Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 12:54 am

Люди, помогите!! Я позавчера была у швеи на снятии мерок, когда мерили комбинезон примерочный, она поднимает заднюю лапу моего ребенка и приходит в ужас - у него лапка выгибается почти на все 180 градусов. И говорит, что у нас оочень слабые связки, мягкие очень, и прям как у гутаперчатых, выгибаются по ровной линии.
Говорит, что это признак отсутствия в организме глюкозаминов с хондротином.
Она - эксперт кинолог и уверена, что нам нужно включить в рацион глюкозамины. Я спросила насчет Canina GAG , - говорит, было бы хорошо, но дорого. Советует что угодно купить, - лишь бы был глюкозамин с хондротином.
Показывает пример своего йоркширского терьера, у него при его хрупком телосложении задние связки на ногах аж закостенели, твердющие, прочные, нога назад не вытягивается, а остается в согнутом состоянии.
Может, я непонятно выражаюсь. Но, пожалуйста, расскажите, как у ваши кавалерчиков, насколько мягкие/твердые связки на задних лапках, вниз от скакательного сустава (смотрела на картинку в разделе "анотомия", может это плюсна?). Как у кавалеров она должна быть? Ни в коем случае не мягкая, не пластично-эластичная, а задеревеневшей, твердой?
Какие признаки должны быть, чтобы принять решение пить глюкозамины? Или они все равно не повредят?


Я читаю, что Canina Petvital GAG (Петвиталь ГАГ) способствует увеличению выносливости, повышает работоспособность, особенно при повышенных нагрузках (тренировки, соревнования, выставки, охота). Петвиталь ГАГ также улучшает «качество жизни», особенно у старых животных.
GAG прекрасно усваивается за счет содержания натуральных компонентов. Поэтому мы рекомендуем применять ее ежедневно.

Как Вы считаете, можно ли нам уже сейчас это принимать? И как долго? Постоянно, всю жизнь?
Меня немного смущает, что этот ГАГ:
- можно применять при артрозах, дисплазии тазобедренных суставов и спондилезе,
- при повышенных нагрузках, таких как тренировки, соревнования, охота, беременность, кормление.

У нас нет ни нагрузок, ни охоты, ни беременности.. Не будет ли это сильно для щенка 11 месяцев?
Вот что еще пишут о ГАГ:
GAG содержит комплекс компонентов, незаменимость которых в обмене веществ соединительной ткани организма доказана наукой:
• гликозаминогликаны* высочайшего качества — для стабилизации коллагеновых волокон и регуляции водного баланса;
• омега-3-жирные кислоты — для снижения активности медиаторов воспаления;
• аминокислоты, желатин и водоросли — для замещения серы;
• витамин Е — повышает выносливость при большой нагрузке (тренировки, соревнования, охота, беременность, лактация) — улучшает самочувствие в возрасте.
Применять - вне зависимости от того, чем Вы кормите собаку.
- 30% экстракта зеленых створчатых раковин, кислоты жирного ряда омега-3 и аминокислота в суставных отделах, сухожилиях и хрящах.
Кормовая добавка дополняет ежедневный рацион качественными натуральными компонентами, имеющими высокую биологическую ценность.
GAG прекрасно усваивается за счет содержания натуральных компонентов.
GAG означает:
• Исправление нарушения обмена веществ соединительной ткани.
• Оптимальное взаимодействие натуральных компонентов.
• Высокая степень биологического сродства препарата к ткани.
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:03 am

Хотя я все время живу смотрю и меня выгибающиеся по ровной линии задние ножки не смущали ни разу.. Думала, пластичный мальчик, любит лежать лягушонком... А ножки задние под прямым углом (в скакательном суставе), если стоит, и по ровной линии если лежит.
НО как оно должно быть на самом деле?
Может, действительно, связки сзади должны закостенеть и быть твердыми, и не выравниваться до состояния ровной линии? А наши скользкие ламинатные полы противостоят этому, поэтому у ребенка мягкие связки?? Он постоянно скользит, когда бегает по дому за игрушками.
Или все-таки нужно включить в рацион сухожилья и глюкозамины?
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:28 am

Виктория, не паникуйте. Все Кавалерчики, которых я знаю любят лежать лягушенком. Глюкозамин не повредит в малых дозах и я думаю, если действительно есть проблема, то стоит пропить пару курсов. Только не забудьте, что вы пьете еще и другие витамины и там он тоже может быть в составе..... вобщем надо не переборщить. Еще я думаю, что у него очень маленькие физические нагрузки, ему бы побольше ходить ножками по твердому, по асфальту..... побегать на какой нибудь площадке.....
Мне нравится фирма "8 в 1" сколько давала собакам и Бреверс и Кальций, никогда проблем не было..... Она и по цене поменьше, чем Канина.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:30 am

Посмотрела на своих..... когда ложаться лягушенком, то по ровной линии не получается..... ложат их буквой "Г" Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:38 am

Татьяна пишет:

Мне нравится фирма "8 в 1" сколько давала собакам и Бреверс и Кальций, никогда проблем не было..... Она и по цене поменьше, чем Канина.....
Я даже не знаю.. она прям спросила - вы витамины вообще никакие не пьете???? :shock:
Уж что-что, но витамины у нас регулярно и постоянно. И витаминный комплекс Canina V25, и кальций с фосфором Welpenkalk, и морские зеленые водоросли Seealgen - и это уже месяцев 5-6, до этого давала Brewers with Garlic 8 in 1, пока были на корме Роял Канин.

Но как говорит этот эксперт, кальций не нужен уже - он может привести к чрезмерной хрупкости кости, если ее перенасытить кальцием. + кальций есть в тех же поливитаминных комплексах, и том же ГАГе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:47 am

Виктория, я вообще противник большого количества витамин. Судя по тому, что Вы даете...... у Крошика должно быть все нормально. Но переизбыток кальция действительно очень вреден ! Я добавляю немного кальция (пол дозы) т.к. мои вобще не едят творог и кефир.....
Может Вам для успокоения лучше обратиться к врачу и проконсультироваться......
И если Крошик на корме, то зачем Вы даете такое количество витаминов? Гуляйте с ним больше.... или найдите себе друга с которым бы Крошик хорошо игрался, вот для суставов будет польза Laughing
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:55 am

По моему мнению, если Крошик ест корм я бы убрала все витамины и дала организму отдохнуть.... месяц-два и увеличила физ. нагрузки постепенно. А потом надо смотреть, если суставам надо, то добавила только ГАГ . Но врача бы посетила и проконсультировалась, если действительно проблемы, то начала бы сейчас давать по немногу ГАГ (без других витамин).... Это как я бы сделала.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 1:59 am

Татьяна пишет:
Посмотрела на своих..... когда ложаться лягушенком, то по ровной линии не получается..... ложат их буквой "Г" Very Happy

Да я и не знаю как смотреть, бывает что и буквой Г положит лапки. Я имела в виду, что когда берешь руками заднюю лапу и сама вытягиваешь ее, распрямляешь, она не должна вытягиваться полностью, а оставаться согнутой, как у терьера йорка. - так мне сказала кинолог. Это так?
Вот у нас при лежании ноги:
Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! 100851700

Это еще в 5 месяцев
Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! 98308664

А это при стоянии так они выпрямляются, если ребенок высоко тянется вверх:
Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! 100575271

У нас есть патология? :shock:

Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 2:02 am

Татьяна пишет:
По моему мнению, если Крошик ест корм я бы убрала все витамины и дала организму отдохнуть.....
НЕТ-НЕТ, Крошик ест ТОЛЬКО мясо и рис (гречку). На корме мы были до 4 меясцев. С тех пор только натуральное, никакого корма, не впихнешь в него его. No
Вернуться к началу Перейти вниз
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 2:10 am

Татьяна пишет:

И если Крошик на корме, то зачем Вы даете такое количество витаминов? Гуляйте с ним больше.... или найдите себе друга с которым бы Крошик хорошо игрался, вот для суставов будет польза Laughing
Very Happy нет, мы без корма уже 7 месяцев! Поэтому витамины нам даже эта женщина кинолог тоже рекомендует давать постоянно. Глюкозамин и мультивитамин - как основной рацион. - так нам она сказала.

А вот гуляем мало, действительно. Evil or Very Mad И не с кем гулять.. Есть у нас добрая чихуашка, но ее вообще почти не выгуливают - живет и какает дома в лоточек Laughing А с дворняжками - это не вариант.

Да, пойдем к врачу, что нам скажут..
А проблема не в самих суставах, а в связках, что они очень мягкие и гибкие.. если эта проблема реально есть..
Просто думала, что наш врач все равно кавалеров никогда не видела, мой у нее первый, и сравнить с другими ей не будет как.
Поэтому решила спросить у мам реальных кавалерчиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 4:53 am

Татьяна пишет:
Виктория, не паникуйте. Все Кавалерчики, которых я знаю любят лежать лягушенком. Глюкозамин не повредит в малых дозах и я думаю, если действительно есть проблема, то стоит пропить пару курсов. Только не забудьте, что вы пьете еще и другие витамины и там он тоже может быть в составе..... вобщем надо не переборщить. Еще я думаю, что у него очень маленькие физические нагрузки, ему бы побольше ходить ножками по твердому, по асфальту..... побегать на какой нибудь площадке.....
Мне нравится фирма "8 в 1" сколько давала собакам и Бреверс и Кальций, никогда проблем не было..... Она и по цене поменьше, чем Канина.....

мы очень любим лежать лягушонкомСлабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! 75d9f1ec770e4719d27510c3e1659e42 и я никогда на этот счет как-то особо не нервничала, если бы что-то было не так, то на выставке судья сказал....
Victoriia, а с витаминами тоже не перебарщивайте, поскольку постоянно пихать витамины как-то тоже не очень хорошо для здоровья. Это ваш ребенок, вы будете его постоянно напихивать синтетикой????? Сходите к вету, а еще лучше, сходите на племсмотр в городе и получите описание собаки, судя по фото, у вас все нормально с задними конечностями, может маловато мышечной массы, играйте больше в подвижные игры и все с мышцой будет нормально.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 5:12 am

Kavalerchik пишет:
Сходите к вету, а еще лучше, сходите на племсмотр в городе и получите описание собаки, судя по фото, у вас все нормально с задними конечностями, может маловато мышечной массы, играйте больше в подвижные игры и все с мышцой будет нормально.
ОК!!! Спасибо!! Сходим, проверимся!!

Kavalerchik пишет:
Это ваш ребенок, вы будете его постоянно напихивать синтетикой????

Но ведь синтетика синтетике рознь.. Rolling Eyes Тем более при нашем питании, полностью лишенном витаминов.
Я думаю, поливитаминчики не вредно постоянно давать, после каждого месяца перерыв на 10 дней..
А ГАГ для профилактики курс пропить 2 раза в год.. Там 1 курс на 90 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 9:33 am

Виктория, у меня двое детей и конечно как каждая мать пытаешься дать самое лучшее.... Я начала давать витамины курсами и одна старенькая и мудрая врачь тихонечко мне посоветовала не увлекаться а приучать ребенка есть разнообразную пищу, орехи, изюм и т.д. Я задумалась и полезла изучать этот вопрос в интернет. Оказывается организм очень быстро привыкает к синтетическим витаминам и перестает пытаться их достать из нормальной пищи, да еще и такие витамины усваиваются на 40-50%, в то время как из натуральной пищи на 70-80%. Приведу пример из жизни. У младшей дочери в начале лета выпали два передних зуба и никак не росли. Я накупила кальция и продавала ей два курса (два месяца), но зубы не показывались..... а нам в первый клас идти, а там без зубов сложно.... Very Happy все шипящие проскакивали в переднюю дырочку...... Так как моя дочь не любила творог, сыр и всю молочку (молоко пила изредка) я ее начала убеждать, что творог это полезно.....месяца полтора уговаривала ( зубы так и не показывались) Отсутствие зубов, которое ее раздражало и мои убеждения дало свои результаты и мы начали каждое утро есть по мисочке творога и уже через две недели показался первый зубик cheers сейчас лезет второй и творог до сих пор в рационе..... Просто натуральная пища лучше усваивается организмом......
Кстати Крошик очень даже нормально лежит, надеюсь у Вас все нормально, просто подкачать мышцы и все.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeВт Ноя 06, 2012 10:47 pm

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! 01mQ3dМои мальчишки так часто лежат.Прислушайтесь в к советам девочек и побольше бегать-пригать!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 2:02 am

Татьяна пишет:
Просто натуральная пища лучше усваивается организмом......
Кстати Крошик очень даже нормально лежит, надеюсь у Вас все нормально, просто подкачать мышцы и все.....
Татьяна, спасибо большое за советы!!

Татьяна пишет:
одна старенькая и мудрая врачь тихонечко мне посоветовала не увлекаться а приучать ребенка есть разнообразную пищу, орехи, изюм и т.д.
Вы знаете, я везде где читала о натуральном кормлении собак, - везде пишут что изюм - это яд для собачих почек:
Вредное действие ВИНОГРАДА и ИЗЮМА открыто сравнительно недавно и причина их токсичности до конца неясна. Симптомы отравления -рвота, понос, повреждение почек, что проявляется заметным уменьшением количества мочи или полным отсутствием диуреза. Отравление может вызвать довольно маленькое количество изюма - 115 г на 10 кг веса.размеры почечных повреждений не связаны напрямую с количеством съеденного винограда или изюма.

Орехи, я читала, тоже относятся к вредным продуктам для собак.
Когда привезла малыша, сразу посоветовалась по поводу вкусняшек у заводчицы кавалеров в Минске, сказав что иногда даю изюм. Чем она была сильно шокирована и срочно сказала прекратить поедание изюма, семечек и орехов. Опасно и для почек, и для сердца (там много калия, и сердце не выдерживает такую нагрузку, - типа такого объяснения). Где-то читала, что собака съев пачку изюма (грамм 25) умерла не доехав до ветклиники ((((((

Мы теперь вообще кроме "Марии", зеленого яблока и морковки поразгрызать, ничего не кушаем в качестве вкусненького Crying or Very sad Иногда я даю курагу.. Хотя о ее безопасности еще нужно где-то вычитать, полностью в этом убедившись..
Вернуться к началу Перейти вниз
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 2:20 am

Не знаю как там с изюмом,но мои всю осень объедали виноград(снизу грозди росли и они потихоньку кушали :shock:).Вроде все живы-здоровы.Всё-таки не всё что вкусно человеку - полезно собаке!!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 7:35 am

Я вобще -то, когда писала про изюм и орехи имела ввиду ребенка человеческого..... Laughing
Я своим собакам не даю, может только иногда и несколько штучек и то редко......
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 7:40 am

Татьяна пишет:
Я вобще -то, когда писала про изюм и орехи имела ввиду ребенка человеческого..... Laughing
упс.. Very Happy икскьюз...)) Я что-то не подумала, что ребенок - это, действительно, прежде всего человеческий может означать. Для меня это только собачонок clown
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 7:55 am

Они все дети одинаковые Laughing, только собачечки намного более послушные, чем человеческие geek.

Вы уже успокоились по поводу связок Крошика? Сегодня моя малая рыжуха Яся пыталась достать еду в миске у большой рыжей морды Рианы (родезийского риджбека), стала на задние лапы и потянулась и ноги были как у Крошика почти прямые.....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
Victoriia

Victoriia


Сообщения : 249
Дата регистрации : 2012-03-16
Возраст : 39
Откуда : Харьков

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeСр Ноя 07, 2012 8:02 am

Татьяна пишет:
Вы уже успокоились по поводу связок Крошика? Сегодня моя малая рыжуха Яся пыталась достать еду в миске у большой рыжей морды Рианы (родезийского риджбека), стала на задние лапы и потянулась и ноги были как у Крошика почти прямые.....
ой-йой!! вот это радость-то какая, хоть как-то успокоили.. А я вот буквально минуту назад оформила заказ на Каниновский ГАГ! Но все равно пропьем курс..
Вы знаете, я утром подошла к лежащему лягушонком Крошику и увидев его ножки как раз-таки буквой Г, я взяла и попыталась их выпрямить - у нас это делается ооочень легко((( , - получилась ровная сплошная линия. Вот а так не должно быть, по словам нашей швеи-кинолога, которая приводит пример йоркширского терьера.
К врачу еще не ходили...
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 5:24 am

Victoriia пишет:
Татьяна пишет:
Вы уже успокоились по поводу связок Крошика? Сегодня моя малая рыжуха Яся пыталась достать еду в миске у большой рыжей морды Рианы (родезийского риджбека), стала на задние лапы и потянулась и ноги были как у Крошика почти прямые.....
ой-йой!! вот это радость-то какая, хоть как-то успокоили.. А я вот буквально минуту назад оформила заказ на Каниновский ГАГ! Но все равно пропьем курс..
Вы знаете, я утром подошла к лежащему лягушонком Крошику и увидев его ножки как раз-таки буквой Г, я взяла и попыталась их выпрямить - у нас это делается ооочень легко((( , - получилась ровная сплошная линия. Вот а так не должно быть, по словам нашей швеи-кинолога, которая приводит пример йоркширского терьера.
К врачу еще не ходили...

Пусть лучше швея-кинолог шьет (без обид!!!), и не вводит людей в панику..... affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Татьяна

Татьяна


Сообщения : 119
Дата регистрации : 2012-03-06
Возраст : 51
Откуда : Украина, Херсон

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeЧт Ноя 08, 2012 9:58 am

Смотрите не переборщите с этими Каниновскими (ГАГ) препаратами...Rolling Eyes
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sayaribrianel.jimdo.com/
King's Preference

King's Preference


Сообщения : 341
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 49
Откуда : Чернигов

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 1:27 pm

Лилия пишет:
Не знаю как там с изюмом,но мои всю осень объедали виноград(снизу грозди росли и они потихоньку кушали :shock:).Вроде все живы-здоровы.Всё-таки не всё что вкусно человеку - полезно собаке!!!!

Может свой виноград и можно скушать (я слышала от других людей, что собаки ели виноград и ничего), но покупной точно нельзя! У нас было отравление, хотя было съедено буквально несколько щтук. С тех пор ни-ни!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kingspreference.com
Лилия

Лилия


Сообщения : 382
Дата регистрации : 2012-03-04
Возраст : 45
Откуда : Тернополь

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeЧт Янв 24, 2013 10:52 pm

После того как "засекла"-снизу виноград срезала.Я заметила что в какульках(пардон) он не перетравленый.А хуже когда люди специально дают,как угощение(а потом к доктору за помощью бегут).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://gordistlilii.com/
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Empty
СообщениеТема: Re: Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!   Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ! Icon_minitimeПт Янв 25, 2013 6:44 am

Лилия пишет:
После того как "засекла"-снизу виноград срезала.Я заметила что в какульках(пардон) он не перетравленый.А хуже когда люди специально дают,как угощение(а потом к доктору за помощью бегут).

У нас он тоже не перетравливается, пардон, косточки так и выходят....Но вытяжку из косточек винограда сейчас добавляют во многие корма, это суперантиоксидант против старения кожи в кремах, содержит огромнейшее количество витамина Е, как я понимаю, в корме для собак используют именно из-за содержания этого витамина Е и для поддержания кожи в тонусе, чтобы не была дряблой и не пересушивалась в связи с нашей экологией, питьевой водой и т.д.
О вытяжке с виноградной косточки можно прочитать здесь: http://energiya-tibeta.com/index.php/%D0%91%D0%B8%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D0%B4%D0%BE%D0%B1%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B8/2011-04-13-17-08-00.html- для себя, потому как почему ее используют в кормах для собак я не нашла, но, по-видимому, по той же причине....ПОЧТИ!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
Слабость связок и сухожилий!!! ПОМОГИТЕ!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Ветеринария и Генетика :: ...походы к ветеринару-
Перейти: