Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем

Перейти вниз 
+5
Татьяна
Лилия
Kavalerchik
Victoriia
King's Preference
Участников: 9
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 5:56 am

King's Preference пишет:
По моим личным наблюдениям, 1,5-2 часа в день, всё-таки недостаточно. Конечно, если погода нормальная. Все-таки кавалеры - очень активные собачки. Я обеднюю прогулку стараюсь не меньше 2х часов гулять. А если есть возможность то и 3-3,5 часа (обычно это поход в лес с пуллерами и фризби).
А еще, может, мне кто-то поможет.. Что это так и не понял у нас в семье никто.
Иногда по вечерам, обычно в пятницу, как мама рассказывает, (я в эту ночь пропадаю на сальсе, у нас практика и возвращаюсь ну оочень поздно). Уже после прогулки самой поздней малыш не засыпает, все время хнычет, из комнаты в комнату бродит, ... не знаю как это описать.. ротик откроет, хныкнет и снова мечется. В общем, думали что на улицу еще просится - выводит папа его, но никуда не идет, ни пописять ни покакать, просто станет и стоит, его снова в дом несут. И это продолжается долго.. пока не уснет..
Думали, что за мной так скучает. Но я уже проверяла. В следующую пятницу когда я осталась дома, это снова повторилось. и так часто бывает, вечером, ночью. Ходит подхныкивает. Думала, играть хочет, игрушки увлекаю, кое-как заинтресуется. Потом снова оставляет игру сядит и хныкает как ребенок.. Ротиком бесшумно мне что-то хочет сказать и так часами может длиться.. Так мы и не спим полночи(( На улицу смысла нет выводить при этом, сразу домой идет. Что это может быть, ребята??
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 10:00 am

Victoriia пишет:

У нас, как показала практика, гуляние на улице это не радость, а повинность. Все что может заинтересовать - кошка, она так похожа на плюшевых любимых игрушек! ВОт тогда не оттащишь от места пребывания кошки да и в дом не загонишь, тащу на буксире от таких мест.
Купила осенью пуллер, но поняла, что во-первых надо отцепить с поводка (а я это до си пор боюсь), во-вторых, нас не интересует вторая часть пуллера. Одну поймали и пошел куда глаза глядят жевать его, сядет и жует. Как ни стараюсь забрать это кольцо у него и подманить вторым - не понимает, что нужно за ним гоняться и отдавать((( А, может, понимает, но просто не хочет.

Света, как Вы понимаете, что 2-х часов мало? Это по физическому развитию видно? Или собачка волнуется, чего-то просит постоянно? У нас улица реально хуже чем арест, на поводке, постоянно заставляю идти хоть куда-нибудь, лишь бы походить. Зато домой несется радостно, и у нас начинается игра..

Вика, разберемся по-порядку.
1) Сделайте, чтобы гуляние на улице ассоциировалось с радостью. Я беру несколько сухариков с собой (я их потом разламываю на маленькие кусочки). Это уже радость! Дома, как я говорила, мы не играем. Только учим команды, спим, едим, .... Т.е. прогулка - это уже праздник, там дадут что-то вкусненькое! Если страшно спустить с поводка, то начните например с прыжков по колесам (у нас они на каждом углу). Я начинала тоже на рулетке. Страшно было. Но потом поняла, что пока в руке сухарик мы будем только прыгать, стала отпускать. Но конечно смотрю, чтоб местные собачки не гуляли рядом. Постепенно это превращается в традицию, и они сами тянут туда куда им хочется. Кроме того, мы залазим на дерево. Выбрали подходящее по наклону. И вперед. Можно тоже на поводке. Можно бегать кросс. Конечно, это все не по гололеду.
2) О пуллере. У меня была подобная ситуация с Глорией. Она настолько влюблена в этот предмет, что никак не хотела его отдавать. Она даже в туалет с ним ходила. Что я сделала? На каждую прогулку - пуллер в зубы и вперед! Уже все так привыкли, что никто уже ни отбирал его. Через несколько дней, Глория стала иногда ложить его на землю. Потом за принесенный пуллер - сухарик! Сначала было смешно. И то и то хочется! Через несколько дней сухарик победил. А вот в это воскресенье я вообще была в шоке! Я бросала пуллер для Глории и Джесси, я для Шарлотты - фризби. Я давала команду для Шарлотты "Фризби". Глория подбежала с пуллером в зубах, положила его, схватила тарелку и ко мне!
3) да по физическому развитию. Я раньше думала, что 2х часов достаточно. Но, увы. Я заметила, что Шарлотта из такого монстрика стала превращаться в такую мягкую игрушечку. Прыгать не интересно. На скейте - страшно! На ринговке - не хочу, даже за сухарик! Купаться лучше сидя. Особенно это было заметно в сравнении с Глорией. Сначала я не поняла в чем дело. Думала, подросла, остепенилась! Но когда Шарлотте не дали титула (спасибо большое судье), я перепугалась не на шутку. Что-то не так. Наша заводчица Юля, посоветовала мне бегать с ней кросс, причем км 5-7. Через месяц следующая выставка и я с перепугу побежала. Почти каждый день мы наяривали круги по школьному стадиону. Но какие были результаты! Через несколько дней Шарлотта в ванной стоит стоя. Сработало! Через три дня она уже без остановки перепрыгивала через 20 колес туда и 20 колес обратно! Мы без проблем лазим по дереву вверх и вниз! Еще через неделю Шарлотта стала бежать рысью. А тут еще фризби появилось - ее любимая тарелочка! Я ее в таком азарте видела только в детстве. К сожалению, сейчас погода не позволяет бегать кроссы, но как только гололед сойдет, то обязательно возобновим! Даже я лучше себя стала чувствовать!
Да, чуть не забыла, прогулку я увеличила (обеденную) до 3,5 часов. Месяц перед выставкой, я чуть ли не каждый день водила их в лес. А местность там холмистая. Выбегивались они там по полной. Но вот когда набегаются, начинают что-то искать. Тогда на поводки и домой. Вот так и получилось 3-3,5 часа. Но вообще я хожу, без часов и телефонов. Смотрю по настроению собак. Когда нагулялись и так видно.

Пишу это всё подробно. Для таких же новичков, как я. Просто это так здорово, когда есть с кем посоветоваться. А порой такие простые вещи, не приходят на ум. Наверно, у каждого есть свои секреты. Пишите, не стесняйтесь. Я считаю так. Стыдно не не знать, стыдно - не спросить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 10:21 am

Victoriia пишет:
малыш не засыпает, все время хнычет, из комнаты в комнату бродит, ... не знаю как это описать.. ротик откроет, хныкнет и снова мечется. В общем, думали что на улицу еще просится - выводит папа его, но никуда не идет, ни пописять ни покакать, просто станет и стоит, его снова в дом несут. И это продолжается долго.. пока не уснет..
Не знаю, честно. С таким не сталкивалась. У нас все спят, как ангелы. Может что-то со здоровьем? Я бы пошла к ветеринару. Может что-то беспокоит?
Или опять же недостаточность движения? Если всё время на поводке? Хотя бы раз в неделю нужно вывезти куда-нибудь побегать. Я летом возила на троллейбусе на стадион (40 минут туда, 40 - обратно), т. к. в лесу клещи. Кстати, клещи уже есть. Будьте внимательны!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 12:19 am

Да, Светлана, у вас отличная физ.подготовка, молодцы[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!! Активистки, спортсменки и просто красавицы!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 12:26 am

King's Preference пишет:
Victoriia пишет:
малыш не засыпает, все время хнычет, из комнаты в комнату бродит, ... не знаю как это описать.. ротик откроет, хныкнет и снова мечется. В общем, думали что на улицу еще просится - выводит папа его, но никуда не идет, ни пописять ни покакать, просто станет и стоит, его снова в дом несут. И это продолжается долго.. пока не уснет..
Не знаю, честно. С таким не сталкивалась. У нас все спят, как ангелы. Может что-то со здоровьем? Я бы пошла к ветеринару. Может что-то беспокоит?
Или опять же недостаточность движения? Если всё время на поводке? Хотя бы раз в неделю нужно вывезти куда-нибудь побегать. Я летом возила на троллейбусе на стадион (40 минут туда, 40 - обратно), т. к. в лесу клещи. Кстати, клещи уже есть. Будьте внимательны!

Поддерживаю Светлану, сходите к ветеринару, но вот у нас бывают поползновения до полуночи и больше когда на улице плохая погода-она не нагуливается, тогда наша принцесса полночи будет бродить за мужем, он "Сова" и любит посидеть, почитать на кухне, чай попить, вот и Санни шатается по квартире, взад-вперед, пока все не лягут спать Sleep ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 3:37 am

Ой ,девочки,мне прям аж стыдно за себя стало ,когда почитала Embarassed Embarassed.А мои носятся по двору самотоятельно,развлекают друг друга, а потом спят кучей в корзине.Я какая то ленивая получается-кросс не бегаю,через колёса не прыгаем scratch. С пуллером ,правда играем и рингуемся(ну очень усердно только перед выставками Wink).Правда у дитятки моего зубы лезут и времени почему-то не хватает :shock:.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 4:34 am

Kavalerchik пишет:
King's Preference пишет:
Victoriia пишет:
малыш не засыпает, все время хнычет, из комнаты в комнату бродит, ... не знаю как это описать.. ротик откроет, хныкнет и снова мечется. В общем, думали что на улицу еще просится - выводит папа его, но никуда не идет, ни пописять ни покакать, просто станет и стоит, его снова в дом несут. И это продолжается долго.. пока не уснет..
Не знаю, честно. С таким не сталкивалась. У нас все спят, как ангелы. Может что-то со здоровьем? Я бы пошла к ветеринару. Может что-то беспокоит?
Или опять же недостаточность движения? Если всё время на поводке? Хотя бы раз в неделю нужно вывезти куда-нибудь побегать. Я летом возила на троллейбусе на стадион (40 минут туда, 40 - обратно), т. к. в лесу клещи. Кстати, клещи уже есть. Будьте внимательны!

Поддерживаю Светлану, сходите к ветеринару, но вот у нас бывают поползновения до полуночи и больше когда на улице плохая погода-она не нагуливается, тогда наша принцесса полночи будет бродить за мужем, он "Сова" и любит посидеть, почитать на кухне, чай попить, вот и Санни шатается по квартире, взад-вперед, пока все не лягут спать Sleep ....

Спасибо за советы!! Да, Ваши девочки, Света, меня просто в шок привели.. реально спортивные собачки.. Я своему этого не даю, и это просто меня в ступор приводить стало. Чтобы дальше своего дома пойти куда-то не получается до сих пор, упирается. а по деревьям лазать и через колеса прыгать это вообще мы не знаем как собачки такое делать могут)))) Very Happy Умнички ваши девочки! Были бы у нас колеса, попробовали б))
Нужно, действительно, куда-нибудь выехать.. на стадион..

Были мы у ветеринара, и мы регулярно у нашей любимой тети доктора проверяемся... И сердечко, и желудок, и почки УЗИ делали.. кардиограмму тоже. Ничего подозрительного не находили (ТТТ), слава Богу..
Может, еще как-то провериться можно? что и как обычно вы проверяете у ветеринара? Расскажите, пжл? - Я переадресую вопрос в раздел походы к ветеринару.. - ответьте мне, плиз там..
Может, 2 раза кормить мало и ребенок просит покушать? clown Читала где-то что от этого бывает беспокойный сон..
Может, подскажите у кого есть какие-то варианты некалорийной полезной вкусняшки, которую можно в течение дня давать без вреда здоровью?

Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 7:49 am

Пойдите на дрессировочную площадку. Если вы сами не справляетесь - обратитесь к профессионалам. Вам надо занять собаке мозги и нагрузить физически, инструктор по дрессировке подскажет как это правильно сделать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 5:30 am

Linux1411 пишет:
Пойдите на дрессировочную площадку. Если вы сами не справляетесь - обратитесь к профессионалам. Вам надо занять собаке мозги и нагрузить физически, инструктор по дрессировке подскажет как это правильно сделать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 5:49 am

Kavalerchik пишет:
Linux1411 пишет:
Пойдите на дрессировочную площадку. Если вы сами не справляетесь - обратитесь к профессионалам. Вам надо занять собаке мозги и нагрузить физически, инструктор по дрессировке подскажет как это правильно сделать.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

А зимой на улице заниматься малышику норм? Вы предпочитаете зал зимой или все-таки лучше улицу?
Было бы хорошо, если бы был вариант нагрузки физической дома. Сомневаюсь что на улице, особенно зимой или грязной весной-осенью от таких упражнений мы будем в восторге.
Что-то нужно придумать.. хотя бы на выходных!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:02 am

Victoriia пишет:
А зимой на улице заниматься малышику норм? Вы предпочитаете зал зимой или все-таки лучше улицу?
Было бы хорошо, если бы был вариант нагрузки физической дома. Сомневаюсь что на улице, особенно зимой или грязной весной-осенью от таких упражнений мы будем в восторге.
Что-то нужно придумать.. хотя бы на выходных!!

Чего вдруг он у вас малышик ? Взрослый кобель и очень шерстяной к тому же. Тем более что сейчас потеплело на некоторое время. Я бы все-таки пошла на площадку, ну комбез оденьте, если уж сильно боитесь.

Он у вас дома чем играется ? Мячики любит ? Берите с собой любимые игрушки на улицу и играйтесь на улице, на грязь наплюйте, отмоется. Если боитесь отпустить с поводка - купите веревку (10 м), оденьте ее вместо поводка и отпустите чтобы веревка волочилась за собакой, в случае чего вы успеете на нее наступить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 8:16 am

Linux1411 пишет:


Чего вдруг он у вас малышик ? Взрослый кобель и очень шерстяной к тому же. Тем более что сейчас потеплело на некоторое время. Я бы все-таки пошла на площадку, ну комбез оденьте, если уж сильно боитесь.

Малышиком может быть и взрослый мужчина в расцвете сил)))) Он же мой ребятенок - поэтому всегда он для меня малыш clown clown clown
Мне кажется, если бы у меня был даже теленок Лабрадор в возрасте 2-х лет, то все равно он малыш!! ))) как с этим не согласиться)))

Linux1411 пишет:
Он у вас дома чем играется ? Мячики любит ?
Больше всего он любит мягкие игрушки, при том что на свои профессиональные плюшевые не обращает внимания)) Я ему свои уже отдаю человеческие)) Любит воображать себе что-то... бегать за ней, охотиться))) трепать, носить из места на место... и... в общем, обнимать и целовать)))

Linux1411 пишет:
Если боитесь отпустить с поводка - купите веревку (10 м), оденьте ее вместо поводка и отпустите чтобы веревка волочилась за собакой, в случае чего вы успеете на нее наступить.

Да, нужно это сделать!!
Вернуться к началу Перейти вниз
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: ДЕЛИКАТНЫЙ ВОПРОС   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 7:18 am

ВИКТОРИЯ,ВЫ ПРОСТО ОЧАРОВАШКА! Laughing ВАШИ ПОСТЫ ВЫЗЫВАЮТ У МЕНЯ УМИЛЕНИЕ...ВАШИ ЧЕРЕЗ МЕРНЫЕ ХЛОПОТЫ-СУГУБО ТОЛЬКО ВАШИ ПРОБЛЕМЫ И НИЧЬИ БОЛЬШЕ... LaughingЯ УБЕЖДЕНА,ЧТО КРОШИК ЕСЛИ Б СМОГ,САМ БЫ ВАМ ЭТО СКАЗАЛ. Я С ВАМИ КОНЕЧНО ЛИЧНО НЕ ЗНАКОМА И ВОЗМОЖНО Я ОШИБАЮСЬ...НО ПО-МОЕМУ СВОЕГО КРОШИКА ВЫ ПРОСТО ОЧЕЛОВЕЧИЛИ... Embarassed ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ ВАШИМ ГОРЯЧО ЛЮБИМЫМ КАВАЛЕРОМ,НО НЕ ДИТЁМ!ОН ДОСТАТОЧНО ВЗРОСЛЫЙ КОБЕЛЬ,У НЕГО НАВЕРНЯКА ПОЯВИЛИСЬ СВОИ ЖИЗНЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ.ВЫ НАВЕРНЯКА КОНТРОЛИРУЕТЕ ПОМИМО ЕДЫ,СНА,ГИГИЕНЫ И ЕГО ОБЩЕНИЕ С ЕМУ ПОДОБНЫМИ.ОНО И ПОНЯТНО,КОНЕЧНО МЫ ВСЕ КОНТРОЛИРУЕМ...ТРУДНО НЕ ВИДЯ ВЖИВУЮ ВАШЕ ОБЩЕНИЕ С КРОШИКОМ ЧТО ТО ПОСОВЕТОВАТЬ.Я ПОНЯЛА ДЛЯ СЕБЯ ОДНО,Я ВИЖУ СИТУАЦИЮ ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ,А СОБАКА ПО-СОБАЧЬИ...МОЙ ПЁС ОБЩАЕТСЯ И С БЕЗДОМНЫМИ СОБАКАМИ И БЛОХУ ГДЕ НЕ ГДЕ ПОДЦЕПИТ,А ОДИН РАЗ ТАК ЗАПУТАЛ В ХВОСТЕ КАКОЕ ТО РАСТЕНИЕ КОЛЮЧЕЕ С СЕМЕНАМИ(МУЖ КАК РАЗ ГУЛЯЛ)Я ДУМАЛА ЧТО ПРИДЁТСЯ СТРИЧЬ...НО НИЧЕГО СПАСЛА ШЕРСТЬ НА ХВОСТЕ.И ЧТО?...И НИЧЕГО! А ЧТО ПОДЕЛАТЬ ТАКОВА ЖИЗНЬ! ВЫШЕ ОПИСАННУЮ ВАМИ СИТУАЦИЮ Я РАСЦЕНИВАЮ КАК НЕДОСТАТОК ОБЩЕНИЯ И ...ВНУТРЕННЕЙ СВОБОДЫ...УЖ ПРОСТИТЕ МЕНЯ. ВОТ СВЕЖИЙ ПРИМЕР.ГУЛЯЮ С СОБАКОЙ,НЕДАЛЕКО В МЕТРАХ ДВУХ ИДЁТ БЕЗДОМНАЯ СОБАСКЕЛЬКА,ПЛЕТЁТСЯ ЗА НАМИ.МОЙ ПЁС В ОБМОРОКЕ:ВАУ! КАКАЯ КРАСИВАЯ МАРИСАБЭЛЬКА!!!СРАЗУ ТЯНЕТ К НЕЙ,ШЕЮ НА ПОВОДКЕ ДУШИТ.А КАК БЕДНЫЙ ПОДВЫВАЕТ!!! :shock: Я РАЗ ПРОИГНОРИРОВАЛА,ПОТОМ ВТОРОЙ...А ПОТОМ ДА ЛАДНО,ПУСТЬ ВТРЕТЯТСЯ,ПОНЮХАЮТ ДРУГ ДРУГА. НУ НЕ КОНЕЦ СВЕТА В КОНЦЕ КОНЦОВ!...ВИКТОРИЯ ЕСЛИ КАК ТО НЕ КОРРЕКТНО Я ВЫСКАЗАЛАСЬ-ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ.ОБИДЕТЬ ТОЧНО НЕ ХОТЕЛА! УДАЧИ ВАМ И ПОЖМИТЕ ЛАПКУ КРОШИКУ! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 8:02 am

Victoriia пишет:

Было бы хорошо, если бы был вариант нагрузки физической дома.
Что-то нужно придумать.. хотя бы на выходных!!

Если у вас все так критично, может вам купить беговую дорожку? Мне кажется, в вашей ситуации - это выход.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 8:13 am

Лилия пишет:
А мои носятся по двору самотоятельно,развлекают друг друга, а потом спят кучей в корзине.
Лиличка, у меня же двора нет. А одних я их не отпущу. Даже на беговую дорожку и то денег нет. Так что у меня и вариантов-то нет. Стараемся, как можем. В это воскресенье на горку ходили. Она довольно большая и крутой подъем. Так девченки без проблем и вверх и вниз. И Сережа их по очереди катал на себе. В общем опять пришли попадали. Сейчас, конечно здорово, река замерзла, места для гульни - немерено!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 8:20 am

*НЕТ СЛОВ*, Спасибо вам)) Вы что, совсем не обидели! Я согласна, я его более чем очеловечиваю)) И люблю его больше чем дите любила бы. Ну просто не могу по-другому. Если он ко мне так.. я не могу не ответить. Была у нас кошка британка, - вот она была как кошка, независимая, строгая, сама по себе, особо к нам не тянулась. Я ухаживала за ней: туалет, корм все лучшее - но реально не испытывала к ней и той малости что сейчас с Крошиком.

Это так, лирическое отступление от темы.
А если серьезно, то действительно, сильно он у меня ограничен от общения с собаками и кошками - а его очень тянет к ним, скулит и нявчит как увидит собачку, к кошечкам тоже тянется. Но это уже моя беда, я боюсь и меня здесь хоть убей, но я боюсь. Нам нужно что-то решить в этом плане - с знакомыми спокойными собачками я бы с радостью давала общаться. А с непредсказуемыми((
У нас во дворе йоркширский терьерчик - мы так хотели с ним познакомиться, подбегаем, слышим злое рычание а хозяйка предупреждает - осторожно, он прокусил до крови нос местному чау-чау lol! и не такое еще может сделать! и смех и грех))))
Так что в этом вопросе я, реально, трусиха.



Последний раз редактировалось: Victoriia (Пн Янв 28, 2013 8:30 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 8:29 am

King's Preference пишет:
Victoriia пишет:

Было бы хорошо, если бы был вариант нагрузки физической дома.
Что-то нужно придумать.. хотя бы на выходных!!

Если у вас все так критично, может вам купить беговую дорожку? Мне кажется, в вашей ситуации - это выход.

О-о-о нееет, беговая дорожка тоже не наш вариант.. Если я и готова по полной тратиться на своего кавалера, то не из-за того, что некуда деньги тратить)) Сама на себе экономлю, и про такую роскошь как тренажеры для дома просто и подумать пока страшно)) Здесь концы с концами сводишь и в долгах грузнишь от месяца в месяц))

Мы вот на выходных убрали елку и в прихожей бегаем за игрушкой в одну сторону - в другую, с прыжками и пируэтами))) Но устает он быстро, хочу заметить.

А еще ходили в Гидропарк заснеженный и бегали прямо как кролик! albino загребали обеими задними лапами))) Это оочень смешно)))) Правда на рулетке. Вот нужно будет на 8 метров купить, а то на 5-ти я не успеваю за ним!!)))
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 9:15 am

Victoriia пишет:


А еще ходили в Гидропарк заснеженный и бегали прямо как кролик! albino загребали обеими задними лапами))) Это оочень смешно)))) Правда на рулетке. Вот нужно будет на 8 метров купить, а то на 5-ти я не успеваю за ним!!)))
ну вот видишь, всё получается! Двигайтесь побольше!!! Удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Приятное общение   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 1:03 am

Виктория,я так рада что Вы на меня не обиделись... Surprised Виктория,прочтите свои посты с самого начала и попробуйте всё это обобщить.Первое- физически Крошик здоров,тем более Вы сами себе это доказали посетив ветеринара.Второе-ищите причину в том как Ваша собака воспринимает прогулки,а воспринимает она улицу именно так как ВЫ ЕМУ ЭТО РАЗРЕШАЕТЕ. Вы не учли самый главный момент,Крошик-собака,живёт с Вашей семьёй,то есть в Вашем человеческом социуме.Правильно? А у него должна быть возможность общаться с себе подобными.Собака должна хорошо питаться,у неё может быть много игрушек,но живого общения с собаками Вы ему никак не замените... Я вобще не представляю,как это собака не любит гулять ?:shock: У меня ни с Шерлоком,ни с предидущими собаками которые жили у меня никогда не было такой ситуации... confused Честно... scratch У моих знакомых тоже есть собаки,но никто никогда не жаловался на такую ситуацию. Вот Вы пишете про йорка...С йорком всё понятно,собака агрессивная.Но Вы столько времени гуляете со своей собакой,вы понаблюдайте "язык общения" собак между собой.Если вы присмотритесь,Вы ситуацию увидите глубже...Когда на встречу идёт просто собака без хозяина,я смотрю на её уши,хвост на движения корпуса.И сразу(ну плюс минус) могу предогадать последующую цепочку событий.Будет ли собака рычать,или просто понюхает и отойдёт,бывает что собаки сами убегают от нас Smile !А когда собака идёт например с хозяином,будете смеяться,я смотрю сразу на хозяина.Одекватен ли он? А только потом иду на общение.Я зачем всё это дотошно пишу...Я просто хочу до Вас донести,что не надо от всего подряд оберегать Вашу собаку.Поверьте,Крошик не настолько безпомощен что бы не суметь разрешить свою ситуацию.Поняно,что стаю озверевших собак надо избегать,и в этом Вы правы,но Вы должны дать ему чуточку свободы и тогда он вполне возможно поменяет своё отношение к прогулкам.Его нежелание гулять,я воспринимаю как протест,и никак иначе.Мало того что он на поводке,так ему говорят ещё по какой дорожке ему гулять,что б не перепачкался,да устюков не нахватался,да еще дружить толком он не с кем не может. Very Happy Embarassed У моей собаки есть две подружки,я их выбрала ему сама.Смотрю нормально взаимодействуют,хозяева прекрасные,за собаками хорошо ухаживают.Вот с ними мы гуляем постоянно...Но есть у него и другие дамы сердца.Они бездомные подружки и он одну из них просто обожает.Как видит её просто помирает.Я закрываю глаза на блохи,на глисты,на чумку,на интерит...На всё...И ничего-попрыгали поскакали и домой зашли.Если блоха запрыгнула-спрыгнет через пару часов(собак ж моя обработаная),на глисты езжу в лабораторию анализы сдаю-глистов нет,для профилактики даю от глистов раз в 3 месяца.А от гепатита,интерита и всего прочего он привит.Бояться волка в лес не ходить...Виктория,пересмотрите свое видение,и всё станет на свои места,причём без Ваших усилий.И Вы не будете свою нервную систему перенапрягать ненужными(поверьте)тревогами,а Крошик полюбит прогулки... и всем будет от этого хорошо!I love you Вы как то писали,что с Крошиком было всё как то не так ...Он там беспокойно себя вёл,ходил из угла в угол,рот был у него приоткрыт.Наверняка ему было элементарно жарко.Вы должны учитывать что Ваш пёс в "хорошем теле"и ко всему он очень"хорошо одет" а живёт он в квартире... Crying or Very sad Я лично живу в панельном доме,батарей у меня нет,он спрятаны внутри стены.Но у меня стабильно в квартире 22-24 градуса тепла.так моя собака всё равно ложится спать на пол подминая палас чтобы спать просто на голом линолеуме. А пришли к маме на Рождество,а у неё хрущёвка и там полный "Ташкент"батареи шкварят просто.Так бедный мой пёс ходил туда-сюда,не мог места себе найти.Рот приоткрыл и ходил искал самое прохладное место в квартире.Так что вот так.Я Вам желаю всего хорошего! Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:42 am

*НЕТ СЛОВ*, у меня была проблема такая, когда я родила первого сына, туда не иди, там упадешь, там грязно, там страшно...Сейчас я понимаю, что наделала много ошибок из-за своей чрезмерной любви и опеки, стараемся исправлять некоторые моменты-это очень тяжело! Я понимаю, что ребенок - это не собака, но социум играет очень большую роль и адаптация в стае к себе подобным - как для человека, так и для животного!!!!
Прошу прощения за такое сравнение Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Приятное общение   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 7:12 am

А тут и не надо извиняться.Всё абсолютно верно и точно подмечено. Я уверена,что у собак как и у людей,а у людей как и у собак.Это лично моё мнение... Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaDelicia

OlgaDelicia


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 53
Откуда : Измаил, Одесская область, Украина

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2013 3:41 am

*НЕТ СЛОВ* пишет:
Что там ваши столбы Ира? Видели бы Вы как наша Хухочка по крупной нужде так сказать... Embarassed Сначала по часовой,а потом против часовой стрелки... Laughing Я так 20 кругов насчитала...Место выбирает очень и очень...Собачники которые с нами гуляют пузо от смеха рвут Laughing Laughing Laughing и я с ними тоже!
Very Happy И наша Делюська так делает! Ведь это так ответственно - положить .... кравсиво и в нужное место Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaDelicia

OlgaDelicia


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 53
Откуда : Измаил, Одесская область, Украина

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2013 3:45 am

Kavalerchik пишет:
Лина пишет:
конечно по моему у всех возникают вопросы с прогулками. когда у меня был йорик я с прогулками просто с ума сходила! мы выйдем (а у консьержки кот был) он кота увидит и сразу домой! потом кот куда то делся и вроде гуляли нормально Smile
Коты-это святое, только мы норовим их догнать, у нас дома кошка, так они такие загоны устраивают[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]....

Коты - это действительно чудо-чудное! Дома кошка с которой тоже забеги устраивают, а на улице Делька думает, что все коты - друзья. Приходится оттаскивать на пузе и отпустить с поводка пока не получается: коты, вороны, воробьи.... А то, что машины еще есть, мы пока не догадываемся. Да и собак неадекватных достаточно(((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2013 5:07 am

OlgaDelicia пишет:
*НЕТ СЛОВ* пишет:
Что там ваши столбы Ира? Видели бы Вы как наша Хухочка по крупной нужде так сказать... Embarassed Сначала по часовой,а потом против часовой стрелки... Laughing Я так 20 кругов насчитала...Место выбирает очень и очень...Собачники которые с нами гуляют пузо от смеха рвут Laughing Laughing Laughing и я с ними тоже!
Very Happy И наша Делюська так делает! Ведь это так ответственно - положить .... кравсиво и в нужное место Very Happy

Девочки, у моей сестры французик был, так он квартал обежит раза два - пока усядется покакулять под деревом, а тут кошка от страха упала перед его носом-он как рванет, какули за ним, трава с какулями после прогреба на меня вся полетела[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], в общем пришли домой мы классные!!!
Так что гуляние с Кавалерчиком-это УДОВОЛЬСТВИЕ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем - Страница 2 Icon_minitimeСр Янв 30, 2013 2:15 pm

Весело погуляли!


Последний раз редактировалось: King's Preference (Ср Янв 30, 2013 2:24 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
 
Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Вы решили купить кавалерчика? :: ...есть вопросы? посоветуем!-
Перейти: