Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 пример договор продажи щенка

Перейти вниз 
+3
Kavalerchik
Лилия
Маруся
Участников: 7
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Маруся




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-03-02
Откуда : Одесса

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 6:11 am

ДОГОВОР
КУПЛИ-ПРОДАЖИ ЧИСТОПОРОДНОЙ СОБАКИ


______________ года город

Мы, нижеподписавшиеся ФИО продавца, проживающий по адресу: ______________________, именуемый в дальнейшем – Продавец (Заводчик), с одной стороны, и______________________________, проживающий по адресу__________________________________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем – Покупатель, с другой стороны, подписали данный договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора

Продавец (Заводчик), владелец помета, рожденного _____________ г. предлагает, а Покупатель покупает собаку породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель по кличке ___________________, регистрационный номер метрики щенка _______________, номер клейма ______________, пол ______________, окрас ____________________.

2. Условия оплаты

Полная цена составляет ____________________________________________.
Оплата по Договору осуществляется следующим образом, Покупатель обязуется оплатить стоимость собаки в момент заключения этого Договора и передачи собаки.

3. Права и обязанности сторон

Продавец (Заводчик) подтверждает, что имеет право собственности на собаку, собака является чистопородной, соответствует требованиям к породности и кондиции, привита по возрасту, является физически и психически здоровой, не имеет видимых аномалий и пороков, имеет необходимые племенные документы и актирована в соответствие с требованиями Всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины».
Продавец (Заводчик) гарантирует соответствие животного его породности и не дает никаких гарантий на будущее относительно выставочной карьеры и репродуктивных качеств животного.
Собака принадлежит к условной категории Breed-класса.
Покупатель подтверждает, что в момент заключения этого договора осмотрел собаку и ее документы и претензий к экстерьеру, ее поведению, темпераменту, физическому состоянию и здоровью не имеет. При передаче собаки, продавцом и покупателем был произведен осмотр, в результате которого отмечено: молочный прикус в норме (ножницеобразный), грыжа отсутствует, излом хвоста отсутствует, дефектов не выявлено.
В случае обнаружения в более позднем возрасте (до 12 мес.) врожденных дефектов, а именно неправильный прикус, крипторхизм, исключающих племенное использование собаки, Покупателю возвращается 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре. Продавец выплачивает покупателю компенсацию не позднее одного месяца после установления любого из вышеуказанных дефектов. Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
При продаже щенков РЕТ-класса компенсация за обнаруженные врожденные дефекты, исключающие племенное использование собаки, не выплачивается. Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
Если в течение 2-11 дней с момента продажи у щенка проявятся признаки вирусных заболеваний (чума, вирусный гепатит, паровирус, аденовироз), Заводчик обеспечивает лечение щенка, до полного его выздоровления, а в случае гибели – оплачивает Покупателю полную стоимость щенка либо меняет щенка на другого по договоренности с Покупателем.
Продавец имеет право контролировать условия содержания и физическое состояние приобретенной покупателем собаки, оказывать Покупателю методическую и консультационную помощь в содержании, воспитании приобретенной собаки, помощь в подготовке к выставке (но не дает гарантию в получении титулов).
Покупатель обязан добросовестно содержать приобретенную собаку, обеспечивать рациональное, сбалансированное питание (рацион согласовывается с продавцом), регулярную вакцинацию, прогулки и осмотры ветеринарным врачом (по мере необходимости), а также исключить неконтролируемый выход на улицу. Покупатель ни при каких обстоятельствах не имеет право на жестокое обращение с животным.


Все споры между Продавцом и Покупателем решаются согласно действующего законодательства Украины.
Настоящий Договор составлен в двух экземплярах (по одному для Продавца и Покупателя), которые имеют одинаковую юридическую силу.



Продавец Покупатель








Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 6:55 am

Хороший документ.Но вот хотелось бы поговорить о "юридической силе"этого договора Question
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Мар 13, 2012 6:18 am

Лилия пишет:
Хороший документ.Но вот хотелось бы поговорить о "юридической силе"этого договора Question

Думаю, что единственный выход - это заверение нотариусом, но заранее проконсультироваться с юристом и проблема ДЕЖУРНОГО НОТАРИУСА Exclamation , которго можно было бы в любое время выдернуть????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 6:29 am

Девочки, как пример договора продажи щенка приведу здесь договор (на мой взгляд очень интересный), который я заключала с заводчицей в Германии. Она прислала мне в электроном варианте, я распечатала и подписала, отсканировала и отправила обратно. Этот договор, с подписью заводчицы был передан мне вместе со щенком. Секретов никаких нет, многие брали за границей и знают ньансы, а те, кто собираются брать, могут почитать..... Вобщем-то, как вариант, кое-что можно применить и у нас..... перевод через переводчик.......(извините, не совсем может быть точен) и шапку договора я опустила......

Продавец продает вышеназванному покупателю Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля:

Gschlecht: Сука
Имя: Emma-Sue
Цвет: Руби
Geb.am: 05.08.2012
Номер чипа: 0000000000000001

Цена закупки составляет: 0000€ (вкл. зарубежное признание VDH, (экспортная родословная)).

Заводчик гарантирует покупателю, что щенок:
- происходит из помета, который выращивался в соответствии с инструкциями воспитания VDH и CCD.
- неоднократно гельминтировался и прививался. (смотри паспорт ЕС и Entwurmungspass)
- тщательно и специально осматривался, его потребностям был сочтен соответствующим и содействовался в его развитии.
- в момент передачи здоров.

Заводчик признал недостатки и соответствующие соглашения:
Сука оперировалась 27.09.2012 на пупочную грыжу, которая не имеет медицинских ограничениям.

Покупатель гарантирует заводчику, щенкам:
- не приобретать для или по поручению третьих людей.
- не отдавать третьей стороне и не продавать. Если передача собаки однажды становится необходима, то покупатель предоставляет право преимущественной продажи заводчику .
- не выращивать вне FCI. При нарушении договора конвенциональный штраф в размере 5000, - € будет подлежать уплате.
- информировать заводчика при существенных болезнях или и, возможно, смерти.

1. Покупатель заверяет, что он был проинформирован об этом, что закупка щенка содержит риск для целей воспитания и выставочных целей естественно, что собака может развиваться в его убыток, так что собака становится неподходящий для желаемой цели. Если этот случай происходит, то покупателю нужно продавать собаку после договоренности с продавцом, в заботливые руки.
2. Покупатель подтверждает что осведомился подробно и информирован о соответствующих видов помощи, уходе, отношении и воспитании собаки. Он обязуется держать собаку согласно её потребностям, соответствующе заботиться во всех отношениях.
.
3. Покупатель подтверждает, что рассмотрел собаку. Он отказывается от того пользоваться правами, которые основываются на позже появляющиеся или установленные недостатки или болезни (приобретенный как наследно-привязанный).
4. Передача собаки происходит 12.10.2012. Опасность переходит при заключении договора и передаче на покупателя.

В случае договорной отставки покупатель должен возвращать собаку продавцу за свой счет. Покупатель отказывается на этот случай от возмещения расходов (z. Bsp. Кормление, размещение, ветеринарное исследование и обращение), покупатель на возмещении подтянутых использований. Срок давности для договорных прав покупателя составляет 3 месяца с момента передачи покупателю. Если собака возвращается заводчику, то он принципиально продается только по поручению. Деньги возвращаются только тогда, когда новый покупатель найден для собаки. Возникшие издержки, объявления и расходы на содержание приемного ребенка в размере 10€ в день идут за счет покупателя.

Родословная отправляется на выставку племеной книги CCD VDH для зарубежного признания, и затем будет отправлена покупателю.

Покупатель получает постоянный документ о вакцинации, Entwurmungspass, пакет старта щенка, корм на первые дни и кормовое руководство.

Положения настоящего соглашения следует полностью или частично недействительным, поэтому эффективность Договора не затрагивается в дополнение. На месте предложении неэффективными положение, содержание которых ближе всего содержимого неэффективные схемы происходит.





Последний раз редактировалось: Татьяна (Пт Ноя 02, 2012 8:35 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeЧт Окт 25, 2012 6:45 am

Могу сказать, что вместе со щенком мне привезли три большие коробки забитые разными кормами и консервами, игрушки, миска для еды, большая куча разных книжечек, журналов (жаль, что на немецком языке), поводок с ошейником (это понятно), два вет паспорта (один паспорт для вклейки и записи антипаразитных препаратов), большая книга специально для заполнения тестов (похожа на вет. паспорт, только больше), два теста на мою девочку и ксерокопии тестов родителей (как мне объяснила заводчица, что если у родителей есть эти тесты, то щенок автоматически свободен....) и конечно папка с файлами о моем щенке (полностью все описание на 10 листах начиная от рождения, вес каждую неделю, что ела, как играла, какие препараты применяла и т.д. и очень подробно) и щенячка...... :shock: Родословную обещали выслать позже.....
Вобщем, я еще неделю разбиралась в этих бумагах...... Чесно говоря, было приятно до чертиков!!!! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 12:48 am

Татьяна пишет:
. Чесно говоря, было приятно до чертиков!!!! Very Happy
Татьяна, не то слово как приятно.... читаю и прям восхищаюсь немцами... какие все-таки честные, благородные, ответственные и исполнительные люди!!! Вот это умница заводчица... Слов нет, как ответственно и профессионально она подошла к вопросу выращивания щенка (описание подробное по набору веса, по кормлению и всяким процедурам), подготовке щенка к переезду и самой передаче..
Восхищаюсь таким подходом!!
А самого дитё как Вам передали?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 1:02 am

А я сама ездила в Чехию за ребенком.. со своей сумочкой, пеленками, одеялками, ошейничком, поводочком... в минус 33 градуса мороза... Думала, околеем по дороге.. Mad Хорошо, что запаслась теплыми одеялками и ковриками пушистыми да и сумочкой непродуваемой...
Нам дали только мешочек корма (отсыпанного) и игрушку из родного дома Smile Но мы и без того были счастливы и довольны!!! Smile
Зашла на сайт вашей перевозочной компании, увидела там фото вашей рубиночки, в голубой "колясочке" - сразу чувствуется любовь и теплая забота заводчицы... Умницы... Рада за вас!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПт Окт 26, 2012 4:38 am

Татьяна пишет:
Могу сказать, что вместе со щенком мне привезли три большие коробки забитые разными кормами и консервами, игрушки, миска для еды, большая куча разных книжечек, журналов (жаль, что на немецком языке), поводок с ошейником (это понятно), два вет паспорта (один паспорт для вклейки и записи антипаразитных препаратов), большая книга специально для заполнения тестов (похожа на вет. паспорт, только больше), два теста на мою девочку и ксерокопии тестов родителей (как мне объяснила заводчица, что если у родителей есть эти тесты, то щенок автоматически свободен....) и конечно папка с файлами о моем щенке (полностью все описание на 10 листах начиная от рождения, вес каждую неделю, что ела, как играла, какие препараты применяла и т.д. и очень подробно) и щенячка...... :shock: Родословную обещали выслать позже.....
Вобщем, я еще неделю разбиралась в этих бумагах...... Чесно говоря, было приятно до чертиков!!!! Very Happy

Татьяна, просто супер, нужно договор привести в надлежащий вид и равняться на Европу, т.е. будем эту Европу делать у себя!
И если бы мне столько всего надавали, я бы тоже обалдела от такого внимания и заботы и попросилась бы к ним жить в питомник Very Happy !!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПт Ноя 02, 2012 8:34 am

Постаралась договор привести в надлежащий вид (на сколько это возможно....) cheers Embarassed как-то лучше не получается..... Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 05, 2012 9:45 am

Татьяна пишет:
Постаралась договор привести в надлежащий вид (на сколько это возможно....) cheers Embarassed как-то лучше не получается..... Crying or Very sad

Спасибо Танечка, а то с лесниками и кто еще там был????, уматовый-гоблинский договор для собак охотничьих угодий[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВс Ноя 18, 2012 9:00 am

Татьяна пишет:
Девочки, как пример договора продажи щенка приведу здесь договор (на мой взгляд очень интересный), который я заключала с заводчицей в Германии. Она прислала мне в электроном варианте, я распечатала и подписала, отсканировала и отправила обратно. Этот договор, с подписью заводчицы был передан мне вместе со щенком. Секретов никаких нет, многие брали за границей и знают ньансы, а те, кто собираются брать, могут почитать..... Вобщем-то, как вариант, кое-что можно применить и у нас..... перевод через переводчик.......(извините, не совсем может быть точен) и шапку договора я опустила......

Продавец продает вышеназванному покупателю Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля:


В случае договорной отставки покупатель должен возвращать собаку продавцу за свой счет. Покупатель отказывается на этот случай от возмещения расходов (z. Bsp. Кормление, размещение, ветеринарное исследование и обращение), покупатель на возмещении подтянутых использований. Срок давности для договорных прав покупателя составляет 3 месяца с момента передачи покупателю. Если собака возвращается заводчику, то он принципиально продается только по поручению. Деньги возвращаются только тогда, когда новый покупатель найден для собаки. Возникшие издержки, объявления и расходы на содержание приемного ребенка в размере 10€ в день идут за счет покупателя.




Очень нравиться этот пункт и считаю, что его нужно обязательно включать в договор, поскольку в жизни бывают разные ситуации....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
gra-ira

gra-ira


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : Николаев

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 2:07 am

Цитата :
в голубой "колясочке" - сразу чувствуется любовь и теплая забота заводчицы... Умницы... Рада за вас!!!
Виктория, чушь какая...вы что и правда думаете, что девочку на колясочке возили? Вам передали здорового и красивого мальчика, а вы сокрушаетесь, что не получили ящик макулатуры на чешском языке и набор кормов от разных производителей? в Европе производители кормов делают заводчикам маленькие презенты для дегустации , заводчики достаточно умны, чтобы не скармливать все это своим собачкам. вот и передаривают....я такие корма тоже получала , но на своих собачках их не испытывала...ваша заводчица "отсыпала" вам корм для того, чтобы ребенок успешно адаптировался и постепенно перешел на ту еду, которой его будут кормить в дальнейшем.....меня всегда возмущает человеческая неблагодарность... извините за резкость...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cavalier-spaniel.ru
gra-ira

gra-ira


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : Николаев

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 2:14 am

да....и еще....поскольку вы все равно кормите натуралкой, было бы правильней не "отсыпать" вам корма, а сварить ведро каши...
кстати...возник вопрос....а наши заводчики, которые кормят своих кавалерчиков натуралкой какой корм передают новым владельцам? поделитесь ....очень интересно....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cavalier-spaniel.ru
gra-ira

gra-ira


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2012-04-22
Откуда : Николаев

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 2:53 am

Цитата :
будем эту Европу делать у себя!
было бы неплохо....но вот. о чем я подумала...мы любим Кавалерчиков не меньше, чем граждане Европы и заботимся о них не хуже, но вот сил, времени и денег мы расходуем гораздо больше...обидно, что корм, косметика, которые мы покупаем ( даже со скидкой заводчика) у нас стоят ровно в три раза дороже.... обидно, что собак нам продают в два раза дороже, чем у себя в Европе... грустно, что мы не можем свободно передвигаться по Европе, а нужно открывать шенген, то есть при огромном желании равняться на Европу, порой просто нет возможности....
ДА, поскольку тема о договорах....скажу о договорах....я в своей жизни их много вычитала, еще больше написала и подписала..исходя из своего опыта замечу, что как бы не старался хорошо написать договор, жизнь все равно вносит свои коррективы...самое главное это предмет ДОГОВОРА и поскольку у нас речь идет о собачках, то это ЩЕНОК....о чем бы стороны не договаривались в своем договоре, всегда нужно помнить как это отразится на щенке и из этого исходить...
У меня был случай, когда я по договору, состоящему из 3 страниц, покупала щенка БРИД-класса, когда мне его привезли, оказалось, что он в свои 4 месяца весит 6кг , понимая, что он будет весить 10-12кг , как я должна была поступить? по договору? то есть подождать, когда он вырастет и потом начать тяжбу с заводчиком? как по мне, это неправильно...я просто на следующий день, за свои деньги вернула его заводчику, в надежде, что он очевидно сможет найти себе любящих хозяев, для которых вес не будет иметь такого значения, его не будут использовать в разведении, а будут просто любить...
что было потом, лучше не вспоминать....но я до сих пор считаю, что поступила правильно, хотя и не по договору...просто я думала не о договоре, а о щенке....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://cavalier-spaniel.ru
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 4:20 am

gra-ira пишет:

кстати...возник вопрос....а наши заводчики, которые кормят своих кавалерчиков натуралкой какой корм передают новым владельцам? поделитесь ....очень интересно....
Мои кавалерчики на корме,но вот лабры на натуралке.Я замораживаю готовую порцию корма(каша,мясо ,овощи,масло...) и потом отдаю эти замороженные брикеты в расчёте на 3 дня.Если дитё будет жить не далеко,то и так довезут.А когда едут долго-то в сумку-термос.Конечно же пишу очень подробную инструкцию сколько,чего и как ложить дитю в тарелку.Отдельно ингредиенты не даю,так как новая мама желая накормить бедного голодого ребёнка мяса бухнет намногооо! больше положенного и потом ПРОБЛЕМА :shock:.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 6:34 am

gra-ira пишет:
Цитата :
будем эту Европу делать у себя!

У меня был случай, когда я по договору, состоящему из 3 страниц, покупала щенка БРИД-класса, когда мне его привезли, оказалось, что он в свои 4 месяца весит 6кг , понимая, что он будет весить 10-12кг , как я должна была поступить? по договору? то есть подождать, когда он вырастет и потом начать тяжбу с заводчиком? как по мне, это неправильно...я просто на следующий день, за свои деньги вернула его заводчику, в надежде, что он очевидно сможет найти себе любящих хозяев, для которых вес не будет иметь такого значения, его не будут использовать в разведении, а будут просто любить...
что было потом, лучше не вспоминать....но я до сих пор считаю, что поступила правильно, хотя и не по договору...просто я думала не о договоре, а о щенке....

Ириша, я думаю (хотя я и не заводчик), чтобы избежать именно таких ситуаций или подобных, когда что-то не устроило хозяев в щенке или они переоценили свои силы и возможности, то в договоре нужно четко указывать, что вы можете вернуть щенка в период 90 дней, все расходы по кормлению не возмещаются, возврат за свой счет(перевозка), деньги за щенка возвращаются, когда щенок приезжает назад домой. Случаи разные, причин много и их не нужно указывать в договоре....Это сугубо мое мнение, пардон, если оно кого-то не устраивает!
А что касается по-поводу Европы, я вот рылась в магазинах Англии, так мне дешевле заказать клетку из Англии, чем купить ее здесь... У нас накрутку делают не 13-15%, а 100-200%, ШОБ НЕ МАЛО!!!! В общем НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!!! Но стремиться нужно и следить за правильным разведением, и за будущими владельцами, в том плане, что кавалерчика не продашь первому встречному-поперечному и за здоровьем, в общем есть на кого равняться[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Ноя 19, 2012 6:38 am

Лилия пишет:
gra-ira пишет:

кстати...возник вопрос....а наши заводчики, которые кормят своих кавалерчиков натуралкой какой корм передают новым владельцам? поделитесь ....очень интересно....
Мои кавалерчики на корме,но вот лабры на натуралке.Я замораживаю готовую порцию корма(каша,мясо ,овощи,масло...) и потом отдаю эти замороженные брикеты в расчёте на 3 дня.Если дитё будет жить не далеко,то и так довезут.А когда едут долго-то в сумку-термос.Конечно же пишу очень подробную инструкцию сколько,чего и как ложить дитю в тарелку.Отдельно ингредиенты не даю,так как новая мама желая накормить бедного голодого ребёнка мяса бухнет намногооо! больше положенного и потом ПРОБЛЕМА :shock:.

Согласна, если на натуралке, обязательно четко расписывать график кормления, диета, что, как, сколько, а то потом АУТ, я помню даже когда Саньку забрала, Лиля нам дала корма на 5 дней, я купила домой такой же, а потом решила перевести на другой и тут началось, в общем доставала я Лилю долго своими вопросами[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку].....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 1:43 am

Девочки, хочу с вами посоветоваться. Одна женщина хочет купить у меня щенка. Я ей предложила заполнить анкету, размещенную на моем сайте, по резервированию щенка. Анкету она не заполнила, но попросила выслать договор купли-продажи. Я над этим договором работаю уже несколько дней, очень много всё-таки нюансов в этом деле и хочется, чтобы были защищены интересы как заводчика, так и покупателя. Но вот теперь думаю, должна ли я высылать этот договор, если щенки ожидаются только через несколько месяцев?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 2:43 am

А зачем?Пусть родятся, тогда и будете говорить.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:23 am

Лилия пишет:
А зачем?Пусть родятся, тогда и будете говорить.

Согласна 100%, еще никто не родился....И тетя странноватая какая-то, анкету заполнять не хочет, а договор подавай для ознакомления...Почву проверяет на "профпригодность, как заводчика"...
Вот нашла такой Договор, может что-то почерпнете...и я вместе с вами Smile !

Покупая или продавая собаку можно столкнуться с юридическими проблемами, поэтому предлагаем вариант договора, составленного профессиональным юристом Должанским Павлом Евгеньевичем.


Договор купли-продажи собаки
г. ________________ "____" _____________ г.
Мы, нижеподписавшиеся (Ф.И.О.), являющийся заводчиком и именуемый в дальнейшем "Продавец", и (Ф.И.О.), именуемый в дальнейшем "Покупатель", заключили настоящий Договор о нижеследующем:

1. Предмет Договора
1.1. Продавец обязуется передать собаку породы _______, по кличке ______, пол ________, дата рождения _______, клеймо №____, в собственность Покупателя, а Покупатель обязуется принять вышеуказанную собаку и оплатить ее стоимость на условиях настоящего Договора. Собака принадлежит Продавцу на праве собственности.

2. Обязательства сторон
Продавец обязуется:
2.1. Передать собаку и копии относящихся к ней документов Покупателю, на условиях оплаты части суммы.
2.2. Передать Покупателю собаку свободной от любых прав и притязаний третьих лиц, о которых в момент заключения договора

Продавец знал или не мог не знать.
Покупатель обязуется:

2.3. Принять собаку в соответствии с условиями настоящего Договора и предоставить ей соответствующие условия содержания, уход, кормление и т.д.
2.4. Уплатить за собаку цену в соответствии с условиями Договора.
2.5. Согласовывать с Продавцом варианты дрессировочных курсов для собаки, предусмотренных Племенным положением Клуба (питомника).

3. Сумма договора. Порядок расчетов
3.1. Сумма настоящего договора составляет _________________ $ США.
(с учетом НДС), оплата производится в рублях по курсу ЦБ РФ на день платежа, в соответствии со ст.ст. 140 и 317 ГК РФ.
3.2. Сумма аванса по данному Договору составляет __________ $ США.
3.3. Расчеты по данному Договору производятся с отсрочкой платежа на следующих условиях:
Покупатель обязан передать Продавцу (указать количество щенков и сроки). В случае выплаты в денежном эквиваленте. Покупатель обязан до окончания срока действия настоящего Договора выплатить Продавцу разницу между суммой Договора (п. 3.1.) и суммой аванса (п. 3.2.).

4. Условия передачи собаки
4.1. Срок исполнения Продавцом обязанности передать собаку Покупателю определяется с момента поступления предоплаты в кассу Продавца. Обязанность Продавца передать собаку Покупателю считается исполненной в момент вручения собаки Покупателю или указанному им лицу.

5. Срок действия Договора
5.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует по "__"_________.
5.2. Срок исполнения Договора может быть продлен лишь в случаях: — если одна из сторон приостановит исполнение своих обязательств и получит согласие на продление срока действия Договора другой стороны;
5.3. Окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение (ст. 425 ГК РФ).

6. Расходы и убытки
6.1. Все расходы, связанные с содержанием собаки, ложатся на Покупателя.
6.2. В том случае, если собака в период родов и выкармливания щенков содержится у Продавца, Покупатель компенсирует Продавцу расходы по содержанию собаки и ее потомства.
6.3. В случае гибели собаки по независящим от Покупателя причинам, он ответственности не несет. Случаями гибели собаки без вины владельца следует считать:
— врожденный порок сердца,
— врожденные аномалии внутренних органов,
— гибель от чумы. энтерита, гепатита в течение первых 2-х недель с момента начала действия настоящего Договора,
— гибель во время родов, при условии, что Покупатель принял все необходимые меры по спасению собаки.
6.4. В случае проявления наследственных пороков и заболеваний, исключающих использование собаки в племенной работе, Покупатель освобождается от уплаты суммы, указанной в п. 3.1. настоящего Договора. Собака подлежит возврату Продавцу, с возмещением расходов, понесенных Покупателем на приобретение собаки и ее содержание. Продавец также может предложить взамен Покупателю другую собаку.

7. Ответственность сторон
7.1. В случае нарушения п.п. 2.3., 2.5. настоящего Договора, Покупатель уплачивает Продавцу неустойку в виде штрафа в размере 100 (Сто) $ США за каждое нарушение.
7.2. В случае нарушения п.п. 9.3., 9.4. настоящего Договора, Покупатель обязан выплатить Продавцу полную сумму Договора (п. 3.1.) в течение 1 месяца.
7.3. В соответствии со ст.ст.15 и 395 ГК РФ стороны возмещают убытки, причиненные в связи с неисполнением или ненадлежащим исполнением сторонами своих обязательств, по настоящему Договору.

8. Рассмотрение споров
8.1. Все споры и разногласия, которые могут возникнуть из настоящего Договора, должны разрешаться путем переговоров между сторонами.
8.2. В случае невозможности разрешения споров путем переговоров, стороны передают их на рассмотрение в суд общей юрисдикции, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

9. Дополнительные условия
9.1. Договор может быть расторгнут по взаимному соглашению сторон. Одностороннее изменение или расторжение договора не допускается.
9.2. Стороны обязаны сообщать друг другу об изменении места своей регистрации, номеров телефонов в двухдневный срок.
9.3. Решение о возможной вязке собаки с данным конкретным кобелем принимает Продавец.
9.4. В случае грубого обращения с собакой со стороны Покупателя, плохих условий содержания, недостаточного кормления и ухода. Продавец вправе расторгнуть Договор в одностороннем порядке и изъять собаку у Покупателя.
9.5. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака с момента передачи собаки Покупателю и до момента окончания Договора, полностью ложится на Покупателя
9.6. Во всем остальном, что не предусмотрено настоящим Договором, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

10.Места нахождения/регистрации сторон:

"Продавец":_______________________ "Покупатель":_______________________

Договор купли-продажи собаки // Собаки и кошки в одной обложке (2000—2001): Информационно-справочное издание. — М.: Зооинформ, 2001. — С. 103—104.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:27 am

И еще одна интересная заметка, только ГК какой страны не знаю, поскольку подробно еще не изучала это самый ГК!

"Полезно заключать письменный договор купли-продажи щенка с целью узнать паспортные данные, домашний адрес и возраст продавца. Последнее важно в связи с тем, что сделка, совершенная несовершеннолетним в возрасте от четырнадцати до восемнадцати лет без согласия родителей, может быть признана судом недействительной по иску родителей. О лицах моложе четырнадцати и разговора быть не может...

Кроме того, договор будет просто необходим, если вдруг когда-либо вам придется в судебном порядке доказывать стоимость вашей собаки. В каких случаях это может понадобиться, мы рассмотрим несколько позже в соответствующих темах. В договоре вы можете предусмотреть массу выгодных для вас моментов. Например, установить гарантийный срок на инфекционные заболевания. Большинство известных инфекций имеют инкубационные периоды. Зная эти сроки, можно установить, заразился щенок до или после покупки. Соответственно, заводчик должен гарантировать продажу здорового, а не инфицированного щенка. Если же щенок до истечения установленного срока заболевает одной из оговоренных в договоре болезней, то заводчик несет ответственность по ст.475 ГК (см. выше). По этой же статье может наступать ответственность, если щенок или взрослая собака падут от врожденных болезней (например, от порока сердца) и это будет доказано заключением ветеринарного врача.

Полезно заранее позаботиться и о родословных документах на собаку. Как правило, щенков продают вместе со щенячьими карточками, стоимость которых обычно входит в стоимость собаки. Но родословную щенок получает гораздо позже, а в жизни бывает, что и вовсе не получает. Однако привлечь продавца к ответственности за продажу дворняжки по цене породистой собаки без письменного договора практически невозможно. Этот вопрос требует своевременной постановки еще и потому, что стоимость родословных документов достаточно высока. Будущий владелец собаки с самого начала должен знать, каких дополнительных затрат потребует от него приобретение породистого щенка.

Расходы на собачьи документы могут быть поделены между заводчиком и владельцем или возложены на одну из сторон - по договоренности, но вот заботу о процессе оформления родословной лучше всего поручить заводчику, о чем сделать пометку в договоре. Тогда вы в соответствии со ст.464 ГК сможете в случае неисполнения этого пункта договора предъявить заводчику претензии вплоть до отказа от собаки и возмещения вам убытков.

Письменный договор купли-продажи может помочь и заводчику, так как ответственность по договору купли-продажи предусмотрена не только для Продавца, но и для Покупателя. Так, например, если Покупатель заключил с Продавцом договор купли-продажи щенка и взял на себя обязательство произвести единовременную оплату его стоимости в момент передачи, а позднее передумал и отказывается от собаки, то Продавец имеет право в судебном порядке потребовать от Покупателя принять щенка и выплатить причитающуюся за него сумму или отказаться от исполнения договора (ст. 484 ГК). В качестве меры защиты Продавца в подобном случае в договоре купли-продажи следует предусмотреть размер неустойки, которую будет обязан выплатить Покупатель в случае, если Продавец по просьбе Покупателя откажется от исполнения договора.

Надеемся, мы убедили вас в необходимости заключать письменный договор при покупке щенка."


статья из сайта choose-a-dog.org .ua/ oformit/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:45 am

Kavalerchik пишет:

Надеемся, мы убедили вас в необходимости заключать письменный договор при покупке щенка."[/b]


Лично я отношусь к этому очень серьезно. И не только при продаже щенков. Я даже ремонт в фотостудии делала по договору. Это позволяет избежать массу непредвиденных обстоятельств и остаться друзьями в любых даже сложных ситуациях. По крайней мере мне это всегда помогало.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:52 am

Девочки, все-таки решила выложить проект договора, который я составила для себя. Хотела бы узнать ваше мнение. Я не юрист, составляла по аналогиям найденных образцов.

ДОГОВОР-СОГЛАШЕНИЕ
купли-продажи собаки №

«__» ________ 201_ года Город _________________

гарантирующий права и обязанности покупателя и заводчика породистых щенков, члена Кинологического Союза Украины.

1.Предмет договора:
1.1. Приобретение гражданином_________________________________Ф.И.О. покупателя, паспорт серии____ №_______выдан _______________________________________ проживающего по адресу _______________________телефон________________, идентификационный номер_______________________

щенка породы кавалер кинг чарльз спаниель, зарегистрированного в КСУ, из питомника/завода _____________________, заводчик_________________________________ Ф.И.О.,
паспорт серии____ №_______выдан _______________________ проживающий по адресу __________________________________________ телефон________________ идентификационный номер_______________________

1.2. Покупатель добровольно приобретает указанную в настоящем договоре собаку.
1.3. Купля/продажа собаки производится на условиях настоящего договора и не является кабальной сделкой.

2. Заводчик, владелец помета, рожденного____________(дата) предлагает породистых щенков,

имеющих соответствующие племенные документы, актированных "___"_________201_г. комиссией в составе:_________ _______________и ветеринарным врачом_______________________________________
Щенки соответствуют требованиям породности и кондиции, признаны физически и психически здоровыми без видимых аномалий и пороков.

3.1. Покупатель, принимая данную информацию как достоверную, приобретает щенка

кличка______________________________________________
пол___________ , окрас______________
№ щенячьей карточки___________________ , выдана (дата выдачи, название организации) __________________адрес и телефон организации, выдавшей документ о происхождении животного ___________________________________
номер электронного чипа: ______________________,
дата рождения_________________________
от родительской пары:
Отец: (кличка, родословная №)____________________________________________________
_____________________________________________________________________________;
Мать: (кличка, родословная №)____________________________________________________
_____________________________________________________________________________,
3.2.Одновременно с передачей собаки Продавец передает Покупателю щенячью карточку №_____, а также международный ветеринарный паспорт с прививками по возрасту щенка.

4.Стоимость Собаки и условия оплаты по Договору:

4.1. Сумма настоящего договора составляет _________ Евро.
(с учетом НДС), оплата производится в гривнах по курсу НБУ на день платежа
4.2. Сумма аванса по данному Договору составляет ________Евро.
В случае отказа от сделки Покупателя, залог не возвращается и служит компенсацией за понесенный заводчиком коммерческий риск. В случае отказа от сделки Продавца залог возвращается полностью. Сумма залога оговаривается по взаимному согласию, но не меньше 30 процентов от общей суммы, и оформляется распиской.
4.3. Расчеты по данному Договору производятся с отсрочкой платежа на следующих условиях:
Покупатель обязан до окончания срока действия настоящего Договора выплатить Продавцу разницу между суммой Договора (п. 4.1.) и суммой аванса (п. 4.2.).
4.4. Дополнительные условия оплаты:
_____________________________________________________________________________________________________________________________________________
4.5. Продавец (Заводчик) подтверждает, что имеет право собственности на Собаку, собака является чистопородной, соответствует требованиям к породности и кондиции, привита по возрасту, является физически и психически здоровой, не имеет видимых аномалий и пороков, имеет необходимые племенные документы и актирована в соответствие с требованиями Всеукраинской общественной организации «Кинологический союз Украины».
4.6. Собака принадлежит к условной категории:
-шоу-класс (собака для выставок)
-брид-класс (собака для разведения),
-пет-класс (домашний любимец)
ЛИБО: -на момент заключения этого Договора, недостатков, препятствующих успешному участию в выставках, Собака не имеет.
4.7. Покупатель подтверждает, что в момент заключения этого договора осмотрел Собаку и ее документы и претензий к внешнему виду Собаки, ее поведению, темпераменту и здоровью не имеет.
4.8.Если собака продана как « РЕТ – класс », Покупатель обязуется стерилизовать или не использовать её для разведения.
4.9. Если, Собака продана как « BREEDER - класс », Покупатель не имеет права предъявлять претензии к Заводчику в случае неудовлетворительных выставочных оценок.
4.10. Если, Собака продана как « SHOW - класс», то Заводчик даёт гарантию выставочного качества на момент продажи и отсутствие каких-либо видимых генетических или физических дефектов. Заводчик не несет ответственности за дальнейшее развитие животного и успешность его выставочной карьеры. Покупатель принимает на себя все риски, касающиеся подобных ожиданий.
4.11. Покупатель имеет право в течении трех дней за свой счет проверить здоровье животного в государственных ветеринарных учреждениях.
4.12. Заводчик обязуется принять у Покупателя животное назад с единовременным возвратом денег в течении трех дней со дня продажи, при условии предоставления Покупателем ветеринарного заключения установленного образца, подтверждающее нездоровье животного на момент приобретения.
4.13. Покупатель может вернуть Заводчику клинически здоровое животное в течении двух дней, но с потерей десяти процентов от суммы продажи по договору. По истечении двух дней со дня покупки, но не более, чем через семь дней Покупатель может вернуть клинически здоровое животное, но с потерей тридцати процентов от суммы продажи по настоящему договору. В дальнейшем, Покупатель может вернуть клинически здоровое животное Заводчику, при этом без компенсации затрат Покупателю и по дополнительному соглашению с Заводчиком.
4.14. Если Покупатель не воспользовался правом, оговоренным в настоящем договоре, то претензии по состоянию здоровья животного в дальнейшем не принимаются, стоимость животного не возвращается.
4.15. С момента передачи Собаки и подписания этого Договора право собственности и все риски по утрате Собакой здоровья или жизни переходят к Покупателю.

5.Обязательства сторон

5.1.Продавец:
5.1.1. Обязуется передать собаку одновременно с документами, указанными в п. 3.2. настоящего договора.
5.1.2. Гарантирует:
-что данная собака происходит от производителей, указанных в щенячьей карточке;
-что данная собака получена в организации, признаваемой КСУ;
-отсутствие права третьих лиц на продаваемую собаку;
-при предъявлении покупателем официального ветеринарного заключения оплату лечения собаки при обнаружении у нее в течение 2-11 календарных дней (со дня приобретения) вирусного заболевания (чума, вирусный гепатит, парвовирус, аденовироз), а также полный возврат уплаченной при покупке суммы (либо поменять щенка на другого по договоренности с Покупателем) по факту гибели животного от вирусного заболевания, установленного в указанные сроки (2-11 дней со дня приобретения), на основании ветеринарного заключения о причинах гибели, составленного по результатам обследования при вскрытии независимым ветеринарным врачом в присутствии Продавца;
-если в период развития щенка до 8 месяцев обнаружатся скрытые дефекты генетического характера (крипторхизм, дефектный прикус), исключающие племенное использование, возместить не более 50% стоимости приобретаемой собаки, указанной в данном договоре. Расходы, связанные с содержанием собаки до момента обнаружения дефектов, указанных выше, Продавцом не компенсируются.
-за все физические дефекты, связанные с содержанием и воспитанием собаки, возникшие в период пребывания у Покупателя, Продавец ответственности не несет.
5.1.4. Оказывать помощь при выращивании щенка: бесплатные консультации и рекомендации.
5.1.5. Оказывать посильную помощь в устройстве животного в случае невозможности дальнейшего содержания собаки у Покупателя (в данном случае деньги за собаку не возвращаются).
5.1.6. Имеет право контролировать условия содержания и физическое состояние приобретенной Покупателем собаки.
5.1.7. Имеет право на бесплатные вязки с проданным кобелём.

5.2. Покупатель:
5.2.1. Обязуется принять вышеуказанную собаку и документы к ней и одновременно оплатить его в размере, указанном в п. 4.1. настоящего договора.
5.2.2. В случае заболевания щенка в течение 14 календарных дней с момента продажи Покупатель обязан в течение одних суток проинформировать Продавца о болезни щенка.
5.2.3. Обязуется придерживаться рекомендаций специалистов-кинологов и ветеринарного врача по кормлению, содержанию и выращиванию собаки в соответствии с ее породным предназначением и целью приобретения.
5.2.4 Обязуется избегать жестокого обращения с Собакой.
5.2.6. Ответственность перед третьими лицами за ущерб, который может нанести собака с момента передачи собаки Покупателю и до момента окончания Договора, полностью ложится на Покупателя
5.2.7. Обязан поставить Продавца в известность в случае невозможности дальнейшего содержания собаки.

6. Контроль за содержанием собаки

6.1. Покупатель обязуется предоставить Продавцу возможность осуществления контроля за содержанием Собаки в течение всей жизни Собаки. Данное правило распространяется и на случаи, когда Покупатель решит сдать в аренду, продать, подарить, или произвести отчуждение приобретенной им по настоящему договору Собаки иным образом.
6.2. В случае сдачи Покупателем Собаки в аренду или любого иного отчуждения Собаки, Покупатель обязан в срок не позднее тридцати дней до предполагаемой даты сделки уведомить о ней Продавца.
6.3. Уведомление Продавца делается в письменной форме, путем направления последнему заказного письма.
6.4. Покупатель также обязан уведомить третьих лиц, с которыми он имеет намерение заключить сделку в отношении Собаки, о наличии обременения в виде права Продавца осуществлять контроль за содержанием Собаки.
6.5. Неисполнение или ненадлежащее исполнение Покупателем обязанности по уведомлению Продавца о сделке по отчуждению или передаче в аренду Собаки, влечет за собой ответственность в виде штрафа в размере ____________________________________ гривен, который Покупатель обязан будет уплатить Продавцу.
6.6. Неисполнение или ненадлежащее исполнение Продавцом своих обязательств по уведомлению третьих лиц о наличии обременения Собаки в виде права Продавца осуществлять контроль за содержанием Собаки, не лишает Продавца такого права и не освобождает третьих лиц от обязанности предоставить Продавцу возможность контроля за содержанием Собаки на тех же условиях, на которых такая возможность была предоставлена Продавцу настоящим договором.
6.7. Контроль за содержанием Собаки осуществляется Продавцом любым из следующих способов: телефонные звонки Покупателю с выяснением информации о здоровье, питании, дрессировке, лечении, продолжительности гуляний и т.п.; визиты Продавца или его надлежащих представителей к Покупателю с целью визуального осмотра Собаки и условий ее содержания; визуальный осмотр Собаки на прогулках; ветеринарный осмотр Собаки в месте нахождения ее у Покупателя.
6.8. Право выбора способов осуществления контроля за содержанием Собаки принадлежит Продавцу. Продавец вправе требовать от Покупателя доставки Собаки для осуществления контроля над ее состоянием в дом к Продавцу или к ветеринарному врачу, указанному Продавцом.
Продавец имеет право на:
- визуальный осмотр Собаки на прогулке (не больше времени, обычно выделяемого Покупателем на выгул Собаки);
- ветеринарный осмотр Собаки (продолжительность определяется исключительно ветеринарным врачом).
6.9. Осуществление контроля над условиями содержания Собаки является правом, а не обязанностью Продавца. Неосуществление Продавцом своего права по осуществлению контроля над условиями содержания Собаки не может служить основанием для признания Продавца не исполняющим или ненадлежащим образом исполняющим свои обязательства по настоящему договору.
6.10. Продавец, имеющий намерение воспользоваться своим правом, предусмотренным в настоящей статье, обязан (за исключением телефонных звонков) в срок не позднее _____ дней до предполагаемой даты своего визита согласовать с Покупателем день и время визита.
6.11. В случае неполучения от Покупателя в _________ дневный срок с даты получения им предупреждения о недопустимости действий или получения отрицательного ответа, Продавец вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке и потребовать возврата Собаки. Сумма, уплаченная Покупателем при приобретении Собаки, в этом случае возврату Продавцом Покупателю не подлежит.

7. Преимущественное право покупки

7.1. В случае любого последующего возмездного отчуждения Покупателем Собаки, Продавец имеет преимущественное перед третьими лицами право покупки Собаки по цене предложения ее третьим лицам. Покупатель, имеющий намерение продать Собаку, обязан в срок не позднее одного месяца до предполагаемой даты продажи Собаки уведомить Продавца о своем намерении произвести отчуждение Собаки.
7.2. Уведомление Покупателем Продавца осуществляется в письменной форме, путем направления на известный Покупателю адрес Продавца заказного письма.
7.3. В случае, если Покупателем в течение месяца с даты направления им уведомления Продавцу не будет получено ответа на такое уведомление, Продавец будет считаться отказавшимся от своего преимущественного права покупки, а Покупатель вправе возмездно передать Собаку третьим лицам.
7.4. Неисполнение Покупателем обязанности уведомить Продавца о предполагаемом возмездном отчуждении Собаки, влечет за собой право Продавца требовать от Покупателя и третьего лица, приобретшего Собаку, перевода прав и обязанностей с такого третьего лица на Продавца. Продавец в этом случае не несет ответственности перед Покупателем за возможные убытки Покупателя.

8. Срок действия договора. Расторжение договора

8.1. Договор вступает в силу и становится обязательным для сторон с момента его подписания обеими сторонами и действует в течение всей жизни собаки.
8.2. Настоящий договор может быть расторгнут Продавцом в одностороннем порядке в случаях:
- когда Продавцу станет известно, что Покупатель не предоставляет Собаке необходимых условий содержания, в том числе, но, не ограничиваясь: питания, ухода, лечения;
- когда Покупатель допускает в отношении Собаки действия (или бездействие), ставящее под угрозу жизнь и здоровье Собаки либо признаваемые в соответствии с действующим законодательством Украины или нормами международного права «жестоким обращением с животными»;
- когда Продавец не исполняет или ненадлежащим образом исполняет свои обязательства, предусмотренные ст.ст.4,5,6 и 7 настоящего договора.
8.3. В случае расторжения договора по инициативе Продавца по основаниям, предусмотренным в п. 8.3. настоящего договора, Покупатель обязан вернуть Собаку Продавцу. В этом случае Покупатель также лишается права требовать возврата ему уплаченной за Собаку покупной цены.
8.4. Покупатель вправе расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке в случаях:
- уклонения Продавца от передачи Собаки Покупателю;
- не предоставление или предоставление Продавцом неполной информации о состоянии здоровья Собаки и сделанных прививках, когда это повлекло за собой заболевание Собаки в течение первой недели ее пребывания у Покупателя.
8.5. В случае расторжения договора по инициативе Покупателя по основаниям, предусмотренным в п. 8.5. настоящего договора, Продавец обязан забрать Собаку у Покупателя и вернуть ему покупную цену, уплаченную за Собаку в полном объеме. Покупатель не вправе требовать от Продавца возмещения всех расходов, связанных с содержанием Собаки Покупателем.
8.6. Сторона, имеющая намерение расторгнуть настоящий договор в одностороннем порядке, обязана, в срок не позднее 10 дней до предполагаемой даты расторжения договора, направить другой Стороне соответствующее письменное уведомление с подробным обоснованием причин расторжения.
8.7. Сторона, получившая уведомление о намерении другой Стороны расторгнуть договор, обязана в срок не позднее пятнадцати дней с даты получения такого уведомления либо представить свои письменные возражения против расторжения договора, либо ответить письменным согласием. Молчание Стороны в течении 5 дней после получения уведомление о расторжении договора, расценивается как согласие на расторжение договора.
8.8. В случае достижения соглашения о расторжении договора, Стороны определяют порядок взаимоотношений по расторжению договора.

9. Форс – Мажор.
Ни одна из сторон не несет ответственность перед другой стороной за невыполнение обязательств, обусловленное обстоятельствами, возникшими помимо воли и желания сторон и которые нельзя предвидеть или избежать.

10. Разрешение споров.

10.1. Все споры по настоящему договору решаются путем переговоров.
10.2. При не достижении согласия, все споры между Продавцом и Покупателем решаются согласно действующего законодательства Украины.

11. Заключительные положения.

11.1. Настоящий договор составлен в двух экземплярах (по одному для Продавца и Покупателя), имеющих одинаковую юридическую силу.
11.2. В случае отсутствия реквизитов и/или подписи одной из сторон, договор считать не действительным.
11.3. Подписи Заводчика и Покупателя удостоверяют полное согласие со всеми условиями настоящего договора.

12.Реквизиты сторон

12.1.Продавец___________________________________________________________________
домашний адрес _______________________________________________________________
телефон_____________________
Дата/подпись:_________________________/________________________________________

12.2.Покупатель
_____________________________________________________________________________
домашний адрес _______________________________________________________________
телефон_____________________
Дата/подпись:_________________________/________________________________________


Последний раз редактировалось: King's Preference (Пн Фев 04, 2013 4:27 am), всего редактировалось 11 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:53 am

АКТ
приема – передачи по ДОГОВОРУ от "___" ______ 201_ г.


«__» ________ 201_ года Город _______________

Мы, нижеподписавшиеся ________________________________________________ (ФИО), проживающая по адресу: _______________________________________________________________,
именуемый в дальнейшем – Продавец (а также – Заводчик), с одной стороны,
и ________________________________________________________________________ (ФИО),
проживающий по адресу: _______________________________________________________,
именуемый в дальнейшем – Покупатель, с другой стороны,
подписали данный Акт о нижеследующем:

Продавец продает, а Покупатель покупает собаку породы кавалер кинг чарльз спаниель (именуемую в дальнейшем "Собака") по кличке _________________________________________________________________,
№ щенячьей карточки _______, пол: _________, окрас: _________________, дата рождения: __________, другие данные: ___________________________________
Внешний осмотр на момент продажи:
в здоровом виде, упитанного, ухоженного и без видимых физических недостатков.
Покупателю предоставлена полная возможность оценить внешний вид щенка и его физическое развитие (активность, подвижность)_______________________________________________________________________;
Зубы и прикус (по возрасту, правильный)____________________________________________________ _;
Семенники (у кобелей)____________________________________________________________ ______________;
Уши (по возрасту, без заболеваний)_____________________________________________________ _______;
Шерсть и кожные покровы (без экзем, перхоти, блох)_____________________________________________ _;
Грыжи (наличие или отсутствие)_____________________________________________________ ________;
Передние конечности (наличие или отсутствие травм, признаков рахита)____________________________
__________________________________________________ __________________________;
Задние конечности (наличие или отсутствие травм, признаков рахита)_______________________________
__________________________________________________ __________________________;
Хвост наличие или отсутствие заломов_____________________________________________________________
Наличие или отсутствие травм________________________________________________________________,
Глаза, нос, слизистая языка (отсутствие или наличие выделений)________________________________.

Произведена оценка движений щенка – ровные поступательные движения, отсутствие хромоты, подволакивания ног, а также положение щенка сидя – отсутствие или наличие затрудненных движений в переходе к другим позам (сидеть или лежать)___________________________________________ ___________________________
__________________________________________________ _____________________.
При движениях, наблюдаемых сбоку, щенок также движется свободно и легко _______________________________________________________________________ _______________________
Отметки о племенном браке щенка, если таковые имеются, выявленные на актировании помета (на основании документа об актировании помета и записи о браке в нем)______________________________________________ ______________________________________________________________________________________________.

Претензии сторон: ____________________________________________________________________________
__________________________________________________ ___________________________.
Стороны взаимных претензий не имеют.
Продавец (ФИО подпись):_________________________________________ _____________
Покупатель (ФИО подпись):_________________________________________ ____________

Одновременно Покупателю передаются: ветеринарный паспорт щенка с отметкой о сделанных прививках по возрасту, щенячья карточка (метрика), памятка-инструкция по уходу и содержанию и вторые экземпляры договора купли-продажи и акта приема-передачи щенка.

Настоящий Акт приема-передачи является составляющей и неотъемлемой частью Договора купли-продажи щенка.

Настоящий Акт составлен в двух экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу по одному для каждой из сторон.


ПРОДАВЕЦ ПОКУПАТЕЛЬ

__________________ ________________
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

пример договор продажи щенка Empty
СообщениеТема: Re: пример договор продажи щенка   пример договор продажи щенка Icon_minitimeПн Фев 04, 2013 1:28 am

Света, договор, составлен( лично мое скромное мнение) очень правильно и корректно, конечно, всех нюансов и моментов все равно нельзя предусмотреть...
Каждый заводчик будет составлять Договор под себя - это факт, единственный момент во всем этом - будет ли любой Договор такого характера иметь юридическую силу без заверения юриста или нотариуса??????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
пример договор продажи щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Определение класса щенка...show-class, breed-class, pet-class
» Выбор щенка для разведения.
» Вопросы по покупке щенка
» тесты для определения темперамента щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Вы решили купить кавалерчика? :: ...кавалерчики до года воспитание, уход, кормление и многое другое...-
Перейти: