Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Шерсть......и все о шерсти

Перейти вниз 
+9
Татьяна
Victoriia
gra-ira
Cup Of Coffee
Admin Виктория
Linux1411
Anka-Tim
Kavalerchik
Лилия
Участников: 13
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
АвторСообщение
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeПн Мар 12, 2012 11:26 pm

В нашем доме теперь есть и ч-п собачка и вот вопрос Question а чем его мыть?Для триколоров у нас есть специальный шампунь, а вот для чёрненького ещё нет Crying or Very sad .Виктория,какой шампунь используете для цветных собак???
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 6:21 am

Лилия пишет:
В нашем доме теперь есть и ч-п собачка и вот вопрос Question а чем его мыть?Для триколоров у нас есть специальный шампунь, а вот для чёрненького ещё нет Crying or Very sad .Виктория,какой шампунь используете для цветных собак???

А что, Венсик не цветной???? Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Anka-Tim

Anka-Tim


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 53
Откуда : Киев

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 10:44 am

А вот еще вопрос у меня проявился, в связи с этой погодой... Мы обычно мыли 1 раз в неделю, с шампунем, ну, а лапы-живот - как получится.. А сейчас такая грязь, я даже не помню такой в прошлом году, и я просто вынуждена после каждого гуляния мыть с шампунем!! Можно ли этого избежать, или как-то смягчить вред для шерсти? И каким тогда мыть? А как вы выходите из положения в такую погоду? Комбинезон я пока не хочу, во-первых, он и в нем умудряется вымазаться, ну, и той свободы нету в нем..

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.annalug-design.ru
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 12:23 am

У нас сейчас тоже жуткая грязь, я после прогулки мою просто водой, конечно лапы не такие белые как раньше, но по-моему лучше не пересушивать шампунем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Anka-Tim

Anka-Tim


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 53
Откуда : Киев

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 1:21 am

Linux1411 пишет:
У нас сейчас тоже жуткая грязь, я после прогулки мою просто водой, конечно лапы не такие белые как раньше, но по-моему лучше не пересушивать шампунем.
Да, это верно... хотя не всегда получается..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.annalug-design.ru
Admin Виктория
Admin
Admin Виктория


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-02-24

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 1:29 am

В нашем питомнике мы пользуемся косметикой Плюш Паппи . Эта статья написана Шерил Лекур - создателем косметики Plush Puppy и владельцем собак, которые в общей сложности завоевали более 400 наград и произвели множество чемпионов в Австралии и за ее пределами.

Подготовка Кавалер Кинг Чарльз спаниеля косметикой Plush Puppy

Кавалер кинг-чарльз спаниель - это восхитительная порода собак, уход за шерстью которой вызывает едва ли не самое большое количество вопросов на всех континентах. Поскольку стандарт породы призывает к длинной, шелковистой шерсти без завитков (допускается небольшая волнистость), существует множество областей для советов.

Можно использовать различные шампуни: Plush Puppy All Purpose Shampoo - для придания блеска шерсти, Plush Puppy Herbal Whitening Shampoo - для отбеливания белых участков и Plush Puppy Deep Cleansing Shampoo - для более интенсивного очищения шерсти и очищения от выставочной косметики. Используйте эти шампуни в пропорции: 5 частей воды к одной части шампуня.

Plush Puppy Herbal Whitening Shampoo - тонирующий шампунь, эффективен для минимизации нежелательных теплых тонов на шерсти, например, желтый, цвет ржавчины, а также когда необходимо минимизировать "эффекта выцветания" (цвет красного дерева) на черной шерсти. Шампунь придаст жемчужный блеск белой шерсти.

Для этой породы смягчение шерсти не является желательным, поэтому использование кондиционеров не приветствуется - он смягчает шерсть и делает ее "летучей" и неуправляемой на несколько дней. Однако, если необходимо смягчить старую или слишком жесткую шерсть, используйте Plush Puppy Silk Protein Conditioner в пропорции 10 к 1 (10 частей воды к одной части кондиционера). Не наносите кондиционер на уши, так как здесь необходимо сохранить объем.

Для сохранения естественной структуры шерсти и ее увлажненности рекомендуется использовать масла. Plush Puppy Seabreeze Oil - масло, легко растворимое в воде - замечательный способ придания эластичности шерсти и предотвращения ее спутывания и образования колтунов. Масло применяйте в пропорции: 1 столовая ложка масла на 4 литра воды. Наносите масло на шерсть губкой или при помощи пульверизатора, хорошо пропитывая шерсть до самой кожи, не смывайте. Для предотвращения повреждения и ломкости шерсти на ушах, можно наносить масло, не растворяя его в воде, непосредственно из флакона прямо на шерсть (только в период между выставками). В летний период Seabreeze Oil сохранит влагу в шерсти, но во избежание ее выгорания на солнце используйте солнцезащитное средство Plush Puppy Sunshade.

Ни в коем случае не расчесывайте сухую шерсть, всегда используйте какой-либо увлажнитель. Для этого прекрасно подойдет Plush Puppy Reviva Coat - увлажняющий крем высшего качества. Его можно использовать непосредственно (нанести средство на руки и нанести на кончики волоса) или, для более легкого применения, развести водой и сбрызнуть шерсть из пульверизатора: для этого встряхните баллон и выдавите пену размером с мячик для гольфа, смешайте с 1 чашкой воды (250 мл), обрызгайте шерсть из пульверизатора, не смывайте, расчешите шерсть.

Для хорошей выставочной кондиции шерсти бОльшая часть работы предстоит за несколько недель до выставки. Это постоянная дисциплина, чтобы не забывать совершать ритуалы хорошего груминга. Мы можем впадать в панику, пытаясь исправить шерсть перед самой выставкой, но куда легче быть уверенным и иметь хорошее состояние шерсти с самого начала. Но все же, если необходимо спасти шерсть прямо перед выставкой, используйте Plush Puppy Blow Dry Cream - 1 столовая ложка на 1 стакан/250 мл воды. Это средство идеально смягчит и пригладит сильно пересушенную шерсть, но, к сожалению, не будет способствовать росту шерсти на очесах.

Для выставочного груминга Вам необходимо будет сделать следующие 2 вещи. Первая будет касаться шерсти на корпусе и очесов, вторая - ушей, где Вам необходим хороший объем и наполненность. Очесы ни в коем случае не должны быть волнистыми или курчавыми, поэтому используйте Plush Puppy Swishy Coat в соотношении 1 десертная ложка на 2 стакана воды. Нанесите немного на очесы с помощью спрея или губки. Указанная пропорция является хорошей отправной точкой, но Вы можете использовать средство в большей или меньшей концентрации, подбирая необходимую концентрацию для Вашей собаки. Swishy Coat поможет разгладить и выпрямить шерсть, придать ей блеск. Возьмите щетку Plush Puppy Pin Brush и сушите шерсть, пока она не станет на 3/4 сухой, потом перейдите к щетке Plush Puppy Porcupine Brush, которая на половину состоит из щетины, на половину из нейлона, для финального выравнивания очесов. Рекомендуется использовать две щетки, т.к. чрезмерное вытягивание вредно для шерсти, поэтому Pin Brush применяется только на влажной шерсти.

Теперь щедро нанесите Plush Puppy Volumising Cream (в соотношении 1 столовая ложка на 1 стакан теплой воды) на уши с помощью спрея или губки. Высушите феном при помощи пальцев для более взъерошенных кончиков или слегка пройдитесь щеткой Pin Brush для лучшей укладки. Самое сложное позади. Постарайтесь, чтобы уши остались сухими до самой выставки. Всегда берите с собой Plush Puppy Wonderwash и ручной фен, чтобы очистить очесы или шерсть после неаккуратного похода в туалет после прогулки перед выставкой.

Пометка: если вы будете добросовестно промасливать шерсть в течение недели, то у вас не будет проблем с пятнами на шерсти от мочи.

Для маскировки подтеков под глазами и других загрязнений на белой шерсти в день выставки используйте Plush Puppy Cover Up Cream. Нанесите немного крема с помощью пальцев легким прикосновением, пока не покроется все пятно, избыток вычешите. Крем также отлично маскирует крап на шерсти.

В день выставки для придания неповторимого блеска используйте Plush Puppy Pixie Dust. Частички пудры прекрасно отражают свет, делая шерсть эффектной и сияющей. Нанесите пудру на щетку, слегка проведите ею по шерсти, только не слишком много, чтобы ваша собака не превратилась в блестящую фею. Pixie Dust действительно является сенсационным средством, но требует мудрой руки.

И, наконец, перед выходом в ринг нанесите немного Plush Puppy Shine & Comb на линию верха с такого расстояния, чтобы создать легкий эффект и вы готовы поразить сцену!

Кавалер кинг чарльз спаниель был фаворитом королевских судей и на сегодняшний день остается фаворитом вашим и многих других. Он - яркий и счастливый маленький парнишка, демонстрирующий совершенство при хорошем повседневном груминге. У него замечательный врожденный потенциал - его внешность, которая нуждается только в нежной любви.

ПОМНИТЕ: ВЕЛИКОЛЕПНАЯ, ЗДОРОВАЯ И БЛЕСТЯЩАЯ ШЕРСТЬ "ДЕЛАЕТСЯ" НЕ В НОЧЬ ПЕРЕД ВЫСТАВКОЙ, А ЗАДОЛГО ДО НЕЕ! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 1:31 am

Anka-Tim пишет:
Linux1411 пишет:
У нас сейчас тоже жуткая грязь, я после прогулки мою просто водой, конечно лапы не такие белые как раньше, но по-моему лучше не пересушивать шампунем.
Да, это верно... хотя не всегда получается..

Ань, мы моемся по мере загрязнения, если грязь не отмывается теплой водой на лапах и животе, и, конечно, ушах, тогда мою с шампунем, полностью не купаю. Шампунь для каждодневного мытья и у нас шерсть он не сушит.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Anka-Tim

Anka-Tim


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 53
Откуда : Киев

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 14, 2012 11:33 am

СпасибО!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.annalug-design.ru
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeЧт Мар 15, 2012 3:28 am

Anka-Tim пишет:
СпасибО!!
Пожалуйста, приходите еще! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Anka-Tim

Anka-Tim


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 53
Откуда : Киев

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeПт Мар 16, 2012 5:11 am

Kavalerchik пишет:
Anka-Tim пишет:
СпасибО!!
Пожалуйста, приходите еще! Very Happy
К счастью, такая грязь пробыла только неделю, уже и нормально!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.annalug-design.ru
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 6:56 am

Что бы я никогда не сделала со своим кавалерчиком!!!!!! affraid

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Anka-Tim

Anka-Tim


Сообщения : 31
Дата регистрации : 2012-03-05
Возраст : 53
Откуда : Киев

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 7:38 am

[quote="Kavalerchik"]Что бы я никогда не сделала со своим кавалерчиком!!!!!! affraid
Да, я видела такое видео, думаю, это возможно только при каких-то экстримальных условиях (ну, может, болеет чем-то... )Потому что - жалко, и зачем заводить кавалера тогда? Или,может, кака-то погода страшно жаркая, линька, ну, не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.annalug-design.ru
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 11:34 am

Ну вот видите,мы то шерсть своим отращиваем,а на видео добрая тётя обчикала собаке всю красоту.Хорошо что хоть уши остались!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСб Мар 17, 2012 12:19 pm

Лилия пишет:
Ну вот видите,мы то шерсть своим отращиваем,а на видео добрая тётя обчикала собаке всю красоту.Хорошо что хоть уши остались!!!!

Эта тетя когти только классно стрижет! А такой энтузиазм я первый раз вижу!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 1:21 am

Лилия пишет:
В нашем доме теперь есть и ч-п собачка и вот вопрос Question а чем его мыть?Для триколоров у нас есть специальный шампунь, а вот для чёрненького ещё нет Crying or Very sad .Виктория,какой шампунь используете для цветных собак???
Лиля, я думаю, что можно мыть любым очищающим шампунем, а посмотреть на результат, а помот приобрести шампунь для черных собак и мыть им черные участки. Просто у Эспри нет таких шампуней, но они есть у других производителей, тот же набор пробников у КК за 200 грн. Удачи! и не переживай, просто смотри за состоянием шерстиSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeПн Мар 19, 2012 1:24 am

Anka-Tim пишет:
А вот еще вопрос у меня проявился, в связи с этой погодой... Мы обычно мыли 1 раз в неделю, с шампунем, ну, а лапы-живот - как получится.. А сейчас такая грязь, я даже не помню такой в прошлом году, и я просто вынуждена после каждого гуляния мыть с шампунем!! Можно ли этого избежать, или как-то смягчить вред для шерсти? И каким тогда мыть? А как вы выходите из положения в такую погоду? Комбинезон я пока не хочу, во-первых, он и в нем умудряется вымазаться, ну, и той свободы нету в нем..

Аня, а когда в прошлом году дожди шли 2 недели подряд ежедневно....))))
Есть спецшампуни для лапок. Башмачок, по-моему, стоит 15 грн, но уходит за месяц, потому что 250 мл. Я мою лапы и пузо белорусским шампунем, отлично просто, не дорого, хватает на долго
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 5:49 am

Лилия пишет:
В нашем доме теперь есть и ч-п собачка и вот вопрос Question а чем его мыть?Для триколоров у нас есть специальный шампунь, а вот для чёрненького ещё нет Crying or Very sad .Виктория,какой шампунь используете для цветных собак???

Не понимаю, почему тебя волнует этот вопрос - у тебя есть прекрасный шампунь-цветонасыщающий-рекомендованный для многоцветных окрасов!!!Там же не написано, что только трехцветные! На семинаре рекомендовали для всех цветных окрасов-двух, трех. Тем более, что он без искуственных красителей и хорошо насыщает черный, обогащает рыжий и очищает белый. Ну, а Венсик будет без белого - и вообще, ты пока его все равно будешь мыть шампунем для бэбиков! sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeВт Мар 20, 2012 10:42 am

Ну как зачем cyclops а позаморачиваться ж надо Wink .Вот приехала новая собака другого окраса и опять что-то гложет(мож чё ещё придумали а я не знаю bounce ).
Всё-всё,уже купаю цветонасыщающим Razz .Почитала что щампунем для чёрных собак afro надо купать в перчатках и успокоилась Rolling Eyes .
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 3:49 am

Лилия пишет:
Ну как зачем cyclops а позаморачиваться ж надо Wink .Вот приехала новая собака другого окраса и опять что-то гложет(мож чё ещё придумали а я не знаю bounce ).
Всё-всё,уже купаю цветонасыщающим Razz .Почитала что щампунем для чёрных собак afro надо купать в перчатках и успокоилась Rolling Eyes .

Ага, ты просто честно признайся, что захотела новые косметические средства для своих любимчиков и очередную полочку, или того лучше шкафчик для этих самых средств! tongue
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Отправила уши в отдельный раздел.......   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 4:05 am

Отправила уши в отдельный раздел....... Rolling Eyes


Последний раз редактировалось: Kavalerchik (Пн Апр 23, 2012 5:26 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Еще один видематериал по уходу....   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Мар 21, 2012 6:59 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Что нужно знать о шампунях.....   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeПт Мар 23, 2012 7:26 am

Мойдодыр

]Если людей встречают «по одежке», то визитной карточкой четверолапых является их шерстка. Учитывая этот факт, зооиндустрия предлагает любящим владельцам широкий ассортимент средств по уходу за шерстью питомцев. Одним из наиболее востребованных товаров этой группы является шампунь.

Что же входит в состав средств, которыми мы моем наших мурлык и барбосов, и как неопытному владельцу не ошибиться в выборе шампуня?

Химическую основу всех современных шампуней составляют поверхностно-активные вещества (ПАВ), называемые детергентами или сурфактантами. Принцип действия этих веществ заключается в том, что входящие в их состав водорастворимые и жирорастворимые компоненты связываются с частицами загрязнения и отталкивают их от шерсти и кожи животного, после чего высвободившаяся грязь растворяется в воде.

Обычно шампунь содержит от двух до четырех различных ПАВ. Наиболее качественными и безопасными являются такие сурфактанты, как TEA лаурил сульфат (TEA layril sulfate), TEA лаурет сульфат (TEA laureth sulfate) и натрия лаурет-1 / карбоксилат (sodium laureth-1 / carboxylate). Себестоимость этих компонентов достаточно высока, поэтому шампуни, в которых они используются, относятся к дорогой ценовой категории. Основой дешевых моющих средств являются аммония лаурил сульфат и аммония лаурет сульфат, которые хоть и обладают неплохими моющими свойствами, однако при частом использовании сильно пересушивают шерсть и кожу питомца. К средней ценовой категории можно отнести средства на основе натрия лаурил сульфата и натрия лаурет сульфата.

Помимо детергентов, в состав шампуня входят кондиционирующие вещества, загустители, регуляторы кислотности, усилители пенообразования, а также отдушки и консерванты. Несмотря на то что слово «консерванты» для многих потребителей является синонимом чего-то абсолютно неполезного, с их присутствием в составе средства следует смириться, ведь именно они препятствуют образованию вредных микроорганизмов и позволяют сохранить косметический продукт в течение всего срока годности. Наиболее используемыми консервантами являются производные бензойной кислоты, парабены, пропиленгликоль и стеараты. Отдушки и красители также являются неотъемлемыми компонентами любого шампуня, они придают продукту законченный образ, однако часто являются причиной аллергических реакций. Поэтому при выборе шампуня лучше отдать предпочтение не имеющим ярко выраженного запаха бесцветным средствам.[/color]

[color=indigo]Автор: Юлия ГОРКУН
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: Kavalerchik (Чт Апр 12, 2012 3:09 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeСр Апр 11, 2012 4:49 am

10 апреля 2012г. в Киеве проходил семинар по продукции Chris Christensen, докладчик Coreen Bebawer, США. justify]Мне посчастливилось побывать там, о чем я ни разу не пожалела и Санни, ко всему прочему, принимала непосредственное участие в семинаре - исполняла роль модели.... Embarassed Перед семинаром нам выслали бесплатно(в подарок) Exclamation набор косметики Chris Christensen(за что я очень благодарна Юлии-организатору семинара), чтобы подготовить собачку, поскольку демонстрировались финишные средства для подготовки животного к выставке. Конечно после двух течек особой шерстью мы блеснуть не могли, но я нашла много ответов на свои вопросы по уходу за шерстью именно Кавалер Кинг Чарльз Спаниелей! И, поскольку, Корин является не только представителем компании Chris Christensen, но и судьей международного класса, то было очень приятно услышать хорошую оценку своей любимицы. По окончанию семинара всем участникам выдали Сертификаты и можно было задать интересующие вопросы по косметике лично Корин, чем я, конечно и воспользовалась....Это удивительная, обаятельная и очень открытая, легкая в общении женщина! Хочу сказать, что все таки нужно ездить на такие семинары, пусть раз в год, но благодаря таким мероприятиям можно узнать много интересных моментов, которых не написано ни в одной книге! [/justify] [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
gra-ira

gra-ira


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : Николаев

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 1:11 pm

Лиля, я черно-подпалых и рубинов мою универсальным шампунем, с протеинами шелка, тогда у них шерсть получается мягкая и струящаяся....проблема есть с черно-подпалыми - у них очень выгорает шерсть на солнце, особенно на ушах и становится с красноватым отливом, вообщем лучше от солнца прятать...но не всегда получается...я пользуюсь еще бальзамом, не требующим смывания, он очень хорошо защищает и от пересушивания и от колтунов... у нас же лес и даже маленькая любая иголочка в шерсти превращается в большой колтун...так что - шампунь, бальзам и масло раз в неделю
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cavalier-spaniel.ru
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Шерсть......и  все о шерсти Empty
СообщениеТема: Re: Шерсть......и все о шерсти   Шерсть......и  все о шерсти Icon_minitimeВс Апр 22, 2012 11:14 pm

Ира,спасибо за совет.Мечтаю о чёрной-причёрной блестящей,длинной шерсти у Венсана Rolling Eyes,так что уже сегодня начинаю выбирать и заказывать "защиту" для чёрной шерсти.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
 
Шерсть......и все о шерсти
Вернуться к началу 
Страница 1 из 10На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий
 Похожие темы
-
» Уход за щенками: глазки, лапы, уши, зубы, шерсть

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: