Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Полезные вкусняшки для ежедневного употребления

Перейти вниз 
+5
*ШЕРЛОК ХОЛМС*
Kavalerchik
Admin Виктория
Linux1411
Victoriia
Участников: 9
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 5:18 am

Подскажите варианты вкусняшек/ перекусов для наших деток, плиз.. Что бы такого можно давать между 2-мя приемами еды, чтобы и полезно было, и жажду покушать утолить?
Мне как-то подсказала девочка, в магазине где-то в городе видела продается печенье из костной муки и воды -все, больше ингредиентов нет. Так это печенье и долго жуется, хорошее отвлечение собачки от желания что-то у тебя за столом выпросить во время ужина. И к тому же очень полезно, так как нет никакой химии, только костная мука.
Но я так и не нашла такие печеньки.
Может, кто предложит еще что-то невредное и вкусное? И чтобы это можно употреблять ежедневно.
Кусочки вареного говяжьего языка в течение дня можно давать?
Отварные сердечки куриные.. В нагрузку к основному рациону?..
Потому что постоянно давать галетную "Марию", я думаю, не хорошо... мне сказали, так все равно сахар, плохо это ежедневно..
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 7:41 am

А зачем вообще что-то давать в перерывах между кормлениями ?

Если в процессе дрессировки - то вариантов множество (от печенья до вареного мяса), если просто погрызть - то тоже вариантов масса. А просто так кормить чем-то собаку в течение дня - зачем ?
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 7:53 am

Linux1411 пишет:
А зачем вообще что-то давать в перерывах между кормлениями ?

Если в процессе дрессировки - то вариантов множество (от печенья до вареного мяса), если просто погрызть - то тоже вариантов масса. А просто так кормить чем-то собаку в течение дня - зачем ?
У нас проблемка.. сами когда садимся в обед или вечером кушать.. малыш схомячить успевает за 3 минуты, если не меньше, свой завтрак и ужин - мы не успеваем покушать, как он тут как тут и просит, просит... не лает никогда, а станет на задние лапки и бьет лапкой по ноге, тычет мордочкой во что достанет.. И такими обиженными глазками смотрит, в которых такая надежда и вера, что мама поделится чем-то вкусным!!! Очень хочется в такие моменты что-нибудь такое долгоиграющее дать и пусть сидит развлекается - и интересно, и вкусно, и полезно..

Мяско давать - так у нас и так немного больше нормы в порции, мне кажется. А вот добавочку невредную хотелось бы придумать..
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin Виктория
Admin
Admin Виктория


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-02-24

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 22, 2013 9:34 am

можно кусочек яблочка дать, морковки. сухарик..
Вернуться к началу Перейти вниз
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 2:05 am

Victoriia пишет:
У нас проблемка.. сами когда садимся в обед или вечером кушать.. малыш схомячить успевает за 3 минуты, если не меньше, свой завтрак и ужин - мы не успеваем покушать, как он тут как тут и просит, просит... не лает никогда, а станет на задние лапки и бьет лапкой по ноге, тычет мордочкой во что достанет.. И такими обиженными глазками смотрит, в которых такая надежда и вера, что мама поделится чем-то вкусным!!! Очень хочется в такие моменты что-нибудь такое долгоиграющее дать и пусть сидит развлекается - и интересно, и вкусно, и полезно..

Отучите попрошайничать возле стола. Соберите силу воли в кулак - и отучите. Вот это будет действительно полезно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeСр Янв 23, 2013 5:19 am

Поделюсь своим скромным опытом, конечно, очень тяжело отказать этим томным и влюбленным в вас глазкам, НО-вы нормально не можете позавтракать, пообедать и поужинать, а когда приходят гости, вам приходится собаку ругать, закрывать в клетке или в другой комнате.... В общем картина не очень Rolling Eyes ..Когда мы завтракаем, собака присутствует возле стола на кухне, но она ждет мужа, потому что у меня она не просит, а муж делиться с ней кусочком сыра, и вот в один прекрасный день она на него гавкнула, потому что он мало ей дал...Мужа это рассмешило, он готов с ней с одной тарелки кушать, а когда это повторилось на следующий день, и снова, и снова, его это начало доставать...Я сказала, что можешь сердиться только на себя-ты сам приучил. Так что, лучше не нужно давать никаких вкусняшек, когда вы кушаете, вы можете дать кусочек чего-то там, когда встали из-за стола, помыли посуду и все убрали, но к тому времени, когда вы все это сделаете, собака забудет, что что-то просила у вас....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Вкусняшки-лакомства   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВс Янв 27, 2013 4:07 am

Девочки,как ни странно,но я Викторию поняла немного иначе...Что плохого в том,если в течении дня между основными приёмами пищи собака что нибудь погрызёт?...Я напишу только о том как мы с этим делом справляемся. Лакомства,а именно те,которые долго не сгрызаются на мой взгляд всё таки в отдельных случаях необходимы. Например моя собака,просто патологически не ровно дышит к палкам,щепкам,коре с деревьев например.Замечу,что собака гуляет исключительно на поводке.Более того он все эти палки тащит в квартиру и ни кому не отдаёт,даже может задремать с палкой во рту на игровом коврике...И хорошо если он её просто несёт в пасти,так он пока её несёт,на ходу грызёт и щепки глотает.Хорошо если палка старая и сухая,а если это свежевыломаная ветка?Я считаю что с природой собаки,надо тоже считаться...Всё таки все собаксельки страшные любители чего нибудь погрызть.Все знают что кости они просто обажают,но так как кости продукт совсем не безопасный приходится выкручиваться. Я покупаю своему питомцу сухие говяжьи пенисы affraid запах конечно от них не передаваемый,но Шерлок их просто обожает.Но сгрызает он их довольно быстро.Продаются там всякие сухие уши говяжьи,рыла свинные,трахеи...Не могу сказать,что от рыл свиных и трахей польза великая...В моём случае,я лучше сама ему дам чего нибудь погрызть,чем буду идти с прогулки с мыслями,а не заболит ли у моей собаки живот?Высушеные говяжьи пенисы я даю в небольших количествах,переваривает нормально.Правда рыла и уши я не давала,у меня у знакомой русский спаниель,так она даёт частенько.P.S...Не поленилась и пошла посчитать сколько у нас трофеев принесённых с улицы нашим Шерлоком...В итоге-ДВЕНАДЦАТЬ ПАЛОК.Вот так вот! Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВс Янв 27, 2013 11:57 pm

[quote="*НЕТ СЛОВ*"], я как раз именно о том, что Вы подумали. Все время у моей собани в открытом доступе косточки из сыромятой кожи и сухожилий. И у меян был вопрос - а можно ли эти косточки из жил давать грызть постоянно? Не будет ли вреда дял зубков? Не сильно ли жевание таких сухожилок и пенисов говяжих (мы тоже их обожаеми регулярно у нас они в употреблении) не сильно ли это стачивает зубки?Или нужно давать толкьо иногда и через минут 10-15 забирать? И выдавать, например, строго 2 раза в неделю?
Подскажите мне в этом вопросе, пожалуйста!
До конца мы не съели еще ни одну такую косточу и ни один кусочек пениса - токль о с краем погрызем немного помомем и оставим. За неделю теряется интерес к уже не сильно пахнущему пенису и я выкидывая старый выдаю новый - и так все время - когда хочет, берет и грызет.
Может, я сильно беспечно с этим поступаю? Подскажите!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 4:09 am

Виктория,не переживайте Wink зубы наоборот очищаются от налёта при жевании таких погрызух и плюс массаж дёсен.
Я даю своим иногда погрызть(если куда-то надолго отлучаюсь и надо чем-то занять собак).У нас такое добро нигде не валяется Very Happy-сьедают всё и ещё норовят у соседа отбрать bounce.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 5:31 am

Мы тоже большие любители палок, но перед тем как заходить в подъезд - я их обманным путем отбираю, т.е. кусочек галетного печенья меняю на палку...Грызем мы периодически всякие сушенные погрызухи, очень любит без разбора.
Но речь шла о том, когда садишься за обеденный стол и у тебя просят жалобными глазками....Тогда я против таких поощрений, можно дать погрызуху и спокойно обедать, но не вкусняшки со стола, потому что мама ест что-то вкусненькое и обязательно меня угостит!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Вкусняшки-лакомства   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 6:34 am

Laughing КТО КАК ЗАХОТЕЛ,ТОТ ТАК И ПОНЯЛ! Laughing ВИКТОРИЯ,Я ВАС УВЕРЯЮ С ЗУБАМИ ВАШЕГО ПИТОМЦА БУДЕТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ! ЭТО АБСОЛЮТНО НАПРАСНАЯ ТРЕВОГА!...СОБАКА Ж ВСЁ ТАКИ НЕ КИРПИЧИ ГРЫЗЁТ,А ЛАКОМСТВА! А ПРО РЕГУЛЯРНОСТЬ...Я ДАЮ ТАК ПРОСТО,ЧТО Б НЕ СКУЧАЛ.НУ НАПРИМЕР ПОЛОВИНКУ В ДЕНЬ,ТОГО ЖЕ РУБЦА СУШЁНОГО ИЛИ ПЕНИСА. ИРА,МЫ С МАЛЬЧИКОМ СВОИМ ТОЖЕ ДОГОВАРИВАЕМСЯ...МЫ ЕМУ ЛАКОМСТВО,А ОН НАМ ПАЛОЧКУ...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 6:51 am

*НЕТ СЛОВ* пишет:
Laughing КТО КАК ЗАХОТЕЛ,ТОТ ТАК И ПОНЯЛ! Laughing ВИКТОРИЯ,Я ВАС УВЕРЯЮ С ЗУБАМИ ВАШЕГО ПИТОМЦА БУДЕТ ВСЁ В ПОРЯДКЕ! ЭТО АБСОЛЮТНО НАПРАСНАЯ ТРЕВОГА!...СОБАКА Ж ВСЁ ТАКИ НЕ КИРПИЧИ ГРЫЗЁТ,А ЛАКОМСТВА! А ПРО РЕГУЛЯРНОСТЬ...Я ДАЮ ТАК ПРОСТО,ЧТО Б НЕ СКУЧАЛ.НУ НАПРИМЕР ПОЛОВИНКУ В ДЕНЬ,ТОГО ЖЕ РУБЦА СУШЁНОГО ИЛИ ПЕНИСА. ИРА,МЫ С МАЛЬЧИКОМ СВОИМ ТОЖЕ ДОГОВАРИВАЕМСЯ...МЫ ЕМУ ЛАКОМСТВО,А ОН НАМ ПАЛОЧКУ...

Да, у каждого свои методы поощрения и т.д., ну как с конфетами шоколадными для деток...
А на счет палочек, согласна, договариваться нужно, поскольку можно было б уже и повозку дров продать, так мы умудряемся тащить побольше, чтоб мало не было What a Face и к подъезду подходим, а она смотрит и глазки такие хитрые: "Ну что, мол, будем договариваться???? Laughing "

P.S. О, вы сменили Аватар, вас и не узнать!!!! Очень красивый мальчик!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
*ШЕРЛОК ХОЛМС*

*ШЕРЛОК ХОЛМС*


Сообщения : 78
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 48
Откуда : НИКОЛАЕВ / УКРАИНА

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПн Янв 28, 2013 7:30 am

Embarassed Embarassed Embarassed ДА,ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ... Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
OlgaDelicia

OlgaDelicia


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 53
Откуда : Измаил, Одесская область, Украина

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:36 am

Наша Деличка тоже любит разные погрызушки. Даю говяжьи кости, сушеный рубец, уши кроличьи и свиные сушеные. Но на улице самое интересное и вкусное - палки! Прямо в снег ложится и начинает грызть, приходится домой тащить))) Вся квартира в костях))), не видя собачку, можно подумать, что здесь живет волкодав)) Однажды Дельку и назвали на улице АЛАБАЕМ Laughing , мы ответили, что это мини-алабай. Так уже и называем ее в шутку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 3:45 am

Будьте осторожны с палками-погрызухами во время смены зубов.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
OlgaDelicia

OlgaDelicia


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 53
Откуда : Измаил, Одесская область, Украина

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:00 am

Стараемся не давать. А то и края острые, вдруг проглотит щепку. Она и почки каштана ест, видно, хочется свеженького.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:09 am

*НЕТ СЛОВ* пишет:
Embarassed Embarassed Embarassed ДА,ВЫХОДИМ ИЗ ТЕНИ... Laughing

О, давно пора..., а то все скромничаем[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:12 am

OlgaDelicia пишет:
Наша Деличка тоже любит разные погрызушки. Даю говяжьи кости, сушеный рубец, уши кроличьи и свиные сушеные. Но на улице самое интересное и вкусное - палки! Прямо в снег ложится и начинает грызть, приходится домой тащить))) Вся квартира в костях))), не видя собачку, можно подумать, что здесь живет волкодав)) Однажды Дельку и назвали на улице АЛАБАЕМ Laughing , мы ответили, что это мини-алабай. Так уже и называем ее в шутку.

Да тут веселая компания грызунов каких-то собралась[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!
Сегодня утром Санни пыталась спрятать за щеку кусочек маленькой палочки, если бы не оттопырилась щека в лифте, притащили бы домой - ПАРТИЗАН настоящий!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
OlgaDelicia

OlgaDelicia


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 53
Откуда : Измаил, Одесская область, Украина

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:20 am

Что грызуны то грызуны Very Happy Чистим еще и семечки Дельке, ох и любит она их! Но с едой обычной у нас проблема: пришлось на сушку перейти, т.к. натуралку мы не уважаем(((( Мясо - фу! А вот сухарики - просто прелесть))) Что кошкины, что свои. Кошкины ПроПлан даже намного вкуснее. ОООООчень любит рубец сушеный! Можно дать и за ребенка забыть надолго. А вот дома не шкодит, хоть и погрызть любит. Пока что все на месте. Сначала пыталась попробовать на зуб папины ботинки, камень на стенах, но начали давать витамины - прошло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 4:37 am

OlgaDelicia пишет:
Что грызуны то грызуны Very Happy Чистим еще и семечки Дельке, ох и любит она их! Но с едой обычной у нас проблема: пришлось на сушку перейти, т.к. натуралку мы не уважаем(((( Мясо - фу! А вот сухарики - просто прелесть))) Что кошкины, что свои. Кошкины ПроПлан даже намного вкуснее. ОООООчень любит рубец сушеный! Можно дать и за ребенка забыть надолго. А вот дома не шкодит, хоть и погрызть любит. Пока что все на месте. Сначала пыталась попробовать на зуб папины ботинки, камень на стенах, но начали давать витамины - прошло.

А я вот семечки боюсь, но она с такой бы охотой их попробовала, так и пытается слямзить языком хоть скорлупу с земли cyclops!
От кошкиной плошки гоняю метлой, потому как кошка ест консервы, а не сушку, так она научилась шкафчик открывать и слизывать остатки, теперь шкафчик скотчем заклеиваем :shock: ....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
OlgaDelicia

OlgaDelicia


Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-12-03
Возраст : 53
Откуда : Измаил, Одесская область, Украина

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeВт Янв 29, 2013 5:35 am

теперь шкафчик скотчем заклеиваем :shock: ....
Very Happy Very Happy Very Happy Наша Делька пока что на кухонный диван не заскакивает, так сейчас это место трапезы кошки))) А потом, видимо, кошка переселится на шкаф. А семечки Лёлька-Делёлька ест с огромнейшим удовольствием, только чищеные даем. Это у нас ежевечерняя традиция))) На улице тоже принюхивается и находит очистки, воспитываем))
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeЧт Апр 04, 2013 5:44 am

Девочки, а мы попробовали вот такие вкусняшки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку], хрустики бараньи - на Петмаркете стоят 28 грн. Нам очень понравились, они такие волокнистые и мягкие, десна не ранятся и жуются хорошо, НО БЫСТРО Very Happy !!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПт Май 10, 2013 9:31 pm

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Знайшла в просторах інтернету.
Зайвий раз переконуюсь, що не все що добре людині-добре і для собаки Exclamation Exclamation
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Cup Of Coffee

Cup Of Coffee


Сообщения : 61
Дата регистрации : 2012-03-08

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeСб Май 11, 2013 1:21 am

Лилия пишет:

Зайвий раз переконуюсь, що не все що добре людині-добре і для собаки Exclamation Exclamation

Хорошая картинка Wink
Из нашего опыта.
С помощью кавалер-девицы моя троица неоднократно имела возможность полакомиться не просто шоколадом, а очень черным шоколадом (80%) - без последствий (фольга в какашках не считается). Специально конфеты не даются вообще.
Белый виноград - в очень ограниченном количестве
Персики - тоже немного.
Выводы - теперь плошка с конфетами-печеньками ставится ооооочень высоко.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.in.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Empty
СообщениеТема: Re: Полезные вкусняшки для ежедневного употребления   Полезные вкусняшки для ежедневного употребления Icon_minitimeПн Май 13, 2013 4:33 am

Cup Of Coffee пишет:

фольга в какашках не считается.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]!!!!

Могу добавить, очень понравилась статья с форума, она переведена с английского, я ее не редактирую, даю как есть...

"МНЕ ПОНРАВИЛАСЬ ЭТА СТАТЬЯ . ЕЕ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧИТАТЬ КАК У НАС ЗАВОДЧИКИ ИНОГДА БАЛУЮТ СОБАК И НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ КАК ОНИ ЕЕ КОРМЯТ И ЧЕМ . ЭТО ПЕРЕВОД С АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА МОГУТ БЫТЬ ОШИБКИ В ПЕРЕВОДЕ
Некоторые пищевые продукты, обычно которыми обладают люди опасны для собак:

Собаки любят аромат шоколада, но шоколад в достаточных дозах смертельно ядовит(токсичен) к собакам (и лошади и возможно коты). Шоколад содержит theobromine, химический стимулянт, который, вместе с кофеином и теофиллином, принадлежит группе methylxanthine алкалоидов. Собаки неспособны усвоить theobromine эффективно(фактически). Если они едят шоколад, theobromine может остаться в их кровотоках в течение 20 часов, и эти животные могут испытать быструю сердечную норму(разряд), галлюцинации, серьезную диарею, эпилептические конфискации(захваты), сердечные приступы, внутреннее кровотечение, и в конечном счете смерть. Плитка шоколада может быть достаточной, чтобы сделать маленькую собаку чрезвычайно плохо или даже убить это. Приблизительно тридцать граммов сдобы шоколада в килограмм (1/2 унция в фунт) массы тела достаточно, чтобы быть ядовитым. В случае случайного потребления шоколада особенно меньшей собакой, свяжитесь с ветеринаром или контролем(управлением) яда животных немедленно; обычно рекомендуют вызвать рвоту в течение двух часов после приема пищи. Большие породы менее восприимчивы к шоколадному отравлению, но все еще намного менее терпимы к веществу(сущности), чем люди.
Удовольствия Note:Carob часто доступны как удовольствия собаки; они несвязаны с шоколадом и безопасны.
Было недавно подтверждено, что винограды и изюм могут вызвать острый почечный отказ(неудачу) в собаках. Точный механизм не известен, ни никакие средства определить восприимчивость индивидуальной собаки. Однако один ветеран [1] полагает, что это может быть острый аутоиммунный ответ на перенесенные заводом вирусы [2] в той же самой манере как FIP в котах. В то время как так немного как одна изюминка может быть фатальным для восприимчивой десятифунтовой собаки, много других собак поели столько, сколько фунт виноградов или изюма одновременно без плохих эффектов. Собака обычно рвет спустя несколько часов после потребления и начинает показывать признаки(подписи) почечного отказа(неудачи) три - пять дней спустя.
Лук и к значительно меньшему чесноку степени содержит тиосульфат, который вызывает hemolytic анемию в собаках (и коты). Уровни тиосульфата не затронуты, готовя или обрабатывая. Маленькие щенки умерли от hemolytic анемии, будучи питаемым продукт детского питания, содержащий луковый порошок. Случайное подвергание маленьким количествам - обычно не, проблема, но непрерывное подвергание даже маленьким количествам может быть серьезная угроза. Чеснок, как также известно, вызывает диарею и рвоту.
Орехи макадамии могут вызвать чопорность, сотрясения, hyperthermia, и брюшную боль. Точный механизм не известен. Большинство собак выздоравливает с благосклонной заботой(осторожностью), когда источник подвергания удален.
Алкогольные напитки излагают почти такое же искушение и опасность к собакам относительно людей. Пьяная собака показывает поведение, аналогичное тому из опьяненного человека. (Однако, пиво представляет другую проблему; см. ниже.)
Перелеты, завод(растение), используемый, чтобы сделать общее(обычное) пиво, могут вызвать злостный hyperthermia в собаках, обычно с фатальными результатами. Определенные породы, типа Борзых, кажутся особенно чувствительными, чтобы прыгать, токсичность, но перелеты должен держаться отдельно от всех собак. Даже маленькие количества перелетов могут вызвать потенциально смертельную реакцию, даже если перелеты "проведены(потрачены)" после использования в пивоварении.
Некоторые собаки имеют аллергии пищи(еды) очень, поскольку люди делают; это является специфическим к собаке и не особенности(характеристике) разновидностей в целом. Пример - рвота собаки всякий раз, когда он ест лосося; много людей аналогично имеют аллергии даров моря." (Источник: [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку])

так же добавлю видео об опасных продуктах для наших любимцев, что говорит нам ветеринар(к сожалению он говорит на английском, но продукты он показывает, так что визуально тоже понятно....
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
Полезные вкусняшки для ежедневного употребления
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухие корма или натуральная пища для наших любимцев

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Кавалерские будни :: ...а что мы едим?-
Перейти: