Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ...а какой у нас размер?

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 11:55 pm

У меня есть кавалер. Умный смелый 'хвалиться не хочу особо' но в этом году мы начали мерзнуть. Решила я сходить, купить моему пацанчику одежку. Очень долго пыталась достучаться до продавцов что такое кавалер-кинг -чарльз. Пришли мы к выводу что он такой де как кокер. Вручили мне саа Mad аааамый дорогой комбинезон, а он НЕ ПОДОШЕЛ! Возвратили только половину суммы. Ну и фиг с ними с деньгами! Какой размер у кавалеров????
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Хороший вопрос   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 1:17 am

Какой размер?... scratch Индивидуальный! Laughing Среди относительно доступных по деньгам вариантов,как правило класификация идёт просто по породам,а там размер больший или меньший,какой вам нужен уже.В принципе взрослый кавалер приближён по размеру к щенку-подростку коккера-спаниеля...От этого и оттолкнитесь...У нас был такой опыт... Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Хороший вопрос   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 1:23 am

А сугубо на кавалера лично я одёжку никогда не находила!Не известный науке зверь! Laughing Сколько не объясняла продавцам все только делали вот так scratch А многие ещё добавляли,что за порода,в первый раз слышим! Crying or Very sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 2:46 am

Берите на шопинг кавалерчика и меряйте Laughing. Подошел комбез- значит ваш размерчик.И продавцы посмотрят на зверя невиданного.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:31 am

Девочки, так у нас Виктория пошила комбез под заказ своему Крошику, вот у нее размеры-то и спросим, см. пост "Готовим собаку к зиме" Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:52 am

Под заказ шьют по меркам Wink так что размерчик не выяснишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 6:43 am

Лилия пишет:
Берите на шопинг кавалерчика и меряйте Laughing. Подошел комбез- значит ваш размерчик.И продавцы посмотрят на зверя невиданного.
жаль но не пускают нас вместе по магазинам Evil or Very Mad а так бы вообще одежды не мереной не осталось afro
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 6:48 am

Лилия пишет:
Под заказ шьют по меркам Wink так что размерчик не выяснишь.
очень жаль... в москве и заказать негде... а если и есть где, то дорого
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeСр Янв 30, 2013 5:30 am

Лина пишет:
Лилия пишет:
Под заказ шьют по меркам Wink так что размерчик не выяснишь.
очень жаль... в москве и заказать негде... а если и есть где, то дорого


Снимаем мерки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Размеры:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Лина, думаю, что в Москве куча профессионалов, которые подскажут вам что пошить вашему Кавалерчику и мерочки правильно снимут, все в ваших руках и деньгах, как это не прискорбно, потому как стоит это все не очень дешево!!!

Вот наш сайт с подробным описанием как снимать мерки с собачки и с готовой одеждой: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeПт Фев 01, 2013 1:36 am

По поводу размера вот что я скажу.
Купили мы сначала комбенизон на американского кокера (производство Харьков, стоил 80 грн) по спинке 40 см. И поняли, что он просто большой на нас. 2 раза уже в нем опписивались (наш писюнчик на попадал в разрез комбинезона, полностью закрываяясь тканью. Там его постоянно надо фиксировать и следить, чтобы не "уплыл" Laughing В общем, мы редко теперь одеваем кго.
А шили нам по инд. меркам.
Вот фото мерок для кавалерчика:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

1- от первого позвонка - если собаке голову задрать как на фото ,сразу увидите где шея переходит в спину - и до корня хвоста
2-обхват шеи
3,4 обхваты груди и талии
5 - фарбруст - от шеи и до подмышки
6 - от локтя-по груди-по животу до писюна
7- бок, расстояние между передней и задней лапой
8, 9 - длина штанин - передняя от локтя ,задняя от паха.
10 - обхват морды
11- длина шапочки.

По идее, большинство мастеров берут только мерки 1, 2, 3, 4, и по вашему желанию 8,9

Нас мерила швея, а мерки.... What a Face мы их у нее же и оставили.. (( надо будет поискать!
Помню одно, длину спинки сделали 36 см (может, 34.. не помню - дома померяю точно), - как раз это и есть основная мерка в одежде, кот. продают в магазинах. И объем груди сделали пообъемнее, вроде бы 55, штаны тоже просили сделать объемными, чтобы не сильно соприкасалась ткань с шерстью.
Мерки, которые Ирина привела, более-менее подошли бы для кавалерчика последний размер XXL, но зачастую у всех производителей по-разному, на того же кокера в этом источнике мерки существенно отличаются от предыдущего поста.

Размер, Об.груди, Длина спины, Окр. шеи
XL : 50-53, 36-39, 33-35 : Ши-тцу, Пекинес, Мини шнауцер, Мопс, Пудель
2XL : 58-61, 41-45, 37-40 : Американский кокер-спаниель, Фокстерьер
3XL : 65-68, 46-51, 42-45 : Английский кокер-спаниель, Бигль

Так что, действительно, нужно брать собачку с собой. В магазинах таких как Караван, Дафи, есть Мастер-Зоо, и черный вход с торцевой стороны здания. Если такого входа нет, то мне всегда разрешают взять собачку на руки и пройти дальше по магазину!


Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 6:14 am

Нашла!!!! Купила!!!! УРРРРРА!
Вот какая вышла история.
Пришла я как то с института взяла пацанчика моего на улицу, и пошли мы бороздить по улицам. Бороздили мы не очень долго, но забрели прям в какую то тму-таракнь. Ходили, замерзли и наткнулись на зоомагазинчик. Зашли туда немного погреться. :shock: :shock: :shock: :shock: я была просто в шоке когда увидела что у них только одежда для животных есть! (там было даже для хомячка Laughing) И наткнулась я на ШИКААААААРНЫЙ комбинезон! Evil or Very Mad confused жаль фото прикреплять не умею (научусь сюда выложу) НО БЫЛО ОБИДНО УВИДЕТЬ что мальчишеского цвета комбинезончик lol! lol! lol! ДЛЯ ДЕВОЧЕК! Пришли домой. Пацаненок лег спать, а я пошла бороздить по всемирной паутине. Наткнулась на сайт где делают комбенизончики. нашла такой же комбинезон Suspect Suspect Suspect lol! опять для девочек affraid написала кому то (там были "контакты" и я туды написала). На следующий день ответ "понимаете если вы доплатите еще денег ... руб. то можем специально для вас и для мальчика сделать." cheers cheers cheers но, увы сумма оказалась для меня слишком большой и пришлось не на шутку торговаться (с ... руб наторговала на 200 руб.) так что теперь мой пацанчик одетый Smile спасибо за помощь (там нужно было мерки с него снимать и вы меня научили) Cool Cool Cool
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeВс Фев 03, 2013 6:16 am

Лина пишет:
Нашла!!!! Купила!!!! УРРРРРА!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот такой комбинезончик
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeПн Фев 04, 2013 12:55 am

[quote="Лина"]
Лина пишет:
Нашла!!!! Купила!!!! УРРРРРА!

Поздравляем!!! Военный такой -для настоящего МУЖЧИНЫ!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeПн Фев 04, 2013 1:11 am

Лина пишет:
Лина пишет:
Нашла!!!! Купила!!!! УРРРРРА!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] вот такой комбинезончик
Прикольно!!))) Для Вашего рубинчика то что надо расцветка, очень к лицу, я думаю Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Лина

Лина


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2013-01-10
Возраст : 34
Откуда : Москва

...а какой у нас размер? Empty
СообщениеТема: Re: ...а какой у нас размер?   ...а какой у нас размер? Icon_minitimeЧт Фев 07, 2013 5:49 am

[quote="Kavalerchik"]
Лина пишет:
Лина пишет:
Нашла!!!! Купила!!!! УРРРРРА!

Поздравляем!!! Военный такой -для настоящего МУЖЧИНЫ!!!!
Cgfcb,j\
спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Sara-Nusha@yandex.ru
 
...а какой у нас размер?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...как за нами ухаживают?-
Перейти: