Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Вопросы по покупке щенка

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Витася




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-03-10

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeВс Мар 10, 2013 9:06 am

Здравствуйте, владельцы и заводчики кавалерчиков Smile . Прошу у Вас помощи, поскольку созрела к покупке второй собаки и теперь неспешно выбираю. С породой определилась уже достаточно давно, много лет назад Very Happy но, тогда к своему стыду не нашла или еще не было в Украине кавалерчиков.
Естественно, возникли вопросы, на которые буду искать ответы, и если у кого-то есть возможность помочь, буду благодарна. Очень интересно мнение так сказать из "первых рук":
1. Хочу купить качественного щенка. С полом пока определяюсь, но учитывая, что у меня уже есть сука цвергшнауцера, склоняюсь к суке.
Качество щенка определяю как наличие нормальной нервной системы+хорошего здоровья, т.е. отсутствие генетических заболеваний и пр.+ хороший экстерьер.
Еще не изучила матчасть по кавалерам в полном объему Rolling Eyes. т.е. вообще не разбираюсь в экстерьере этой породы, к тому же и "вживую" этих собачек видела на выставке несколько лет назад в Москве, т.е всего 1 раз Rolling Eyes Поэтому, сразу возник следующий вопрос: возможно ли в Украине купить качественную собаку или все-таки лучше провести мониторинг питомников/заводчиков России или Беларуссии или Прибалтики?
Я проживаю в Харькове и пока здесь не нашла заводчиков, или хотя бы владельца кавалера.
Предупреждая возможные вопросы: я не прошу собаку мне подарить или продать за 3 коп. Я знаю, что представители этой породы стоят приличных денег, а хорошие щенки с хорошими кровями - еще дороже. Считаю, что это нормально, т.е. - так и должно быть! И желательно, чтобы так и оставалось, т.к. причинно-следственная связь между ростом популярности породы, т.е. спроса на ее = росту "клепания" пометов от непонятно - кого с целью заработать денег. Наблюдаю эту тенденцию по мопсам, корсам, лабрикам, йоркам, и вижу с какими крокозябрами гуляют по городу. pale
Приношу свои извинения за длительный монолог, просто очень серьезно отношусь к выбору Rolling Eyes Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeВс Мар 10, 2013 10:43 pm

Здравствуйте,Витася . Это хорошо что Вы зашли на украинский форум ККЧС. Smile
Для начала советую посмотреть здесь [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] В этом разделе представлены почти все Wink питомники Украины,которые занимаются собаками этой прекрасной породы. Также походите по сайтам украинских питомников,посмотрите щеночков и родословные.
На форуме у нас есть хозяйка кавалерчика из Харькова Victoriia .
"Качественного "щенка можно купить и в Украине (моё личное мнение Smile ).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 6:39 am

Витася, добрый день и добро пожаловать на наш породный форум[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!

Спасибо за такой подробный и разборчивый вопрос - все четко и понятно, что хочет человек!!!! В Украине порода достаточно молодая и не хотелось бы, чтобы она "ушла в народ....!!!!!"
Поддержу Лилию, посмотрите что есть у нас; из Харькова у нас так же есть форумчане, владельцы кавалеров и еще, если будет возможность посмотреть наших Кавалеров на выставке, вот в апреле будет CACIB....В Хмельницком монопородка планируется на май месяц... Вы должны увидеть их в живую, поскольку Кавалеры из разных стран отличаются по типу. Посмотрите, что вам больше нравиться или можно просто напроситься в гости в понравившийся питомник, например Smile
А на счет клепания пометов - этого хватает, к большому сожалению....
По-поводу здоровья и тестирования, повторяться не буду, почитайте соответствующие темки flower
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Витася




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-03-10

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeПн Мар 11, 2013 7:10 am

Спасибо Вам за теплый прием! flower
И огромное спасибо за ссылки flower Буду смотреть, изучать и выбирать.
Если имеете в виду CACIB в апреле в г. Киеве, то моя цвергуша уже зарегистрирована на эту выставку, едет с заводчицей, надеюсь и у меня получится. Очень хочу поехать, т.к. по каталогу в Киеве должно быть, если не ошибаюсь аж 10 кавалерчиков Very Happy Ну, и, конечно, за свою собаку "поболеть" Very Happy на Хмельницкий пока не регистрировалась, т.к. уже запланировала поездку, по крайней мере собаки, в Будапешт на Чемпионат Мира bounce Very Happy
Вчера рассматривала кавалерчиков на Крафте Wink
Еще вопрос: почему в Украине так мало представителей этой породы? В принципе, я для себя сделала вывод, что кавалеры в смысле размера, ухода за шерстью, здоровья и характера одна из самых наиболее комфортных собак для содержания в квартире, и в качестве собаки - компаньона. Еще, безусловно, очень сильно понравились по экстерьеру.
Чем отличаются (не по стандарту, а вживую) кавалеры от кинг-чарльз спаниелей? Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 5:54 am

Витася пишет:
Спасибо Вам за теплый прием! flower
И огромное спасибо за ссылки flower Буду смотреть, изучать и выбирать.

Еще вопрос: почему в Украине так мало представителей этой породы? В принципе, я для себя сделала вывод, что кавалеры в смысле размера, ухода за шерстью, здоровья и характера одна из самых наиболее комфортных собак для содержания в квартире, и в качестве собаки - компаньона. Еще, безусловно, очень сильно понравились по экстерьеру.
Чем отличаются (не по стандарту, а вживую) кавалеры от кинг-чарльз спаниелей? Rolling Eyes

Витася, приходите, всегда рады новым людям flower !!!
В Украине порода достаточно новая, чтобы не конкурировать самому в ринге многие едут в близлежащие страны на выставки. И Слава Богу, что их мало, хотя боков уже хватает Crying or Very sad ...
Это действительно очень комфортная собака, но это не значит, что ее не нужно расчесывать, купать и гулять с ней, для квартиры - это супер, но все же частный двор - это свобода, как и для человека bounce !
А по Кингам, в Украине я их не встречала, а отличие визуальное вы спокойно найдете на фото в инете.
более точное различие у нас на форуме и здесь в английской версии: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Витася




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2013-03-10

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 12:48 pm

Спасибо за ссылку, изучила Very Happy Толковая статья, до сих пор в инете находила только какой-то бред, когда начинаю описывать кинга, а по тексту - пишут о кавалер Rolling Eyes
К сожалению, пока живу в квартире, но считаю, что при наличии желания и времени собаке можно обеспечить нормальную нагрузку. С цвергом бывает гуляем до до 4-5 часов в день. Утром - минут 20-30, днем - с ней и с ребенком часа 2-2,5, и стараюсь в это время с ней позаниматься дрессурой либо играть. У ребенка как раз дневной сон до сих пор на улице Rolling Eyes
И прогулка вечером час - 1,5-2. Последние две прогулки, это в основном "выхаживание" по району.
Муж издевается на тему, что до сих я не знаю ни одну мамочку на районе, но при этом знаю почти всех собак и собачников в радиусе 5 км. Very Happy
Учитывая, что примерно такая же нагрузка была у кане-корсо, который был у меня до цверга, и к сожалению, ныне покойного Sad , то считаю, что Жуже нагрузки должно хватать.
Насчет обеспечения вычесываний и ухода за шерстью - т.к. цверг выставочный, то поддерживаю шерсть в выставочной форме (роллинг по графику, шампуни - масик, естественно - вычес). Smile
Кстати, вопрос по шерсти кавалеров - помимо вычесываний, используется ли фурминатор и маски для шерсти? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeВт Мар 12, 2013 11:17 pm

Витася, рада что понравился материал, что касается проживания в квартире - я сама живу в квартире, и если бы не планировала дом, то, скорее всего никогда бы не решилась купить собаку, тем более кавалерчика - это 200% компаньон, мы ходим вместе, пардон, в туалет Rolling Eyes ... они очень привязаны к хозяевам, гуляем долго утром и вечером, чаще не получаемся в зимнее время, тоже маленький ребенок, но это все временно- все растут...Кавалерчики любят долгие пешие прогулки, но и поиграть они тоже очень любят, мы комбинируем - сначала делаем пеший экскурс, а затем идем на школьную площадку играть. Просто дом и частный двор - это свобода, как для человека, так и для животного - это просто мое мнение...
По уходу, зайдите в наш раздел - Все о шерсти, маски используем, фурминатор нет, хотя если очень густой подшерсток и собака выставочная - ее нужно привести в порядок - американские грумеры рекомендуют использовать и триминг, и фурминаторы - в разделе есть видео, посмотрите sunny
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Вопросы по покупке щенка Empty
СообщениеТема: Re: Вопросы по покупке щенка   Вопросы по покупке щенка Icon_minitimeЧт Мар 14, 2013 3:28 am

Витася пишет:

Еще не изучила матчасть по кавалерам в полном объему Rolling Eyes. т.е. вообще не разбираюсь в экстерьере этой породы, к тому же и "вживую" этих собачек видела на выставке несколько лет назад в Москве, т.е всего 1 раз Rolling Eyes Поэтому, сразу возник следующий вопрос: возможно ли в Украине купить качественную собаку или все-таки лучше провести мониторинг питомников/заводчиков России или Беларуссии или Прибалтики?

Приношу свои извинения за длительный монолог, просто очень серьезно отношусь к выбору Rolling Eyes Smile

Добрый деньSmile
Вы все очень правильно делаете и задаете правильные вопросы.
Опираясь на свой небольшой опыт кавалеровладения, могу сделать однозначный вывод - если есть возможность, собак (нашей и не нашей породы) надо смотреть в живую, чтобы избежать каких-то недоразумений и разочарований. Поэтому если будете в Киеве в апреле, подойдите к рингу кавалеров - посмотрите и пообщаетесь.
В Украине можно купить качественную собаку. Уже можно! Потому что уважаемыми заводчиками и ответственными владельцами в нашу страну завезены крови отличных европейских собак, т.е. Вам останется только выбрать тип и окрасWink
Про проживание в квартире... У меня в квартире прекрасно живут три кавалера и кошка. И это не пределWink Главное, чтобы на всех хватило любви и времени.
А порода - исключительная совершенно!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
 
Вопросы по покупке щенка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» тесты для определения темперамента щенка
» Определение класса щенка...show-class, breed-class, pet-class
» Выбор щенка для разведения.
» пример договор продажи щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Вы решили купить кавалерчика? :: ...кавалерчики до года воспитание, уход, кормление и многое другое...-
Перейти: