Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Готовим собаку к зиме

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 12:19 am

Kavalerchik пишет:
Да, единственное преимущество - это планка на спине!!!! Может вовсе и не надо этих костюмов[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]????
Да я бы тоже была рада, если бы можно было избежать одежек, но как это сделать когда мокро и грязно на улице?? Не купать же ребенка 3 раза в день, капитально, с шампунем? pale
Я обратилась к Злате за комбинезончиком, по нашим меркам и фасону, однако она посоветовала мне женщину у нас в Харькове, она тоже занимается индивидуальным пошивом одежды, мол, мне будет удобней подойти и на собачке все примерить, подогнать если что не так. Very Happy Вот так мы нашли Людмилу. Very Happy
Вчера накупили ткани, а нам говорят, что уже СЕГОДНЯ можно забирать :shock: Что там нам сшили за одни-то сутки я уже и не представляю Rolling Eyes Laughing Вообщем, сегодня пойдем, посмотрим.
Купила плащевочку непромокаемую и без всяких флисов, утеплителей, решила поставить на обычную подкладку, 100% вискоза гладенькая.
Надеюсь, сильно портить шерсть не будет если в грязную погоду одеваться.
Вообще на меня как на сумасшедшую смотрели когда я просила материалы, которые бы не портили шерсть Laughing Говорят, откуда я взяла, что одежда на собаке, даже длинношерстной, может испортить шерсть, если собака носить ее будет ее 2-3 раза в день в течение максимум часа, и то только в грязную погоду.
Меня все - и в магазине тканей, и швея, - убедили в том, что это никак не влияет ни на рост, ни на состояние шерсти.. Главное, наверное, чтобы не было на одежде всяких липучек, и сама одежда сидела свободно, не воблипку.

Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:35 am

Ждем фото в обновке cheers !!!
Ткань шерсть не портит, просто она предпочтительно должна быть мягкой и не шелестящей, чтобы в ступор собачку не вводить....... :shock: Знаю по шитцухе, что подклад должен быть с швами не во внутрь т.к. именно внутрение швы колтунили шерсть...... но это шитцухи, как будет у Кавалерчиков, не знаю.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 2:18 am

Татьяна пишет:
Знаю по шитцухе, что подклад должен быть с швами не во внутрь т.к. именно внутрение швы колтунили шерсть...... но это шитцухи, как будет у Кавалерчиков, не знаю.....
Вы имеете в виду швы должны быть спрятаны, в середке между плащевкой и подкладкой? Я попросила швею сделать нам так, на что она рассмеялась и сказала, что так всегда делают - как мы с вами носим, например, куртку - там же швы никогда не видны, если она на подкладке. Laughing

А этот комбез наш старый, из магазина, с швами наружу, прям на шерсть выходящими, и без подкладки тоже не колтунит шерсть (ттт). Может, еще нечего колтунить? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 4:42 am

Victoriia, примеряйте скорее ваш комбез и ждем фотоотчет[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 4:45 am

Kavalerchik пишет:
Victoriia, примеряйте скорее ваш комбез и ждем фотоотчет[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!
sunny Его еще нужно забрать, сегодня после работы поеду!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 8:57 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:
Victoriia, примеряйте скорее ваш комбез и ждем фотоотчет[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!
sunny Его еще нужно забрать, сегодня после работы поеду!!

Будем ждать, а я пока нарыла в Английском магазине вот такой дождевик, стоит от 9 фунтов стерлингов, на йорков, а на кавалеров 11 фунтов с копейками без доставки, в общем то, что я хотела, только без капюшона...или с ним, что-то я не пойму...[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 9:40 am

Хорошенький Very Happy, похоже, что с капюшоном. А как закрыть лапы, чтобы не стирать?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 3:06 am

Вот наш комбез, вчера забрали, ткань с подкладкой и фурнитурой обошлись мне в 136 грн + 200 грн за работу - в это входят 2 шапочки - одна на подкладке, другая без + 3 шапочки из сетки для ушек во время еды + мы еще заставили человека попеределывать резинки на шапках, чтобы не давили.. Все это получилось в 336 грн.

Только вот нужно было все-таки более высокий воротничок сделать. Это уже учтем при следующем пошиве..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]]

Изначально просили все делать объемным, как у гнома шаровары clown чтобы ничто не ограничивало движений.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот так получился воротник, хотелось бы повыше сделать стоечку... scratch
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Так он выглядит внутри, подкладка плотная, гладенькая, 100% вискоза, произв. Черкассы Very Happy
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вот конструкция воротника:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну а это одна из шапок, пристегивается к воротнику. Пока мы ее не одеваем - будем перешивать, сделаем более объемную, а то нам немного давит в шею..
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 4:50 am

Татьяна пишет:
Хорошенький Very Happy, похоже, что с капюшоном. А как закрыть лапы, чтобы не стирать?

Вот и мне понравился, ну, а я для лап и не смотрю Very Happy , лучше лапы постираю, чем по три часа одеваться и так вылетаешь на улицу, как со взлетной полосы, а еще пока лапы позапихиваем.....А тут накинул, застегнул под пузиком, спина, бока и живот закрыты, что еще надо????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 4:53 am

Victoriia пишет:
Вот наш комбез, вчера забрали, ткань с подкладкой и фурнитурой обошлись мне в 136 грн + 200 грн за работу - в это входят 2 шапочки - одна на подкладке, другая без + 3 шапочки из сетки для ушек во время еды + мы еще заставили человека попеределывать резинки на шапках, чтобы не давили.. Все это получилось в 336 грн.

Victoriia, по-моему вам надо было точно девочку покупать или может уже подумать о дочурке!!!!????? Крошик получился очень гламурным Кавалером, цену вам тетя наривсовала хорошую Exclamation , но самое главное, чтобы было удобно любимцу!!!!


Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 5:04 am

Kavalerchik пишет:


Victoriia, по-моему вам надо было точно девочку покупать или может уже подумать о дочурке!!!!?????
Просто я считаю, что кавалерчики настолько солнечные, мягкие и пушистые, что им очень к лицу все яркое, теплое sunny clown clown clown
Kavalerchik пишет:
цену вам тетя наривсовала хорошую Exclamation , но самое главное, чтобы было удобно любимцу!!!!
А в цене я сама "виновата" - мне захотелось самой пойти в Гранд Текстиль, подобрать цвета и качество самой. Договаривались, что комбез на подкладке с шапочкой + для еды шапочка, - все это будет нам 220 грн. стоить. Это если шить с той ткани и подкладками, которые есть у швеи в наличии.
Но нам ничего не подошло из расцветок и мы пошли сами закупать ткани, фурнитуру.
А так обычный комбез без подкладки с шапочкой у нее 180 грн. + 20 грн за подкладку (если ткань и фурнитуру она будет использовать свою).
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 7:48 am

Виктория, очень красиво, ярко и гламурненько получилось! Крошик просто лапочка! Еще, я знаю, что делают большую стойку на шее с прорезью. Ошейник одевается на шею, в прорезь вытаскивается металическая петля и застегивается карабином с поводка. Таким образом, ошейником и поводком Вы не даете спадать комбинезончику на прогулках. Насколько это удобно, не знаю...... просто видела на моделях.

Ира, такого плана накидки очень красивые и удобные Хуртовские, давно слюни возле них пускаю..... цены там правда....affraid Но если есть возможность заказать в Англии, то зачем платить больше....Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 7:57 am

Татьяна пишет:
Еще, я знаю, что делают большую стойку на шее с прорезью. Ошейник одевается на шею, в прорезь вытаскивается металическая петля и застегивается карабином с поводка.
аааа Татьяна, где Вы были раньше?? Точно, это бы решило все наши недовольства!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:02 am

Very Happy Прошу прощения, посмотрела Ваш комбинезончик и только сейчас вспомнила..... drunken Но, по-моему, у Вас еще не все потеряно, можно еще дошить там планочку с прорезью, как раз и стойка будет выше.........
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:05 am

Татьяна пишет:
Но, по-моему, у Вас еще не все потеряно, можно еще дошить там планочку с прорезью, как раз и стойка будет выше.........
bounce Very Happy я так и сделаю... сама попытаюсь.. а то уже замучила человека, думаю... scratch
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 5:27 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:


Victoriia, по-моему вам надо было точно девочку покупать или может уже подумать о дочурке!!!!?????
Просто я считаю, что кавалерчики настолько солнечные, мягкие и пушистые, что им очень к лицу все яркое, теплое sunny clown clown clown
Kavalerchik пишет:
цену вам тетя наривсовала хорошую Exclamation , но самое главное, чтобы было удобно любимцу!!!!
А в цене я сама "виновата" - мне захотелось самой пойти в Гранд Текстиль, подобрать цвета и качество самой. Договаривались, что комбез на подкладке с шапочкой + для еды шапочка, - все это будет нам 220 грн. стоить. Это если шить с той ткани и подкладками, которые есть у швеи в наличии.
Но нам ничего не подошло из расцветок и мы пошли сами закупать ткани, фурнитуру.
А так обычный комбез без подкладки с шапочкой у нее 180 грн. + 20 грн за подкладку (если ткань и фурнитуру она будет использовать свою).

Нет, комбез действительно получился гламурный, да я и не представляю Кавалерчиков в темной одежде!!! Но и слишком тоже не нужно, они ведь КОРОЛЕВСКИЕ!!!!! А по ценам, так это ж ребенок, пусть и собака, ну подумают, что вы немного того Rolling Eyes !!!! Ну и что, все мы тут такие Very Happy !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 5:28 am

Татьяна пишет:


Ира, такого плана накидки очень красивые и удобные Хуртовские, давно слюни возле них пускаю..... цены там правда....affraid Но если есть возможность заказать в Англии, то зачем платить больше....Smile

Так нашла как можно заказать на прямую, чего хочешь, даже с пересылкой дешевле, чем купить здесь!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 5:43 am

Kavalerchik пишет:
ну подумают, что вы немного того !!!! Ну и что, все мы тут такие !!!!!!
Embarassed clown lol! bounce Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 13, 2012 5:10 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:
ну подумают, что вы немного того !!!! Ну и что, все мы тут такие !!!!!!
Embarassed clown lol! bounce Laughing

Говорю правду, сама не думала, что стану такой сдвинутой, пардон, я себе шампунь за 30$ не покупаю.... cyclops
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 13, 2012 5:41 am

Kavalerchik пишет:
Говорю правду, сама не думала, что стану такой сдвинутой, пардон, я себе шампунь за 30$ не покупаю.... cyclops
Поддерживаю Вас всеми руками и ногами!!!
Я иногда завидую своему малышу - столько у него ухаживающей косметики, и по таким ценам, - на себя я бы не решилась так тратить! Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeВт Ноя 13, 2012 6:02 am

Victoriia пишет:
Kavalerchik пишет:
Говорю правду, сама не думала, что стану такой сдвинутой, пардон, я себе шампунь за 30$ не покупаю.... cyclops
Поддерживаю Вас всеми руками и ногами!!!
Я иногда завидую своему малышу - столько у него ухаживающей косметики, и по таким ценам, - на себя я бы не решилась так тратить! Laughing

Я тоже тихо завидую, но большой плюс заключается в том, когда ты везешь собаку на выставку, ты же не выйдешь в ринг в спортивном костюме, вот и себя тоже нужно любить Very Happy !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 8:06 am

Люди, у нас вчера выпал снег, сугробы глубокие и уже сегодня, чувствую, его начнут заливать песком-солью и всякими реагентами вредными.
Кто-то говорил из девочек, что лучше кавалерчику зимой гулять как есть - в своей шерстке, так она роскошней будет, чем те, кто часто используют одежду.
Но как быть в этом случае, когда столько химии, ядовитой притом, выбрасывается на снег - и автомобилями, и в качестве безопасности передвижения людей и транспорта.
Значит, вывод напрашивается такой: зимой всегда нужно выгуливать собачку в одежде.
Как быть? Права я или у меня напрасные страхи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeЧт Дек 13, 2012 8:10 am

А еще прочитала я о таком страшном веществе на сугробах у дороги как антифриз:

Отравление антифризом
Помимо аллергии на снег, опасность для собак в зимнее время года представляют и прогулки по обочинам проезжих дорог. В слежавшихся сугробах у шоссе и на дороге скапливается такое вредное вещество как антифриз. Попадание антифриза в организм чревато тяжелым отравлением и в ряде случае может стать причиной смерти собаки. При этом антифриз имеет привлекательный для собак вкус и запах, поэтому лучше вообще избегать прогулок в местах его скопления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 5:31 am

Victoriia пишет:
Люди, у нас вчера выпал снег, сугробы глубокие и уже сегодня, чувствую, его начнут заливать песком-солью и всякими реагентами вредными.
Кто-то говорил из девочек, что лучше кавалерчику зимой гулять как есть - в своей шерстке, так она роскошней будет, чем те, кто часто используют одежду.
Но как быть в этом случае, когда столько химии, ядовитой притом, выбрасывается на снег - и автомобилями, и в качестве безопасности передвижения людей и транспорта.
Значит, вывод напрашивается такой: зимой всегда нужно выгуливать собачку в одежде.
Как быть? Права я или у меня напрасные страхи?

Виктория, нашла статью специально для вас, но просто паниковать нет смысла, вы же не гуляете с Крошиком по магистрали или вдоль нее и сидеть целую зиму дома вы тоже не будете, обходите опасные предметы и не гуляйте вдоль дороги....

- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

- [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме - Страница 2 Icon_minitimeПт Дек 14, 2012 5:43 am

Собаки и зима


Зима в городе предъявляет особые требования к владельцам собак. Существует категория проблем здоровья собак, которые наиболее ярко проявляются именно в период холодов. При всей своей простоте и кажущейся незначительности эти проблемы, могут доставить вашей собаке и вам серьезные неприятности. Надеемся, что наши советы позволят этих неприятностей избежать.

Переохлаждение и обморожение – одна из основных опасностей, подстерегающих собак зимой. Внешние признаки переохлаждения у собак такие же, как и людей: дрожь и поджимание лап (люди начинают топать ногами). Естественно, что от переохлаждения чаще страдают короткошерстные животные. Для них (независимо от размера), а также для маленьких собак рекомендуем к зиме приобрести утепленный комбинезон.

Наиболее тяжкие последствия может вызвать переохлаждение у щенков собак крупных пород. Чаще всего у них страдают суставы, что провоцирует артрит – тяжелое хроническое заболевание. Старайтесь ограничить время выгула при низких температурах. Опасны также прогулки под холодным дождем и мокрым снегом.

Вторая “группа риска” по переохлаждению – маленькие по размеру собаки. Для них опасность переохлаждения обусловлена именно размером, ибо мелкому животному требуется относительно больше энергии на обогрев. Основная опасность переохлаждения для маленьких собак – возможность возникновения пневмонии, которая у собак лечится довольно тяжело.

Аденовироз. При низких температурах вирусы, как правило, менее активны, поэтому зимой вероятность заражения собаки большинством инфекционных заболеваний снижается. Однако есть исключение – адеиовироз-2. Эта напасть известна с давних времен и раньше называлась “штутгартская болезнь” и “кашель псарен”. Аденовироз вызывается РНК-вирусом и его можно назвать “собачьим гриппом”. Как и вирус гриппа, вирус аденовироза подвержен мутациям, поэтому вакцинация против аденовироза не дает гарантии, что собака не заболеет. Однако это вовсе не значит, что прививка бесполезна. По наблюдениям ветеринаров, даже если у привитой собаки и появляется аденовироз, то он протекает в более легкой форме.

Основным признаком аденовироза является характерный кашель: собака как бы пытается “откашляться”, иногда с позывами на рвоту. Результатом “откашливания” бывают выделения в виде плотной белой пены. Лечение аденовироза, так же, как и гриппа, неспецифично: общеукрепляющие средства, аскорбиновая кислота. Еще одна аналогия с гриппом: аденовироз опасен не столько сам по себе, сколько осложнениями, основным из которых является пневмония.

Зимний травматизм собак. Вероятность получения травмы зимой выше, чем летом, по ряду причин. Во-первых, у собаки больше шансов получить вывих, растяжение связок или суставной сумки на “холодных” суставах. Это явление хорошо известно спортсменам, которые для борьбы с ним интенсивно разминаются перед “работой”. Для того, чтобы снизить опасность травмы, обеспечивайте собаке во время зимней прогулки по возможности равномерную нагрузку. Резкие переходы (вы стоите, собака долго лежит на снегу, потом следует ее резкий бросок за вороной) могут дать весьма неприятный результат.

Второй источник повышенного травматизма – лед во всех его проявлениях. Собака может просто поскользнуться и получить травму. Особенно часто от этого страдают щенки и молодые собаки крупных пород. Твердый наст приводит к порезам конечностей. Особенно часто травмируются настом некупированные “пятые пальцы”. И, наконец, еще один источник повышенного “ледового” травматизма – автомобиль на скользкой дороге. Зимой следует быть более внимательным даже во дворах, где машины движутся медленно, ведь в случае чего водителю просто не хватит дистанции на торможение.

Третьей причиной частых травм зимой является то, что многие опасные предметы находятся под снегом и собака их не видит. Поэтому старайтесь избегать прогулок по незнакомым заснеженным местам: под воспетым поэтами “белым покрывалом” может быть что угодно, начиная от битых бутылок и кончая торчащими из земли кусками металлической арматуры.
Про соль на зимних киевских дорогах сказано уже немало. От нее разрушается изоляция в троллейбусах, ржавеют автомобили и разваливается наша обувь. Страдают от соли и собаки. Кому не случалось видеть, как после перехода через дорогу собака начинает скакать на трех лапах.

Если вы вынуждены переходить с собакой через “солевую” дорогу, то лучше всего сразу после этого провести собаку по чистому снегу (если он поблизости есть). Вернувшись с прогулки, обязательно вымойте собаке лапы, даже если они и выглядят совершенно чистыми: оставшаяся на лапе крупинка соли может вызвать сильное раздражение. Для большинства собак этих рекомендаций вполне достаточно. Но есть собаки, которые на соль реагируют очень сильно, вплоть до образования язв. Если такое случилось, то лучше обратиться к врачу. Помните, что соль вызывает химический ожог, лечение, которого лучше доверить специалисту. Для собак с чувствительными лапами можно рекомендовать приобрести резиновые или нейлоновые “калоши”, которые могут не понравиться вашему любимцу, но полностью обезопасят его от “антигололедных” действий городской администрации.

Аллергия на таящий снег. Зимой в период оттепелей у многих собак появляются признаки аллергии. Это заболевание, известное как “аллергия на таящий снег”, в основном вызвано тем, что снег аккумулирует из атмосферы большое количество вредных веществ, а при таянии снега эти вещества начинают выделяться. Концентрация паров бензина, масел, растворителей и тому подобных веществ достигает максимального уровня в приземном слое, поэтому от аллергии чаще страдают собаки маленького роста.

Признаками аллергии являются обильные выделения из глаз и носа, иногда кашель и “чесотка”, а также патологические изменения кожного покрова. Лечить аллергию весьма сложно, поэтому рекомендации очень просты: дать собаке таблетку димедрола или супрастина, если симптомы аллергии после этого не исчезнут, то лучше обратиться к ветеринару.

Внимание лапам. В зимний период следует обращать больше внимания на лапы собаки. Делать это необходимо по двум причинам. Во-первых, когти, которые летом стачиваются об асфальт, зимой такой обработке почти не подвергаются. Во-вторых, зимой нужно более тщательно следить за шерстью, которая растет между пальцами. Многие владельцы собак зимой просто перестают эту шесть стричь, “чтобы пальцы у собачки не мерзли”. Для того чтобы понять, почему шерсть между пальцами стричь все-таки нужно, ответьте себе на вопрос: “Где пальцы мерзнут сильнее – в перчатках или в рукавицах?” Если шерсти между пальцами нет, то ничто не мешает собаке плотно свести лапу “в комок”, и пальцы не замерзнут. Кроме того, на шерсть между пальцами часто намерзает лед, что причиняет собаке беспокойство. Еще один аргумент в пользу удаления шерсти между пальцами – она часто впитывает уже упомянутую “уличную” соль, что приводит к раздражению кожи.

Журнал “Друг” (собаки) 1997


Переохлаждение и отморожения у собак


Переохлаждение организма чаще всего наблюдается у собак, постоянно пребывающих в квартирах и ведущих малоактивный образ жизни. В первую очередь у короткошерстных пород и группы той. Переохлаждение – это падение температуры тела ниже нормальной (нормальной температурой у собак считается температура тела, измеренная в прямой кишке, в пределах 37,5-39,0′C).
Признаки переохлаждения: озноб и дрожь, нарастающая слабость, безразличие. Все это может закончиться резким падением давления, потерей сознания и комой.

Лечение и профилактика: Когда вы гуляете с собакой в холодную погоду, старайтесь не останавливаться на одном месте – постоянно ходите с ней. Увидев, что собака начинает дрожать, не пытайтесь с ней начинать игры и заставлять бегать – сразу же идите домой. Если у вас “карманная” собачка, то поместите ее за пазуху. Дома укутайте ее одеялом. Если собака попала в холодную воду, то по приходе домой, поместите ее в теплую ванну (температура воды 40-42′C, а согрев, энергично разотрите полотенцем. Обязательно меряйте температуру в прямой кишке. Для обогрева собаки можно использовать фен для сушки волос. Через пасть дайте своему питомцу немного меда или глюкозы (4 столовые ложки на 0,5 л воды).

При обморожении в основном страдают пальцы лап, уши, мошонка, молочные железы у сук. Вначале кожа бледнеет. С восстановлением кровообращения она становится красной, распухшей и начинает шелушиться. Кожа выглядит как при ожоге – пораженные участки тела (они темного или даже черного цвета) четко отделяются от нормальной ткани. Мертвые участки полностью заменяются новой тканью в течении одной-трех недель. Но болезненность сохраняется долго. Лечение и профилактика: С целью профилактики обморожений вы можете надевать утепленный комбинезон на собаку, прогулки сократите по времени, не стойте долго на одном месте. В сильные морозы вы можете нанести на подушечки своего четвероногого любимца тонкий слой гусиного или свиного сала, а также применять косметологические кремы против обморожения. Лечение начинается с тех манипуляций, которые применяются при охлаждении. Надо только знать, что участки обморожения ни в коем случае нельзя растирать (микротравмы, которые возникают при растирании, могут явиться входными воротами для инфекции), их надо согревать – накладывают повязки с большим слоем ваты. С восстановлением кровообращения появляются боли, которые можно устранить путем введения через пасть кагора (1 чайная ложка маленьким собакам, 1 десертная ложка – средним и 1 столовая ложка – крупным породам собак), если нет вина, то делают 20-30% спиртовой раствор (в 1 столовую ложку водки добавляют 1 столовую ложку 40% глюкозы, или сахарного сиропа с пропорциями, указанных выше). Вместо спиртовых растворов можно дать одну четвертую часть таблетки баралгина маленьким собакам, одну вторую – средним и целую таблетку – крупным породам. На места обморожения накладывают повязки с мазью Вишневского. После оказания первой помощи своему четвероногому другу обязательно обратитесь к ветеринарному врачу.

Помните, что тяжесть состояния собаки при переохлаждении и обморожениях зависит от многих факторов, в частности, от породы (у питбулей такие повреждения возникают чаще, нежели у немецких овчарок), от наличия и густоты шерстяного покрова, от возраста (щенки и старики подвержены больше, нежели собаки в возрасте 2-4 лет), беременности и щенности сук (повреждение молочных желез), а также внешних факторов, усиливающих эти влияния на организм животного: повышенной влажности воздуха, наличия соли, разбросанной на пешеходных дорожках с целью снятия оледенения и пр.

(с) Владимир Пилюгин specialevents.in.ua

Первоисточник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
Готовим собаку к зиме
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Этапы возрастного развития спаниеля
» Лето и собака
» Определение класса щенка...show-class, breed-class, pet-class
» Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: