Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Готовим собаку к зиме

Перейти вниз 
Участников: 4
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeВс Сен 16, 2012 11:49 pm

Зима в городе предъявляет особые требования к владельцам собак. Существует категория проблем здоровья собак, которые наиболее ярко проявляются именно в период холодов. При всей своей простоте и кажущейся незначительности эти проблемы, могут доставить вашей собаке и вам серьезные неприятности. Надеемся, что наши советы позволят этих неприятностей избежать.


Проблема №1.
Основной проблемой собак зимой является переохлаждение организма.


Переохлаждение - одна из основных опасностей, подстерегающих собак зимой. Внешние признаки переохлаждения у собак: дрожь и поджимание лап.

Домашние собаки вырастают и живут при положительной температуре (+15-20 градусов) и их физиологические терморегулирующие механизмы настроены на поддержание постоянной температуры тела именно при таких условиях. Когда комнатную собаку выводят на зимнюю улицу, где температура колеблется от -10 до -20 градусов, она испытывает так называемый температурный шок, так как перепад температур при этом может составлять 20-30 градусов. Терморегулирующие механизмы не всегда бывают готовы выдержать такую нагрузку, не успевают перестроиться и собака простывает.
Наиболее тяжкие последствия может вызвать переохлаждение у щенков. Чаще всего у них страдают суставы, что провоцирует артрит - тяжелое хроническое заболевание. Старайтесь ограничить время выгула при низких температурах. Опасны также прогулки под холодным дождем и мокрым снегом.
Вторая "группа риска" по переохлаждению - маленькие по размеру собаки. Для них опасность переохлаждения обусловлена именно размером, ибо мелкому животному требуется относительно больше энергии на обогрев. Основная опасность переохлаждения для маленьких собак - возможность возникновения пневмонии, которая у собак лечится довольно тяжело.
Переохлаждение организма чревато различными осложнениями: респираторными заболеваниями, миозитами, артритами, заболеваниям ушей, воспалением мочевого пузыря и почек.
Переохлаждение приводит к ослаблению иммунитета и восприимчивость собак к инфекционным заболеваниям повышается.
Прогуливая собаку в холодную погоду, обеспечьте ей активный моцион. Как известно, при мышечной деятельности около 70% затраченной на это энергии расходуется на теплообразование. Не заставляйте собак долго сидеть или лежать на снегу.
То, что действительно нужно собаке - это закаливание в результате полноценные прогулки с достаточной физической нагрузкой с раннего возраста. Такая собака не мерзнет, даже если мороз сильный, а собака короткошерстная. При очень сильных морозах проще сократить время прогулок, тем более, что хозяин сам длго не выдерживает. Тем более, что в большинстве регионов морозы около -20 долго не держатся.
Для профилактики переохлаждения постепенно приучайте собаку к пониженной температуре медленно, но постоянно увеличивая длительность прогулки.

Проблема №2.
В зимнее время года приходится сталкиваться с еще одной проблемой - воздействием соли, посыпаемой на тротуары для борьбы с гололедом.


Соль, проникая в межпальцевое пространство лап и трещинки подушечек, вызывает сильное раздражение и воспаление тканей, что приводит к дерматитам (воспалению кожи) и появлению трудно заживаемых язв.
Во время прогулки старайтесь избегать тротуаров, посыпанных солью. Если собака захромала, обязательно проведите ее по газону с чистым снегом, это достаточно быстро позволит избавиться от соли, прилипшей к коже лап.
Есть несколько вариантов борьбы с солью.
Для предохранения лап от неблагоприятного воздействии соли перед прогулкой лучше всего обрабатывать лапы пленкообразующими аэрозолями, например, хроницином. Эти аэрозоли образуют на роговом слое подушечек лап достаточно устойчивую к механическим и химическим воздействиям водонерастворимую пленку. Можно смазывать лапы силиконовым кремом, используемым в парфюмерии. Он проникает в мелкие трещинки и будет предохранять ткани от контакта с солевым раствором. Кроме того этот крем поможет избежать обморожения. Им можно смазывать лапы и после прогулки. Достаточно эффективно защищают лапы разнообразные тапочки и ботиночки. Еще в зоомагазинах можно преобрести специальный крем для собак, который защищает лапы от соли.
Сейчас появилась в продаже специальная "ПРИСЫПКА ДЛЯ ЛАП", которая обладает дренирующим и антисептическим действием, что способствует быстрому заживлению межпальцевых трещин у собак и устраняет запах прелости.
Если у вашей собаки травмирована подушечка лапы, обязательно перед прогулкой наложите повязку, желательно с водонепроницаемым слоем. Для этого на лапу сначала накладывается бинтовая повязка, затем водонепроницаемый слой (полиэтиленовый мешок, воздушный шарик, напальчник и т.п.), после чего накладывают еще один слой бинта или надевают носок.
После прогулки обязательно нужно обмыть собаке лапы теплой водой или слабым раствором марганцовки, чтобы продезинфицировать мелкие трещинки и ранки, после чего смазать подушечки лап каким-либо кремом.

Проблема №3.
Зимой возрастает число травм лап у собак.


Вероятность получения травмы зимой выше, чем летом, по ряду причин. У собаки больше шансов получить вывих, растяжение связок или суставной сумки на "холодных" суставах.
Для того, чтобы снизить опасность травмы, обеспечивайте собаке во время зимней прогулки по возможности равномерную нагрузку. Резкие переходы (вы стоите, собака долго лежит на снегу, потом следует ее резкий бросок за вороной) могут дать весьма неприятный результат.
Собака может просто поскользнуться и получить травму. Особенно часто от этого страдают щенки и молодые собаки крупных пород. Твердый наст приводит к порезам конечностей. Особенно часто травмируются настом некупированные "пятые пальцы".
Выпавший снег скрывает от глаз разнообразные острые предметы, гвозди, осколки стекол или бутылок, а пониженная температура вызывает так называемую низкотемпературную (криогенную) анестезию, и чувствительность лап несколько понижается. Поэтому собака, наколовшись, не сразу отдергивает лапу, а продолжает опираться на нее и еще больше травмирует. А поскольку при пониженной температуре сосуды лап сужены, кровотечение обнаруживается не сразу, а часто только по приходе домой.
При травме подушечек необходимо обработать лапы крепким раствором марганца, перекисью водорода. Не смазывайте лапы йодом вы можите сжечь кожу! Если кровотечение сильное, необходимо наложить жгут или давящую повязку. При очень глубоком порезе или обширном срезе подушечки необходимо в течение первых полутора-двух часов обратиться в ветеринарную клинику или вызвать врача на дом. В таких случаях необходимо вовремя наложить швы, иначе произойдет омертвение тканей краев раны и заживление будет затруднено. Оперативное вмешательство также необходимо, если повреждены крупные сосуды или сухожилия лапы.

Проблема №4.
Зимой в период оттепелей у многих собак появляются признаки аллергии.


Это заболевание, известное как "аллергия на таящий снег", в основном вызвано тем, что снег аккумулирует из атмосферы большое количество вредных веществ, а при таянии снега эти вещества начинают выделяться. Концентрация паров бензина, масел, растворителей и тому подобных веществ достигает максимального уровня в приземном слое, поэтому от аллергии чаще страдают собаки маленького роста.
Признаками аллергии являются обильные выделения из глаз и носа, иногда кашель и "чесотка", а также патологические изменения кожного покрова. Лечить аллергию весьма сложно, поэтому лучше обратиться к ветеринару.

Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 18, 2012 5:18 am

Девочки, кто одевает своих Кавалерчиков зимой или комбенезончик от грязи. Поделитесь, где брали и как собики их воспринимают? Да, еще меня очень интересует, не колтунется ли шерсть под ним ?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПт Окт 19, 2012 4:10 am

Татьяна пишет:
Девочки, кто одевает своих Кавалерчиков зимой или комбенезончик от грязи. Поделитесь, где брали и как собики их воспринимают? Да, еще меня очень интересует, не колтунется ли шерсть под ним ?

Если честно, мы всю прошлую зиму прогуляли без комбинезона и ничего, нормально, на месте ведь не стоим, да и в сильные морозы особо долго не погуляешь.....У моей подруги ши-тцу, гуляют без комбеза, а бубликов-мопсов одевает, очень мерзнут! На сколько я слышала - шерсть колтуниться под комбезами, нужно выбирать качественный-не из синтетитки, я приглядываюсь вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] хочу купить дождевик с капюшоном, поскольку ушки уж больно жалко и девушка не очень любит гулять под дождем Very Happy !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПт Окт 19, 2012 6:09 am

Мои бегают и в снег, и в вьюгу , и в дожди в чём мать родила Razz.Каждую осень собираюсь прикупить(или пошить) и пока что никак!Хотя наши детки успешно носят одёжки(модничают!) и хозяева их довольны.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПт Окт 19, 2012 7:58 am

Лилия пишет:
Мои бегают и в снег, и в вьюгу , и в дожди в чём мать родила Razz.Каждую осень собираюсь прикупить(или пошить) и пока что никак!Хотя наши детки успешно носят одёжки(модничают!) и хозяева их довольны.

Вот и я хочу помодничать[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!! А то мне эти мальчики с пистолетиками и машинками[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 3:10 am

Kavalerchik пишет:
На сколько я слышала - шерсть колтуниться под комбезами, нужно выбирать качественный-не из синтетитки, я приглядываюсь вот здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] хочу купить дождевик с капюшоном, поскольку ушки уж больно жалко и девушка не очень любит гулять под дождем Very Happy !
Ирина, вот правильно Вы думаете - мы тоже подыскиваем именно с капюшоном, и чтобы шею закрывало.. а то приобрели в Мастер-зоо обычный, харьковского пошива за 80 грн комбинезон - там 100% полиэстер, (синтетика Twisted Evil afro ), без подкладки, без капюшона.
Что очень огорчает, нет на кавалерчиков размеров - смотрела везде!! И в живую, и в интернете. Мы купили этот совершенно нам не приглянувшийся комбез только потому что размеров других нет на нас, хоть чуть-чуть подобных... Взяли для кокера. Сразу в первый день испытали негативные последствия длинноватого по спине и животу комбеза - писюнчик заскочил вовнутрь, - то есть длина от груди до живота была бОльше, чем нам надо было, - и мы долго, смачно писяли вовнутрь, текло из под ушей и бороды... lol! Потом дома отмывались...
Вот так мы поняли, что или будем шить на заказ или нужно спросить совета, кто какой размер посоветует, существующий среди одежды для собак...
Я как его одеваю - хожу в три погибели каждые 10 секунд заглядываю под живот - не спрятался ли писюн... clown

Сейчас идет зима.. и мне кажется, надо что-то теплое искать.. а то у нас тооненькй, да и не успевает высохнуть, пока на след. прогулку нужно одевать..

А колтонунов вроде бы не замечала от комбеза... (нам, наверное, пока нечему колтуниться).
Мы как только видим комбез, сразу на пузо ложимся и на нас накатывается лень... на улице особо активно в нем не бегает, только если уж сильно зочется какать - то забываем о комбезе и идем шустро искать место.. А вот сегодня утром одела - уже бодренько идет в нем, хвост веселый clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 3:17 am

Может, кто посоветует место, где реально купили для кавалерчика комбезик и все в нем устроило..

А еще пишите, пожалуйста, кто чем утепляет своих деток на улице - может, свитерочки нужны, а может вообще дубленочки....
Буду ждать очень и благодарю заранее! flower
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 3:30 am

Виктория, я честно говоря, сейчас и не занимаюсь этим вопросом, хотя определилась, с типом комбеза, просто хочу чтобы была такая попона, которая застегивается на липучку под пузиком, т.е. получается закрыта спина и живот, они есть с капюшонами и без....Но мы в такое время гуляем без комбеза, Кавалеры холод переносят не очень, но не до такой степени как йорки!!!!! я писала, что мы в прошлую зиму гуляли без комбеза, собака не стоит на месте, пусть лучше немного замерзнет, чем вспотеет и замерзнет, а потом заболеет!!!!!

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Что-то вот такого плана, посмотреть можно здесь, там же и есть размеры:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 7:08 am

Я тоже занимаюсь этим вопросом. Сдела вывод, что Кавалерчиков особо кутать зимой не надо. Наша Мерсюха не очень одевается зимой ( шерсть и подшерсток), выходит на улицу в туалет и немного побегать, как замерзнет, просится домой...... Видела Кавалерчиков Админа Виктории.... вот это шерсть...... affraid начала думать, почему Question и сделала вывод, что кутать не надо, шерсть должна одеться зимой....... ( у Вики толпа гуляет в снегу активно играясь даже в морозы и не мерзнет, т.е. надо небольшую толпу иметь и себе, чтобы не мерзли сами Very Happy , чтобы было с кем игратьсь или приучать к пулеру и бегать на морозе....) ( Вика, извини, что пишу от тебя) В основном думаю о комбинезоне от грязи и штучку хочу на уши...... А на счет свитерков, у моей шитцухи был свитер, который одевается через голову (без липучек) на всю длину по корпусу и крепился двумя тоненькими шлевками за задними ногами. Очень удобный, горловина хорошо растягивалась и в липучки не попадает шерсть. Такие есть в магазинах и не дорого.
По поводу комбинезонов, есть на КСУшном форуме человек, который обшивает всех собак КСУ и наши Кавалеристы у нее заказывали шикарненькие комбинезончики по размерам. Планирую заказать там.
АУ!!! Кто заказывал комбез. на пошив, отзовитесь!!!!! Поделитесь впечатлениями.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 11:26 pm

Татьяна пишет:
В основном думаю о комбинезоне от грязи и штучку хочу на уши......
Татьяна, у меня вот такой вопрос.. не могу разобраться.. я тоже считаю для пользы шерсти нужен и воздух, и чем меньше она будет тереться о ткань одежды, тем лучше. Я вот тоже согласна с Вами и Викторией (Админ.), что если есть возможность раздетым пойти на улицу - то так и надо делать. Вы имеете в виду, лучше лишний раз загрязнить шерсть и помыть ее, чем нагружать ее постоянным одеванием/раздеванием комбеза?
Виктория, напишите нам, как вы справляетесь с прогулками в дождливо-грязные дни
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 11:28 pm

Да, так и не спросила Вас, Татьяна.. Вы имеете в виду в грязную погоду хотели бы собаньке одевать комбез и сеточку на ушки (как во время кормления?) Уши действительно мокрыми и грязными становятся как погуляешь после дождя по мокрому асфальту (о траве и земле я уже молчу)..
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 4:33 am

Татьяна пишет:
Я тоже занимаюсь этим вопросом. Сдела вывод, что Кавалерчиков особо кутать зимой не надо. Наша Мерсюха не очень одевается зимой ( шерсть и подшерсток), выходит на улицу в туалет и немного побегать, как замерзнет, просится домой...... Видела Кавалерчиков Админа Виктории.... вот это шерсть...... affraid начала думать, почему Question и сделала вывод, что кутать не надо, шерсть должна одеться зимой....... ( у Вики толпа гуляет в снегу активно играясь даже в морозы и не мерзнет, т.е. надо небольшую толпу иметь и себе, чтобы не мерзли сами Very Happy , чтобы было с кем игратьсь или приучать к пулеру и бегать на морозе....) ( Вика, извини, что пишу от тебя) В основном думаю о комбинезоне от грязи и штучку хочу на уши...... А на счет свитерков, у моей шитцухи был свитер, который одевается через голову (без липучек) на всю длину по корпусу и крепился двумя тоненькими шлевками за задними ногами. Очень удобный, горловина хорошо растягивалась и в липучки не попадает шерсть. Такие есть в магазинах и не дорого.
По поводу комбинезонов, есть на КСУшном форуме человек, который обшивает всех собак КСУ и наши Кавалеристы у нее заказывали шикарненькие комбинезончики по размерам. Планирую заказать там.
АУ!!! Кто заказывал комбез. на пошив, отзовитесь!!!!! Поделитесь впечатлениями.

Так мы и гуляем раздетые, а хочу купить такого плана по пошиву, как вязанная эта кофточка, очень удобно, только плащевка нужна и тоненький утеплитель....А на КСУшном я не заказывала....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 4:34 am

Victoriia пишет:
Да, так и не спросила Вас, Татьяна.. Вы имеете в виду в грязную погоду хотели бы собаньке одевать комбез и сеточку на ушки (как во время кормления?) Уши действительно мокрыми и грязными становятся как погуляешь после дождя по мокрому асфальту (о траве и земле я уже молчу)..

Мы приходим такие красавишны после дождя, она то и через лужи прыгать не хочет, я ее должна переносить!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeСб Окт 27, 2012 6:01 am

Девочки, радикал не работет у меня несколько дней, фото вставить не могу, поэтому даю ссылку. Там сразу увидите комбинезончик на Кокере с ушками. Функцианально хочу применять только в очень грязную погоду и сделать на тонком флисе с внутреними швами спрятами во внутрь, чтобы шерсть не портили.....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вика, когда сильно грязно, а выводить приходится несколько раз в день..... для этих целей и комбезик, только как защита от грязи, чтобы слишком часто не купать..... А в остальное сухое время или если чистый снег, то голячком при собственой натуральной шубке наверное лучше.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 1:19 am

Татьяна пишет:
Там сразу увидите комбинезончик на Кокере с ушками. Функцианально хочу применять только в очень грязную погоду и сделать на тонком флисе с внутреними швами спрятами во внутрь, чтобы шерсть не портили......
Татьяна, спасибо за информацию! Я так поняла, это все Ваши работы? Вы сами шьете?
Я выложу чуть позже фото своего мальчика в комбезе, хочется указать на тот огромный минус, который меня не устраивает в нем - отдел около шеи - там у нас только бееечка тонкая, с протянутым шнурком вовнутрь и двумя зажимами-крокодильчиками на концах. Так вот, это очень не нравится - постоянно сползает весь комбез вниз, оставляя шею и холку, до самих плечей открытыми - как бы туго я ни завязала повязочки на горловине - хотя меня тоже не устраивает то, что для надежного сидения комбинезона на туловище необходимо сильно затягивать шнурок на шее. - Ребенок аж хрипит когда так ходит!
Я думаю, если бы горловинка переходила в что-то наподобие капюшона или как на фото у спаниеля повязку на уши - то эта необходимость сильно перетягивать шею на горловинке отпала бы...
Что бы Вы мне порекомендовали?..
И такой вопрос - повязка для ушей отдельно одевается, или она идет пришитой к горловине?
И сколько будет стоить пошить комбинезон, непромокаемый, на ситцевой какой-нибудь натуральной подкладочке, без внутренних швов, с таким вот капюшоном-насадочкой для ушей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 1:28 am

Вчера поздно вечером ребенок попросился на улицу (я только возвращалась домой, выводил ребенка папа, одев на него комбез) - дождь лил как из ведра !! Мы встретились на улице - мое чудо мокрое, уши до земли волочатся, наскозь промокшие, шея мокрая, всклочена вся шерсть на холке в мокрый, запутанный комок из-за этих перетягивающих веревок на горловине - для чего комбез нам я не пойму :shock: Rolling Eyes Очень мы им не довольны.. Нужно срочно искать замену!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 2:01 am

Виктория, это не я шью. Просто мне очень нравятся изделия, которые шьет Злата и много хороших отзывов, поэтому хочу там заказать. Думала, что Кавалеристы отзовутся, кто заказывал у Златы и расскажут как и что..... и какие минусы и плюсы......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 2:07 am

Татьяна пишет:
Виктория, это не я шью. Просто мне очень нравятся изделия, которые шьет Злата и много хороших отзывов, поэтому хочу там заказать. Думала, что Кавалеристы отзовутся, кто заказывал у Златы и расскажут как и что..... и какие минусы и плюсы......
Smile тогда ждем с нетерпением... Кто заказывал у Златы для кавалерчиков, отзовитесь!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 6:02 am

Victoriia пишет:
Вчера поздно вечером ребенок попросился на улицу (я только возвращалась домой, выводил ребенка папа, одев на него комбез) - дождь лил как из ведра !! Мы встретились на улице - мое чудо мокрое, уши до земли волочатся, наскозь промокшие, шея мокрая, всклочена вся шерсть на холке в мокрый, запутанный комок из-за этих перетягивающих веревок на горловине - для чего комбез нам я не пойму :shock: Rolling Eyes Очень мы им не довольны.. Нужно срочно искать замену!!

В общем я из-за этого и не хочу никаких веревок, а чтобы на липучке под пузико и все!
А у Златы не заказывала ничего....к сожалению....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 7:06 am

Kavalerchik пишет:
В общем я из-за этого и не хочу никаких веревок, а чтобы на липучке под пузико и все!
А у Златы не заказывала ничего....к сожалению....

А у кого есть опыт с липучками? Мне кажется, что липучка будет липнуть к шерсти.. не совсем это хорошо для нее, когда отлипливать прийдется с липучек шерсть...
Или все не так?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 7:57 am

У меня был опыт с липучками. Правда собачка ши-тцу была и шерсть там подлинее, но очень не удобно было на животе..... шерсть сложно убрать, чтобы она вообще не попадала, поэтому и купили ей свитерок через голову. Одел быстро и никаких проблем, и тело хорошо облегает flower Можно прийти с собачкой в зоомагазин и померять на нее разные варианты, заодно и посмотрите на сколько быстро и удобно будет Вам каждый день одевать и как удобно будет собачке......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 8:06 am

Татьяна пишет:
Можно прийти с собачкой в зоомагазин и померять на нее разные варианты, заодно и посмотрите на сколько быстро и удобно будет Вам каждый день одевать и как удобно будет собачке......
Exclamation если бы в магазинах было что-то померить Exclamation - Единственное что на нас было во всех нормальных магазинах Master-Zoo по всему Харькову - и то самый приближенный размер - кокеровский Mad он большооой(( . А так, действительно, очень много моделек прикольных - только или на супер- мини маленьких до 2-5 кг или на больших лабрадоров, стаффордов... Вот как все печально, в Харькове Evil or Very Mad


Последний раз редактировалось: Victoriia (Пн Окт 29, 2012 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Окт 29, 2012 8:15 am

Тогда только шить или вязать под заказ.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeВт Окт 30, 2012 7:12 am

Вот наш комбез, который на американского кокера. В целом на ногах сидит до самого конца лап, но необходимы зажимчики на концах, поскольку постоянно требуется подтягивать штанины вверх, дабы не спряталась туда стопа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Также не нравится то, что топорщится змейка на спине, весь комбез спадает вниз от горловины и обратите внимание что творится около шеи - все открыто +сбивается в кубло за счет тонкой беечки и веревки на шее.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Единственное, что нравится - это планочка, под змейкой - предохраняет от поломки шерсти во время застегивания.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Готовим собаку к зиме Empty
СообщениеТема: Re: Готовим собаку к зиме   Готовим собаку к зиме Icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:39 am

Да, единственное преимущество - это планка на спине!!!! Может вовсе и не надо этих костюмов[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
Готовим собаку к зиме
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Этапы возрастного развития спаниеля
» Лето и собака
» Определение класса щенка...show-class, breed-class, pet-class
» Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: