Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем

Перейти вниз 
+5
Татьяна
Лилия
Kavalerchik
Victoriia
King's Preference
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 2:32 am

Victoriia пишет:


Помогите советом, как сделать так чтобы малыш полюбил ходить за мной везде куда поведу его?
Действительно, он только кушает, спит, вечером дома погоняет по дому с игрушками. А на улице физнагрузка незначительная

Я бы вам порекомендовала приобрести пуллер, но в зимнее время еще лучше - фризби. Это удивительные вещи! Но я знаю, что не все кавалеры так на них реагируют, как наши. Проверьте! Может придется заинтересовать. Тогда обязательно пригодится лакомство.

По-поводу, тянет домой. У меня с Шарлоттой примерно та же ситуация. Просится, чтобы я ее с собой взяла, а вышла и ей уже домой надо. Упирается четырьмя лапами. Причем так было с первого дня, как она к нам приехала. Уже прошел год. Конечно, это уже не так сильно выражается, но и не прошло бесследно. Начинали с определенных маршрутов, и несколько дней ходили по одному маршруту. Первый день - упирается через каждые 2 метра, а через несколько дней - без проблем. Потом другой маршрут. и т. д. Сначала получалось очень медленно, приходилось часто останавливаться. Но я не сдавалась, и никогда мы не возвращались домой пока не пройдем запланированный участок. Можно значительно ускорить, если взять с собой немного сыра (любое ваше лакомство). Пуллер - это просто вещь №1. Тут у нас вообще проблем не было. Плаванье - то же. Но конечно у нас большой плюс - несколько собак. Это азарт. Планируем на зимнее время приобрести фризби. Пока экспериментировали с жестяным диском. Это нечто! Но чтоб зубы не портить все-таки надо купить хорошую тарелку.
Сейчас у нас прогулка выглядит примерно так. У нас длинный маршрут вокруг района (1-1,5 часа), назад не вернешься. Первую половину прогулки Шарлотта бежит за мной, но начиная с середины, она понимает, что это уже дорога домой и бежит уже впереди.
Так что не сдавайтесь!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 2:45 am

Светлана, спасибо вам за рекомендации...
Вы знаете, я глядя на ваши фото и как там увлекательно ваши девчушки занимаются с пуллером, подумывала себе такой купить... Но у нас преграда (вернее у меня в голове преграда) - я не могу, панически боюсь отпустить ребенка с рулетки :shock: - даже на просторах Гидропарка, где нет дороги. Он подходит по командам, слушается, но когда в незнакомом месте, Крошик становится сам не свой - ему надо срочно куда-то... и ты пойми куда - стоит увидеть лошадь (там пробегают такие) - ему нужно срочно догнать ее, увидит кошку - тоже нужно сорваться к ней познакомиться- я боюсь за него, боюсь что не догоню, что не увижу куда убежал, что не дай бог не отобью от собаки/ лошади.... а там гляди и на мост, и на дорогу из-за паники может выбежать :shock: No
Вот у нас без поводка прогуляться табу(( На дачу сейчас вообще не езжу я с ним.. А так - ума не приложу, где найти такое место, чтобы было 100% безопасность побегать за пуллерами/ фризби.. Question :shock:
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:01 am

Victoriia пишет:
Светлана, спасибо вам за рекомендации...
А так - ума не приложу, где найти такое место, чтобы было 100% безопасность побегать за пуллерами/ фризби.. Question :shock:
Мне кажется, у нас одинаковые проблемы. Я тоже трусиха, Джесся у нас тоже гоняет лошадей (мы как то ездили в Умань с ней), а в Чернигове у нас другое - козы! Если пасутся в одном месте, то это не страшно, но если их перегоняют, то тут уже конечно, нельзя удержаться.
Если у вас в руках пуллер ( их кстати 2, чтобы один у вас всегда был в руках), то в принципе больше ничего нет вокруг. И проблем тоже.
Что касается места, то для занятий мы выбрали школьный двор. Во время каникул он пустой. У нас в школьном дворе выгуливают маленьких собачек. Крупные бывают значительно реже. Мы присмотрелись в какое время меньше всего движения и т.о. подстроились по времени. За то что принес пуллер - периодически даем лакомство. Команду КО МНЕ тоже с лакомством. И вы поймете, как за сухарик ваша собачка удивительно вас слушается. Вообще, за лакомство они готовы на все. Мы даже в туалет приучали за лакомство. Три дня - и всё понятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:09 am

King's Preference пишет:
За то что принес пуллер - периодически даем лакомство. Команду КО МНЕ тоже с лакомством. И вы поймете, как за сухарик ваша собачка удивительно вас слушается. Вообще, за лакомство они готовы на все. Мы даже в туалет приучали за лакомство. Три дня - и всё понятно.

Это точно!!! Laughing Я когда было Крошику 3- 4 месяцев учила его основным командам - всё как бы ок, а вот лежать никак не понимал. И вот спустя несколько месяцев - я была в шоке - когда в один день я пошла на улицу с кусочками сердечек куриных - просто ради интереса сказала ему лежать - и о Бог мой - он лёг, да так как надо - лапки задние под себя, передние перед собой - моему удивлению не было предела - мы НИКОГДА не повторяли эту команду и не тренировали ее - только в далеком 4-5 месячном возрасте толдычили без результата. И вот к 10 месяцам, так сильно возжелавши эти сердечки, он сразу смекнул что на "лежать" надо лечь, а не сесть!!! С тех пор мы отличаем эти две команды только так! Very Happy


Последний раз редактировалось: Victoriia (Вт Окт 23, 2012 3:18 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:14 am

King's Preference пишет:
Что касается места, то для занятий мы выбрали школьный двор.... Если у вас в руках пуллер ( их кстати 2, чтобы один у вас всегда был в руках), то в принципе больше ничего нет вокруг. И проблем тоже.
Спасибо, Светлана, за поддержку, - не буду опускать рук, приобретем магический пуллер и попробуем утром ДО школьного рабочего дня на стадион школьный ходить (у нас такой тоже есть).. Только вот беда - ворота постоянно открыты в этот стадион и прямиком они выходят на очень оживленное Шевченковское шоссе Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:20 am

Victoriia пишет:

приобретем магический пуллер и попробуем утром ДО школьного рабочего дня на стадион школьный ходить (у нас такой тоже есть).. Только вот беда - ворота постоянно открыты в этот стадион и прямиком они выходят на очень оживленное Шевченковское шоссе Evil or Very Mad
Мы занимаемся прям на центральном входе. Для пуллера не надо слишком много места. У Вас же не овчарка, значит и пуллер поменьше. Так что удачи!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:28 am

King's Preference пишет:
Мы занимаемся прям на центральном входе. Для пуллера не надо слишком много места. У Вас же не овчарка, значит и пуллер поменьше. Так что удачи!

Что за школа у нас?? What a Face У нас центральный вход вообще дверями на шоссе почти выходит!! Evil or Very Mad
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:37 am

Victoriia пишет:

Что за школа у нас?? What a Face У нас центральный вход вообще дверями на шоссе почти выходит!! Evil or Very Mad
Начинаю себе завидовать. У нас и садиков и школ несколько и все во дворах. И березняк в 3х минутах. А до леса на троллейбусе доехать можно! И чего я рыдала, когда с Харькова уезжала?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 3:42 am

King's Preference пишет:
Начинаю себе завидовать. У нас и садиков и школ несколько и все во дворах. И березняк в 3х минутах. А до леса на троллейбусе доехать можно!
Вот-вот!!! Для собачек самое оно! Эх..........

У нас детский сад тоже во дворе есть - но его оккупировали дворовые собаки, у них там своя территория и туда посторонний не зайди!! Меня там в прошлом году летом одна мамаша укусила, за сгиб голого колена - шрам до сих пор Evil or Very Mad - а я просто проходила мимо садика и остановилась, когда увидела, как целая стая оттуда вылетает и начинает защищать свою территорию What a Face у них там выводок щенков был.... и все были озверевшими С тех пор я вообще обхожу этот садик тремя дорогами((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 5:04 am

King's Preference пишет:
Victoriia пишет:
Светлана, спасибо вам за рекомендации...
А так - ума не приложу, где найти такое место, чтобы было 100% безопасность побегать за пуллерами/ фризби.. Question :shock:
Мне кажется, у нас одинаковые проблемы. Я тоже трусиха, Джесся у нас тоже гоняет лошадей (мы как то ездили в Умань с ней), а в Чернигове у нас другое - козы! Если пасутся в одном месте, то это не страшно, но если их перегоняют, то тут уже конечно, нельзя удержаться.
Если у вас в руках пуллер ( их кстати 2, чтобы один у вас всегда был в руках), то в принципе больше ничего нет вокруг. И проблем тоже.
Что касается места, то для занятий мы выбрали школьный двор. Во время каникул он пустой. У нас в школьном дворе выгуливают маленьких собачек. Крупные бывают значительно реже. Мы присмотрелись в какое время меньше всего движения и т.о. подстроились по времени. За то что принес пуллер - периодически даем лакомство. Команду КО МНЕ тоже с лакомством. И вы поймете, как за сухарик ваша собачка удивительно вас слушается. Вообще, за лакомство они готовы на все. Мы даже в туалет приучали за лакомство. Три дня - и всё понятно.

О, мы тоже играем в школьном дворе, выполняем команду - АПОРТ, и, команду - КО МНЕ, очень чудесно! За лакомство, разумеется, а вот когда оно заканчивается, Санни начинает на меня лаять[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], а вот в туалет-это я по началу за лакомство, хвалила ее, когда к улице приучала, а муж и по сей день хвалит ее, что она посруляла на улице, дает вкусняшку, а дамочка рада стараться - присаживается по 4 раза, а в темноте-то сейчас и не видно, посруляли мы или нет, а вкусняшку все равно дадут[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Окт 23, 2012 6:35 am

Victoriia пишет:
King's Preference пишет:
За то что принес пуллер - периодически даем лакомство. Команду КО МНЕ тоже с лакомством. И вы поймете, как за сухарик ваша собачка удивительно вас слушается. Вообще, за лакомство они готовы на все. Мы даже в туалет приучали за лакомство. Три дня - и всё понятно.

Это точно!!! Laughing Я когда было Крошику 3- 4 месяцев учила его основным командам - всё как бы ок, а вот лежать никак не понимал. И вот спустя несколько месяцев - я была в шоке - когда в один день я пошла на улицу с кусочками сердечек куриных - просто ради интереса сказала ему лежать - и о Бог мой - он лёг, да так как надо - лапки задние под себя, передние перед собой - моему удивлению не было предела - мы НИКОГДА не повторяли эту команду и не тренировали ее - только в далеком 4-5 месячном возрасте толдычили без результата. И вот к 10 месяцам, так сильно возжелавши эти сердечки, он сразу смекнул что на "лежать" надо лечь, а не сесть!!! С тех пор мы отличаем эти две команды только так! Very Happy

Кавалерчики очень умные, только команды выполняют с четвертого-пятого раза, такое впечатление, что они думают стоит это делать или нет..... Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeСр Окт 24, 2012 1:39 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Прям не знаю в какую темку ссыль кинуть(если не туда,то пожалста перенеситие).Посмотрела и столько позитива!!! что захотелось поделиться bounce.Надо срочно что-нибудь своим такое же устроить!(с утками и овечками Wink).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeСр Окт 24, 2012 2:10 am

Лилия пишет:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] Прям не знаю в какую темку ссыль кинуть(если не туда,то пожалста перенеситие).Посмотрела и столько позитива!!! что захотелось поделиться bounce.Надо срочно что-нибудь своим такое же устроить!(с утками и овечками Wink).
ахахааааааа lol! lol! lol! Вот это я насмеялась - реально мега-позитивное видео!!! Как же они прыгают, скачут!! прям резиновые прыгуны bounce с летунами Laughing lol!

Вот это счастье собачкам, представляю радость их и хозяев - развлечение для обоих!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeСр Окт 24, 2012 5:14 am

Спасибо за видео!!!!! Вот это позитив!!!! Мы тоже купили пулер и планируем учиться. Уже и фрисби хочется. Спасибо Света за рассказ о пулере, до этого не знала вообще, что это такое...... Теперь будем осваивать...... Вот как освоим, будем свой клуб заинтересовывать в чемпионате!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeСр Окт 24, 2012 9:23 am

Лиличка, спасибо огромное[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], смотрели всем семейством, теперь все хотят научить Саньку так делать, вот только интересно мне, кто именно будет с ней этим фрисби заниматься???????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeСр Ноя 21, 2012 5:18 am

Уже наблюдаю неделю на утренней прогулке как моя принцесса пытается писать как мальчик affraid , вот не дает покоя ей пару столбов :shock: !!!!!

Смастерила вот такое видео, для начала, считаю неплохо, если учесть, что я полный профан в этом деле....

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 2:07 am

конечно по моему у всех возникают вопросы с прогулками. когда у меня был йорик я с прогулками просто с ума сходила! мы выйдем (а у консьержки кот был) он кота увидит и сразу домой! потом кот куда то делся и вроде гуляли нормально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Зимние посиделки   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 4:17 am

Что там ваши столбы Ира? Видели бы Вы как наша Хухочка по крупной нужде так сказать... Embarassed Сначала по часовой,а потом против часовой стрелки... Laughing Я так 20 кругов насчитала...Место выбирает очень и очень...Собачники которые с нами гуляют пузо от смеха рвут Laughing Laughing Laughing и я с ними тоже!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 6:42 am

Лина пишет:
конечно по моему у всех возникают вопросы с прогулками. когда у меня был йорик я с прогулками просто с ума сходила! мы выйдем (а у консьержки кот был) он кота увидит и сразу домой! потом кот куда то делся и вроде гуляли нормально Smile
Коты-это святое, только мы норовим их догнать, у нас дома кошка, так они такие загоны устраивают[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПт Янв 11, 2013 6:46 am

*НЕТ СЛОВ* пишет:
Что там ваши столбы Ира? Видели бы Вы как наша Хухочка по крупной нужде так сказать... Embarassed Сначала по часовой,а потом против часовой стрелки... Laughing Я так 20 кругов насчитала...Место выбирает очень и очень...Собачники которые с нами гуляют пузо от смеха рвут Laughing Laughing Laughing и я с ними тоже!

У моей сестры французик был - так такая же история была, я просто каталась-пока он место нагреет себе, чтобы покакулькать....А эта звезда писать стала как мальчик, то на сугроб ей надо, то на столб! А по большой нужде, особенно классно смотрятся какульки на самой вершине большого, белоснежного сугроба[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВс Янв 13, 2013 1:59 am

Kavalerchik пишет:
Лина пишет:
конечно по моему у всех возникают вопросы с прогулками. когда у меня был йорик я с прогулками просто с ума сходила! мы выйдем (а у консьержки кот был) он кота увидит и сразу домой! потом кот куда то делся и вроде гуляли нормально Smile
Коты-это святое, только мы норовим их догнать, у нас дома кошка, так они такие загоны устраивают[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]....
похоже йорки их боятся (трусишки) Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeВт Янв 15, 2013 12:46 am

Лина пишет:

похоже йорки их боятся (трусишки) Laughing

Не хочу никого обижать, думаю, что йорики боятся всего....или я ошибаюсь???? По крайней мере смелого йорка я не видела, даже просто любопытного Rolling Eyes ...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 3:55 am

King's Preference пишет:


Вика, не совсем поняла, вы гуляете 1 раз, 2 или 3?
Вечерняя прогулка у нас раньше 21.30-22.00. Этого хватает до 10 утра. Даже если хочется утром поспать в выходной, то никаких проблем. Летом тоже в 23.00 (потому что обедняя после 16.00, чтоб жара спала)
Я бы в вашем случае поменяла местами игра-прогулка. Тогда бы и собачка высохла.

Обычно когда я на работе, днем часов в 15-16 мама выводит на минус 30-40. Утром обязательно, часов в 7:00 гуляем. Стараемся выдержать час (если не мокро). И на ночь я всегда вывожу когда прихожу домой, часов в 23.. но недолго - пописять, покакать. Минут 20((

А вот вчера на выходных заметила что у нас что попало творится. Утром гулял малыш часов с 8 до 9, и второй раз с 18 до 18:30 - так было мокро, скользко .. он такой топает еле-еле, весь такой потерянный. Но все дела сделали и ушли домой. Вечером в 20:00 покушали, поиграли, повозились. И ребенок заснул. Уже в 23 думала разбужу выведу, но решила, что плохо будить и тащить сонного на улицу. Так у нас выходные проходят, особенное последнее время((
Или будить можно и нужно, и насильно выводить?
Вернуться к началу Перейти вниз
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 4:51 am

Victoriia пишет:


Обычно когда я на работе, днем часов в 15-16 мама выводит на минус 30-40. Утром обязательно, часов в 7:00 гуляем. Стараемся выдержать час (если не мокро). И на ночь я всегда вывожу когда прихожу домой, часов в 23.. но недолго - пописять, покакать. Минут 20((

А вот вчера на выходных заметила что у нас что попало творится. Утром гулял малыш часов с 8 до 9, и второй раз с 18 до 18:30 - так было мокро, скользко .. он такой топает еле-еле, весь такой потерянный. Но все дела сделали и ушли домой. Вечером в 20:00 покушали, поиграли, повозились. И ребенок заснул. Уже в 23 думала разбужу выведу, но решила, что плохо будить и тащить сонного на улицу. Так у нас выходные проходят, особенное последнее время((
Или будить можно и нужно, и насильно выводить?

Вика, даже не знаю что сказать. Я кормлю тоже в 20.00. К моменту прогулки, обычно все уже спят. Одна Джесся, точно знает распорядок и зовет меня гулять. Я конечно, ей говорю: "Подожди!" Все-таки инициатива должна исходить от нас, а не от них! Через 5 минут одеваемся и все уже бегут с радостью (сон как-то сразу проходит). Я думаю, что-все-таки стоит будить и выводить. Даже с тех соображений, чтобы увеличить время пребывания на улице. По моим личным наблюдениям, 1,5-2 часа в день, всё-таки недостаточно. Конечно, если погода нормальная. Все-таки кавалеры - очень активные собачки. Я обеднюю прогулку стараюсь не меньше 2х часов гулять. А если есть возможность то и 3-3,5 часа (обычно это поход в лес с пуллерами и фризби). Дома играться у нас уже как-то не получается. Очень шумно и соседи жалуются, у них маленький ребенок. Поэтому мы стараемся на улице очень активно гулять. Дома у нас обычно очень тихо. Все спят. Даже сейчас, хотя уже пора идти, но пока не могу, нужно мужу помочь. Такое сонное царство! Ура, меня отпустили, пошла будить!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Empty
СообщениеТема: Re: Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем   Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем Icon_minitimeПн Янв 21, 2013 5:38 am

King's Preference пишет:


Вика, даже не знаю что сказать. Я кормлю тоже в 20.00. К моменту прогулки, обычно все уже спят. Одна Джесся, точно знает распорядок и зовет меня гулять. Я конечно, ей говорю: "Подожди!" Все-таки инициатива должна исходить от нас, а не от них! Через 5 минут одеваемся и все уже бегут с радостью (сон как-то сразу проходит). Я думаю, что-все-таки стоит будить и выводить. Даже с тех соображений, чтобы увеличить время пребывания на улице. По моим личным наблюдениям, 1,5-2 часа в день, всё-таки недостаточно. Конечно, если погода нормальная. Все-таки кавалеры - очень активные собачки. Я обеднюю прогулку стараюсь не меньше 2х часов гулять. А если есть возможность то и 3-3,5 часа (обычно это поход в лес с пуллерами и фризби). Дома играться у нас уже как-то не получается. Очень шумно и соседи жалуются, у них маленький ребенок. Поэтому мы стараемся на улице очень активно гулять. Дома у нас обычно очень тихо. Все спят. Даже сейчас, хотя уже пора идти, но пока не могу, нужно мужу помочь. Такое сонное царство! Ура, меня отпустили, пошла будить!

Прикольно, когда сама мама активная, и время есть и возможность на природу уйти днем.
У нас, как показала практика, гуляние на улице это не радость, а повинность. Все что может заинтересовать - кошка, она так похожа на плюшевых любимых игрушек! ВОт тогда не оттащишь от места пребывания кошки да и в дом не загонишь, тащу на буксире от таких мест.
Купила осенью пуллер, но поняла, что во-первых надо отцепить с поводка (а я это до си пор боюсь), во-вторых, нас не интересует вторая часть пуллера. Одну поймали и пошел куда глаза глядят жевать его, сядет и жует. Как ни стараюсь забрать это кольцо у него и подманить вторым - не понимает, что нужно за ним гоняться и отдавать((( А, может, понимает, но просто не хочет.

Света, как Вы понимаете, что 2-х часов мало? Это по физическому развитию видно? Или собачка волнуется, чего-то просит постоянно? У нас улица реально хуже чем арест, на поводке, постоянно заставляю идти хоть куда-нибудь, лишь бы походить. Зато домой несется радостно, и у нас начинается игра.. Обычно это тоже недолго, и бесшумно - только игрушки пищат и плюшики посапывают)) Часто интересуемся костяшками всякими жилистыми, - у меня уже вопрос к ветеринару возник: может, это вредно держать косточки из сыромятой кожи и жил в открытом доступе , и собачка постоянно когда хочет их жует? Как вы думаете, эдак зубки можно сильно сточить? Нужно ограничивать в жевании этих косточек свое чадо?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Прогулки на свежем воздухе или в какие игры мы играем
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Вы решили купить кавалерчика? :: ...есть вопросы? посоветуем!-
Перейти: