЛЬКО ВЕСИТЬ В ГРАММАХ"? Laughing ...Как в рекламе...Если переизбыток белка,собака и зачесаться может...Просто у нас был такой опыт,правда не с рубцом... Crying or Very sad СПАСИБО.Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 20, 2013 1:13 am

*НЕТ СЛОВ* пишет:
Но вопросы всё равно остались... Embarassed Рубец я поняла что Вы отвариваете,а сколько времени?Или всё таки сырым даёте? И самое главное-"СКОЛЬКО ВЕСИТЬ В ГРАММАХ"? Laughing

Если есть вопросы, на которые у меня есть ответы, я отвечу с готовностьюWink
Рубец я не варю!!! В этом нет никакого смысла.
После того, как разделаю на порции, отправляю пакетики в морозилку. Там они маринуются от 7 до 14 дней (такая у меня периодичность покупки получается). свежий рубец не даю, только после заморозки. Exclamation
Кол-во белка рассчитываю по схеме 2% от веса собаки, т.е. суточная потребность моих гавриков 130 - 150 грм каждому.
рубец даю в количестве 110 - 120 грм каждому, не чистый белок, но суточную норму, думаю мои получают. Углеводы и овощи получают из 40 грм сушки утром + печенько в течении дня, как лакомство. А еще Боньсла и Цветулька стали есть траву))))
жиры и омега кислоты идут в льняном масле - 1 ч.л. каждому ежедневно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 20, 2013 3:32 am

Рубец надо просто хорошо проморозить( морожу не меньше 3-5 дней). Мои кушают сушку по норме, но рубец всё таки выпрашивают(лабра на натуралке, ну и меньшим братьям перепадает рубец Laughing ).
А траву, по-моему, любят пощипать все кавалеры Wink .Прошлой зимой проращивала траву и угощала(прям в очередь становились!).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Хороший вопрос   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 20, 2013 4:01 am

Диана,Лилия СПАСИБО ВАМ! flower В свою очередь я хочу сказать,что о рубце и о его пользе я читала и слышала давно...Но как увидела его на рынке affraid affraid affraid Так это ж просто ... Embarassed Но пост Дианы меня вдохновил(хотя в этой теме писала об этом не только Диана,видимо так читала внимательно Embarassed ).И я подумала,что не страшен чёрт как его малюют...Пошла на рынок...и купила!!! Smile А продавец(моя приятельница) мне ещё рассказала, как они его сами готовят и кушают affraid .На моё :shock: она только с улыбкой посмотрела и добавила,что я ничего не понимаю Laughing Laughing Laughing А ещё вслед добавила,что если ещё горчички добавить,то прям за уши не оттянешь. Wink Короче лежит у меня в кастрюльке моя "шубка" отмокает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 20, 2013 5:25 am

Да, девочки, с вашими вкусными и полезными постами о рубце вы и меня скоро вдохновите перейти на натуралку Very Happy !!!!!

Кстати, я почему-то забыла дать ссылочку, очень понравилась книга Хохрин С ."Кормление собак" - [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] , я дам только небольшую выдержку по-поводу кислотности желудочного сока на разные продукты питания у собак:

" ......На разную пищу выделяется и разный по кислотности и переваривающей силе сок. Кислотность сока самая высокая при еде мяса – в среднем 0,56%, молока – 0,49%, хлеба – 0,47%. Переваривающая сила сока наибольшая при еде хлеба – в среднем 6,6 мм, мяса – 4 мм, молока – 3,3 мм. Секреция желез желудка в значительной степени зависит от качества корма, особенности его вкусовых достоинств.

Таким образом, количество и качество пищеварительного сока находится в зависимости от состава рациона. Так, например, при кормлении собак только мясом выделяется малое количество вязкой слюны, хлебом – большое количество жидкой слюны. Подобным же образом идет отделение желудочного сока: на хлеб отделяется наиболее богатый ферментами желудочный сок, но с небольшим количеством кислоты, на мясо – наиболее богатый кислотой.

При исследовании желудочного сока оказалось, что различные кормовые вещества не только вызывают отделение различного по составу желудочного сока, обладающего различной переваривающей силой и кислотностью, но имеются различия и в самом характере отделения сока.

При кормлении хлебом максимальное количество желудочного сока выделяется в первый час, затем в течение второго часа секреция значительно падает и постепенно приближается к нулю.

При кормлении мясом в течение первых двух часов секреция остается почти одинаковой, затем она быстро падает и доходит за 2–3 часа до нуля.

Величина сокоотделения желудочных желез находится в непосредственной зависимости от характера того или иного кормового режима. Длительный, богатый белками мясной режим приводит к увеличению абсолютного количества богатого белками и ферментами желудочного сока, в то время как длительный углеводный (хлебный) кормовой режим обуславливает резкое уменьшение количества желудочного сока. Учитывая это положение, ни в коем случае нельзя резко менять кормовые рационы собак, переход от одного кормового рациона к другому должен осуществляться постепенно
."

Думаю, что это все также влияет на окрашивание шерсти.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 20, 2013 6:36 am

Ну, вот теперь еще напоследок :

Химический состав рубца:

Пищевая ценность
* Калорийность: 97 (кКал)
* Белки: 14,8 (гр)
* Жиры: 4,2 (гр)
* Вода: 80 (гр)
* Зола: 0,5 (гр)
Какие витамины в Рубец говяжий

* Витамин PP: 1,6 (мг)
* Витамин B1 (тиамин): 0,05 (мг)
* Витамин B2 (рибофлавин): 0,2 (мг)
* Витамин PP (Ниациновый эквивалент): 4,0568 (мг)

Макроэлементы

* Кальций: 15 (мг)
* Магний: 14 (мг)
* Натрий: 65 (мг)
* Калий: 325 (мг)
* Фосфор: 84 (мг)

Микроэлементы

* Железо: 3 (мг)
* Йод: 7 (мкг)


В общем ничего страшного, я думаю, в нем нет. Я хорошо помню, как мы с бабушкой делали домашнюю колбасу и чистили все эти кишки, вымакивали их, перемывали и перечищали, но колбаса то получается исключительная, и желудок чистили и фаршировали - за уши не оттянуть!!!! Так что я вот и задумываюсь над натуральным питанием все больше и больше, хотя проще, конечно на сушке, но если речь идет о здоровье и долголетии собаки, то задуматься нужно всерьез (это я о себе...) scratch !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: Re: Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeСр Мар 20, 2013 8:31 am

Вот ещё что хочу добавить Idea . Много перелопатив литературы для себя давно решила , что кормить своих буду или сушкой,или же натуралкой. Было время, когда пришлось собак на натуралке резко перевести на сухой корм.Это был кошмар affraid (тусклая шерсть,проблемы с животами. И это у взрослых собак!). Это же желудку надо быстренько перестраиваться и ...потом опять перестраиваться. Пока что кавалеры на корме,но если уж решусь-то тогда и составим для них королевское меню Wink .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Nisito

Nisito


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2013-02-21
Возраст : 52
Откуда : Como, Italia

Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Empty
СообщениеТема: syxoy korm   Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев - Страница 6 Icon_minitimeПн Мар 25, 2013 12:46 pm

Dobriy vecher. Podskagiite pogaluysta, skoro dolgna bydy perevodit svoego malchika na syxoy korm dlia vzroslix sobak /cherez 3-4 mesiaza/, no yge seychas menia volnyet na kakoy??? Kto nibyd imeet opit kormleniya kanadskim kormom Orijen, i kakoy predpochtitelnee dlia kavalerov - s riboy ili s miasom??? Skoro nam yge 7 mesiazev, ves nabral, no ochen nemnogo. Seychas vesim 4,2 kg. Nadeys k gody dogonim papy /7kg/, no v prinzipe veterinar razvitiem dovolen, poetomy starays ne panikovat. Alergii y moego sobaka net, no glazki inogda tekyt. Moget bit pomeniaya korm mi smogem reshit ety problemy....
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев
Вернуться к началу 
Страница 6 из 7На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухие корма
» замечательные выставки прошлых лет...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...а что мы едим?-
Перейти: