Кавалер Кинг Чарльз Спаниель
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель

Новый Украинский форум породы Кавалер Кинг Чарльз Спаниель предлагает объединиться всем владельцам и любителям этих изысканных и аристократических великолепных собачек
 
ФорумФорум  ГалереяГалерея  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Admin Виктория
Admin
Admin Виктория


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2012-02-24

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 8:56 am

Кавалер кинг чарльз спаниель — это великолепная собака-компаньон, которая безгранично предана своему хозяину. Той-спаниели обожают сворачиваться клубком на коленях своих хозяев, спасая их тем самым от холода.
Это очень жизнерадостные подвижные собачки, которые дарят свое внимание и нежность. Добродушный, сообразительный и покладистый Кавалер — хороший друг. Они замечательно проявляют себя в общении с детьми, играть с которыми для них - заветная мечта.
Следует добавить, что они исключительно полезны для пожилых людей и всех, кто страдает от одиночества.
Кавалеры замечательно переносят любые путешествия. В большинстве своем это здоровые и чистоплотные собаки. Эти собаки, как ни удивительно, являются отличными бегунами. Они прекрасно чувствуют себя в городских квартирах, но нуждаются в регулярном выгуле, а также физических нагрузках, для поддержания прекрасной физической формы и здоровья. Лает редко, поэтому на роль сторожа не годится. При воспитании следует мягко проявлять настойчивость. Средняя продолжительность их жизни составляет 10-14 лет.


Последний раз редактировалось: Admin Виктория (Чт Окт 04, 2012 2:36 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Маруся




Сообщения : 15
Дата регистрации : 2012-03-02
Откуда : Одесса

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeСб Мар 03, 2012 8:59 am

Темперамент настоящего кавалера - наиболее важная характеристика породы. Кавалер не должен быть шумным, диковатым и сердитым. Его предки веками разводились для создания в доме обстановки уюта и комфорта. Это следует учитывать при выборе щенка - никогда не берите для разведения кобеля или суку с подозрительным для вас темпераментом, а также кобеля или суку, давших сердитых щенков. Сердитый "кавалер" не выдерживает никакой критики. В течение выставочного сезона вы можете выставлять неоднократно физически совершенную собаку, но какое несчастье для вас и других посетителей, если она непрестанно лает и кусается на столе, проявляя совсем "не кавалерское" поведение.

Александр Поляков, Журнал "Друг" (собаки) 1996
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПн Мар 05, 2012 6:11 am

Маруся пишет:
.......но какое несчастье для вас и других посетителей, если она непрестанно лает и кусается на столе, проявляя совсем "не кавалерское" поведение.

Александр Поляков, Журнал "Друг" (собаки) 1996

Если честно, совершенно не представляю такое поведение этих собак? Гуляя на улице со своей любимицей у нас уже неоднократно спрашивали: "Гавкает ли ваша собака вообще?" Question
Конечно, когда мы играем и входим в азарт-это да, мы можем затаиться и лаять, а кусаться????
Полностью согласна и считаю, что такое поведение для Кавалерчиков совершенно неприемлемо!!!!!


Последний раз редактировалось: Kavalerchik (Пн Май 14, 2012 4:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Популярность породы в разных странах.....   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeСр Мар 07, 2012 6:01 am

Перевод с английского мой личный, так что прошу строго не судить.....
Думаю, что в Украине со временем популяронсть этой породы будет просто "ШАЛЕНА"!!!!!

Согласно статистике, опубликованной Kennel Club, Кавалер Кинг Чарльз Спаниели заняли шестое место среди самых популярных собак в Великобритании в 2007 году - 11422 регистрации в течение одного года.
Их популярность очень растет в Америке, в 1998 году они были 56-м месте как наиболее популярная порода, но в 2007 и 2008 годах они были на 25 месте из самых популярных. Они имеют более высокий рейтинг в отдельных городах США - в 2008 году согласно статистике, кавалеры были восьмыми в городах Нашвилл и Миннеаполис , седьмое место в Бостоне , Атланте и Вашингтон , и шестое в Нью-Йорке и Сан-Франциско.
В 2009 году кавалеры были четвертыми по популярности в Австралии – 3196 зарегистрированных кавалеров за год.
Кроме того, есть также национальные клубов породы в Бельгии, Канаде, Чешской Республики, Дании, Финляндии, Франции, Германии, Италии, Нидерландов, Новая Зеландия, Норвегия, Швеция и даже Южная Африка.

оригинальный текст вы сможете прочесть здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Cavalier_King_Charles_Spaniel


Последний раз редактировалось: Kavalerchik (Пн Май 14, 2012 4:15 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 12:05 am

Kavalerchik пишет:
Думаю, что в Украине со временем популяронсть этой породы будет просто "ШАЛЕНА"!!!!!

Думаю, что это очень плохо для породы Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 3:56 am

Linux1411 пишет:
Kavalerchik пишет:
Думаю, что в Украине со временем популяронсть этой породы будет просто "ШАЛЕНА"!!!!!

Думаю, что это очень плохо для породы Sad

Почему, ведь наши собаки, как говорит Леся-НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!! (Леся, прости, что цитирую тебя) Обыкновенный встречный не может себе позволить купить Кавалера и все серьезные заводчики следят, и тщательно подбирают владельцев своим питомцам(хотя за всеми не уследишь и шарлотанов хватает Mad ). Но, человек, который хочет приобрести настоящего Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля, будет искать и изучать информацию о породе и приобретая такую собаку, будет готов к соответствующим расходам-это доступно не каждому.....Вообще, собака - это очень дорогое удовольствие(сама знаешь Very Happy )....!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 5:48 am

Kavalerchik пишет:
Linux1411 пишет:
Kavalerchik пишет:
Думаю, что в Украине со временем популяронсть этой породы будет просто "ШАЛЕНА"!!!!!

Думаю, что это очень плохо для породы Sad

Почему, ведь наши собаки, как говорит Леся-НЕ ДЛЯ ВСЕХ!!!!! (Леся, прости, что цитирую тебя) Обыкновенный встречный не может себе позволить купить Кавалера и все серьезные заводчики следят, и тщательно подбирают владельцев своим питомцам(хотя за всеми не уследишь и шарлотанов хватает Mad ). Но, человек, который хочет приобрести настоящего Кавалер Кинг Чарльз Спаниеля, будет искать и изучать информацию о породе и приобретая такую собаку, будет готов к соответствующим расходам-это доступно не каждому.....Вообще, собака - это очень дорогое удовольствие(сама знаешь Very Happy )....!

"Шалена" популярность никакой породе никогда ничего хорошего не приносила. Совершенно точно знаю это по далматинам. Посмотрите на йорков и лабрадоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 5:55 am

Linux1411 пишет:


"Шалена" популярность никакой породе никогда ничего хорошего не приносила. Совершенно точно знаю это по далматинам. Посмотрите на йорков и лабрадоров.

Ну, лабрадоры сейчас везде очень популярны, йорков целая куча, но нормальных - No , а далматинов у нас в Черкассах редко можно увидеть No
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
Linux1411




Сообщения : 80
Дата регистрации : 2012-03-06
Откуда : Днепропетровск

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 6:37 am

Kavalerchik пишет:
Ну, лабрадоры сейчас везде очень популярны, йорков целая куча, но нормальных - No , а далматинов у нас в Черкассах редко можно увидеть No

Вот и я об чем - лабрадоры и йорки сейчас очень популярны, они везде и их много, но нормальных среди них как раз мало. И это никак не идет на пользу породе. А далматины свой пик популярности давно прошли, к счастью, но отголоски той бешеной популярности лично мне встречаются каждый день в виде вопросов - а правда что все далматины глухие или правда что они не дрессируются Sad
Так что бешеной популярности мне бы лично для кавалеров очень не хотелось Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Kavalerchik

Kavalerchik


Сообщения : 958
Дата регистрации : 2012-03-05
Откуда : Украина, г.Черкассы

...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Empty
СообщениеТема: Re: ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца   ...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца Icon_minitimeПт Мар 09, 2012 6:43 am

Linux1411 пишет:
Kavalerchik пишет:
Ну, лабрадоры сейчас везде очень популярны, йорков целая куча, но нормальных - No , а далматинов у нас в Черкассах редко можно увидеть No

Вот и я об чем - лабрадоры и йорки сейчас очень популярны, они везде и их много, но нормальных среди них как раз мало. И это никак не идет на пользу породе. А далматины свой пик популярности давно прошли, к счастью, но отголоски той бешеной популярности лично мне встречаются каждый день в виде вопросов - а правда что все далматины глухие или правда что они не дрессируются Sad
Так что бешеной популярности мне бы лично для кавалеров очень не хотелось Smile

ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕБЯ 100% Exclamation Такого для кавалерчиков я тоже не хочу No !
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.cavalier.com.ua
 
...превосходный выбор для состоятельного и знаменитого владельца
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Выбор щенка для разведения.
» ЭТИКА ВЛАДЕЛЬЦА ВЫСТАВОЧНОЙ СОБАКИ
» Статья Александра Полякова, первого владельца кавалерчиков в России

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Кавалер Кинг Чарльз Спаниель :: Много интересного о наших Кавалерчиках :: ...характеристика этой замечательной породы-
Перейти: